Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 13:54   #41
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Да, ещё P.P.P.P.S.

Три лампочки стопов и одна лампочка поворотов. Но это я вообще за проблему не считаю
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 17:41   #42
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Михаил Т
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия. Свердловская обл. Полевской.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 189
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 379 Михаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Привет всем у меня все ок три раза постучу по дереву мне нравится задавайте вопросы что да как
Михаил Т вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 18:24   #43
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Автомобиль: 11183
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 78_rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для 78_rus с помощью Skype™
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Итак, Калина цвета калины, седан, евро-2, без кондея, АБС, подогревов.
Куплена 25 октября 2006 в Питер-Ладе. Пробег на сегодня 55000 км.

0. 22 ноября 2006. 3197 км. ТО-1 (больше к официалам на ТО не ездил).

1. 30 декабря 2006. 10093 км. Первая "поломка": ДТП, перевёртыш, ГАИ, разводняк страховой, оценки, станции, даже вспоминать неохота.

2. 9 мая 2007. УРА, починили (замена: крыша с обивкой, левые двери со стёклами, лобовое стекло, капот, крылья, бампер передний, радиатор, фары), езжу - радуюсь.

3. 2 июня 2007. 12653 км. Опять "поломка". ДТП, поворот со второго ряда направо, по правилам, знак 5.15, разметка, оппонент обгоняет меня справа и едет из правого ряда прямо, а по правилам только направо, чиркает по правому переднему крылу, и после гнёт пальцы, опять ГАИ...

4. 15 июня 2007. 14177 км. Пока собираю справки опять "поломка". Вы, наверное будете смеяться, ДТП. Только вырвался из перекрёстка, где всё было завязано в узел и по газам наверстать упущенное, в левом ряду разгоняюсь, никого вокруг нет, километров 40 успел набрать как вдруг справа что-то мелькнуло и уже передо мной, торможу, но... Опять тем же правым передним крылом, но уже не царапина, а пол-морды под замену (капот, крыло, фары, решётка радиатора, бампер, рычаг подвески, дверь в покраску), Оппонент решил от поребрика налево через четыре ряда в арку повернуть, а тут я. Оказалось люди только что приехали из Москвы открывать фирму по оценке а/м после ДТПТакой вот у них почин получился.

5. 25 июня 2007. В ремонт.

6. 30 июля 2007. УРА, починили. В этот же день уехал в Москву по делам.

7. 29 августа 2007. 19675 км. Замена реле поворотов.

8. 9 сентября 2007. 20879 км. Замена клаксона.

9. 22 октября 2007. 23951 км. Опять реле поворотов поменял.

10. 22 декабря 2007. 27065 км. Замена родных свечей на Bosch WR78X, на коих езжу по сей день.

11. 27 января 2008. 29006 км. Ремонт электрики (замыкание в жгуте проводов к правой фаре, после последней аварии перетёрло и видно тогда на станции плохо сделали).

12. 17 марта 2008. 31177 км. Замена правого наружного ШРУСа, задних подшипников, ремня генератора с роликом, всех фильтров, передних колодок, на коих езжу до сих пор.

13. 12 июня 2008. 36902 км. Замена шаровых, левая была отличная, правая умерла: пыльник порвался.

14. 15 августа 2008. 42286 км. Замена аккумулятора. Родной очень сильно пострадал во время первой аварии, потерял электролит и плюс машина 4 с лишнем месяца стояла в ремонте. После месячной стоянки аккум сдох окончательно, из Литвы возвращался, мотор боялся глушить, т.к. акк даже не заряжался.

15. 7 ноября 2008. 45882 км. Перебирал стартер, ничего не нашёл, собрал, пока работает.

16. 25 ноября 2008. 51476 км. Опять реле поворотов, третья замена.

17. 21 декабря 2008. 52862 км. Замена правого переднего стекла, разбили гады, спёрли музыку.

18. 28 декабря 2008. 53137 км. Ремонт генератора, сгорел диодный мост.

19. 17 января 2009. 54160 км. Замена глушителя. Родной сгнил нафиг.

