Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2019, 19:00   #10471
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon7 Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 11

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Zver, конечно, но против дизеля был убийственный аргумент, что он зимой воняет :-)
ок
Сзади не буду к этому чудовищу подходить ) да и жену не буду подпускать ) если только в РХБ-защите
Вообще считаю мужицкая машина должна вонять соляркой

Седня поменял колеса на хитрейле)
Немножно не тривиально получилось. В чем была сложность? Не в болтах а в умах =)
Оффициально ниссан хитрейл Т32 поддерживает/дает гарантию на колеса 17 и 18 диаметра а у меня были зимняя резина+диски (еще от старого остались меньше 2х лет им) 16 диаметра.
Все взвесив я подошел к процессу со штангенциркулем и рулеткой - по всем параметрам 16 влезаеют отлично. Точнее должны! Но мы то помним что узкоглазые инженеры - это те еще ребята! Не зря мой дед воевал против них в Манчжурии))
На практике вышло забавнее) Спереди - да остались старые тормозные диски (как на Т31м) и зазор между суппортом тормозного цилиндра - больше полутора пальцев туда 16 диаметра колеса встают на ура!))
А сзади - почти в притирку =) Там одна металическая херовина (к которой крепятся датчики скорости/давления в шинах) мешалась - пришлось ее немного прижать внутрь колеса чтоб не задевало (зазор меньше моего мезинца) =)

Короче все там влезает но надо ездить аккуратно (особо задними колесами не проваливаться в ямы) =)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1

Последний раз редактировалось leo-2123; 10.11.2019 в 19:10..
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2019, 20:26   #10472
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 11

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Умиляют меня такие "внезапно". А до покупки глазки в отдел регламента То не заглядывали?
А всего и сразу не углядишь.
Вот вроде бы все посмотрел... А потом хрясь и вылазит что на что не обратил внимание.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Короче все там влезает но надо ездить аккуратно (особо задними колесами не проваливаться в ямы) =)
Блин. Зимой как раз нужен просвет, нужна уверенность что шмякнувшись в подтаявшую ямку все буде хорошо.
А тут Вы себя лишили всего этого...
Хотя у самого бы жаба меня придушила почти новые колеса менять...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 10.11.2019, 21:05   #10473
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 11

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Короче все там влезает но надо ездить аккуратно (особо задними колесами не проваливаться в ямы) =)
Кроилово ведёт к попадалову...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 10.11.2019, 21:09   #10474
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 11

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Кроилово ведёт к попадалову...
А разве жинке при покупке зимнюю резину не дарили? Чета припоминаю такое.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 10.11.2019, 23:05   #10475
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 11

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
по регламенту ТО замена свечей и ТЖ ВНЕЗАПНО: раз в 30тыс км =) ЧТо зачем это и нахера - не ясно но суровый факт ))
А это процедуры как бы сказать в условиях ОД не очень дешевые
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Вообще считаю мужицкая машина должна вонять соляркой
Камаз штоле? )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Хотя у самого бы жаба меня придушила почти новые колеса менять...
Авито рулит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
зимнюю резину не дарили? Чета припоминаю такое.
Это мне дарили.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 11.11.2019, 09:10   #10476
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 11

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
А разве жинке при покупке зимнюю резину не дарили? Чета припоминаю такое.
Во первых не жинке а мне =)
Во вторых не не дарили я ж брал машину в конце апреля/начале мая

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А тут Вы себя лишили всего этого...
Хотя у самого бы жаба меня придушила почти новые колеса менять...
Да наверн прийдется все таки менять. Самому сыкатно немного =(
Но покатаюсь пока как есть до зарплаты.

Там еще тормозные трубки - и вот этот весь шмудяк с датчиками болтается/висит довольно таки близко

Пробег на старых колесах меньше 5тыс км - считай только обкатку прошли даже шипы почти все и те на месте =(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Кроилово ведёт к попадалову...
Согласен. 1 баллон 225/65/r17 стоит блин ~7-10тыс =(
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2019, 10:00   #10477
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 11

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Согласен. 1 баллон 225/65/r17 стоит блин ~7-10тыс =(
Это ужасно, у меня на сартире 17, но чет я не испытываю проблем. Это не 20-24 на БМВ)

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Во первых не жинке а мне =)
Не, жинке, а тебе Весту)))
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 11.11.2019, 10:47   #10478
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 11

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Согласен. 1 баллон 225/65/r17 стоит блин ~7-10тыс =(
Я за 4500 два года назад 16-е брал топ.
ЗЫ: сейчас знакомый нищеброд купил китайские колеса на мерса 19-е за 6040 руб за колесо!
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 11.11.2019, 11:33   #10479
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 11

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Я за 4500 два года назад 16-е брал топ.
ЗЫ: сейчас знакомый нищеброд купил китайские колеса на мерса 19-е за 6040 руб за колесо!
У меня тип с работы у которого GLK350 взял комплект за ~45к =)

Причем если смотреть разницу в стоимости - за 16е Yokohama я в 2017м году отдал 4.3к за балон 17е сейчас стоят 7к =)
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Хде там наш пересидент с его 0.8% инфляцией?!
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2019, 11:49   #10480
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 11

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Хде там наш пересидент с его 0.8% инфляцией?!
А ты разницу между 16-ми и 17-ми видишь? ну и статистика она такая наука, точная :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.