Ну вот, вроде, всё. Сюда не включил замену масла и пр., только поломки. В перспективе замена ещё одного ШРУСа и сцепления. Эксплуатация в основном в Санкт-Петербурге, ну и регулярные дальние походы: Москва, Мурманск, Литва.
Машиной очень доволен, но очень хочется новую, какую не знаю, может Калину же, только с климатом и т.п. Конечно иногда раздражают разные косячки, скрипы, сверчки, но я точно знаю, что она меня довезёт, за что я ей очень благодарен.
__________________
78_rus вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 10:07   #44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Турецкий не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Два года почти, езжу мало, поэтому на спидометре только 20 000 км.
В первую зиму - замена аккумулятора.
В процессе езды - замена ламп: стопарь правый, задний ход правый, ближний свет - опять правый. Всё!!!
Полгода назад заскипели тормоза - поменял колодки задние - скрип исчез.
Забыл! при прохождении техосмотра сразу после покупки была разность в торможении - по гарантии заменили тормозной цилиндр (он подтекал) в течение одного дня в Инком-Авто.
Сейчас при холодном движке начал посвистывать ремень - сам не полезу, дождусь ТО.
Кстати, после 15 000 км движок стал работать тише, в салоне его, по сравнению со временем приобретения машины, почти неслышно (может, просто пообвыкся?), разницу заметила жена. Иногда появляются сверчки в передней панели, но я уже привык и не обращаю внимания.
Ездит зверь!
Жрет зимой много с печкой - 9-9,5 литров, но по Москве и летом без печки можно столько в пробках накушать... А на Селигр ездил в 2007 и в Ярославль-Рыбинск-Мышкин-Ростов-Тутаев в 2008 г. летом - кушал малыш 5,5-5,7 литров. Даже до 160 км/ч разгонялся, но стремно становится - руль надо держать обеими руками, т.к. начинает сносить.
Пробил колесо один раз - но здесь Калинка не виновата.
__________________
Водила с 2003, Калина с 10.03.07 - первый новый авто.
Турецкий вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 12:12   #45
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Турецкий
Цитата:
Даже до 160 км/ч разгонялся, но стремно становится - руль надо держать обеими руками, т.к. начинает сносить.
я вам больше скажу, руль всегда надо обеими руками держать
TiMS вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 21:13   #46
Гость
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 smpetrov не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Почти год езжу.
Доливаю воду для обмыва стекол, потому что кончается иногда.
Других проблем не выявилось.

(стучу по дереву)
smpetrov вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 22:10   #47
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Моей уж вот полгода минуло.При покупке,во время осмотра, обнаружилось,что нет фонаря подсветки багажника.Они тут же сняли с другой,поставили.На ТО-1 сменили фонарь в салоне,был в нём какой то глюк,то горит,то не горит.Отклеился молдинг,приклеили.Всё по гарантии,без каких либо отговорок.Сейчас всё ОК! Рад.Доволен.Возможно к лету не поскуплюсь на доп.тюнинг,так,что нить по мелочи.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 22:11   #48
Продвинутый новичок
 
Аватар для дима381
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Наб.Челны
Возраст: 43
Сообщений: 81
Вес репутации: 16 дима381 не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

всем привет!!! я даже и незнаю с чего начать,моя калинка-кристинка это полёт для воображений и фантазий,столько хочется доделать и переделать,но пока не хватка катастрофически времени...проста и практична как ак-47!!! звюрь,а не машина!!! равных ей нет! такая только у меня и у терминатора!
дима381 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 21:35   #49
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Не знал,что в багажнике подсветка должна быть. Езжу на своей калине 27 дней.Пока вроде всё нормально.НООООО!!!!!!!!!!! Как задолбали эти сверчки,или как их там? Вообщем мелкие погремушечки.А кожух на ручке передач это что то.Слов просто нет.Тока из за этого машину наверно скоро поменяю.Психика уже нарушаеться.
vofka вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 22:08   #50
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Михай не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

4года ездил на 10-ке,ззахотел новую машинку,...вляпался по полной.Сейчас пробег 60000,не автомобиль,а хреново управляемая грохоталка...Бабосов внеё вложил...зря
Михай вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.