Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2006, 23:48   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Донецк. Украина
Сообщений: 64
Вес репутации: 18 Swift не успел проявить себя
Магнитола и гарантия?

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Подскажите пожалуйста является ли самостоятельная установка магнитолы, антены и задних динамиков поводом для снятия гарантии на электрооборудование? Разъем ISO в приемнике имеется, вся проводка в машине проложена.

1. Распиновка ISO разьема



2. Гарантия на штатную магнитолу
3. Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию
4. Отключение магнитолы при выключении зажигания
5. Где кончается проводка на задние динамики Хетч ?

Последний раз редактировалось aland; 26.02.2014 в 21:28..
Swift вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 13:02   #11
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Однако в салоне говорят обратное, собственно как и в сервисном центре - СНИМЕМ с гарантии (салон Инком).
Гарантия бывает двух видов - заводская и дилерская (расширяющая заводскую). С дилерской снимут без вопросов и будут правы, а с заводской - только если установленное электрооборудование не было рекомендовано к применению ВАЗом или установлено халтурно (п.2.6.2 Гарантийных обязательств).

Цитата:
почитайте мою статью В ФАКе
Статья мне понравилась, все расписано очень подробно и понятно, автору темы рекомендую ознакомиться. Но вопрос о дополнительной дилерской гарантии в ней не раскрыт.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 13:43   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 barfly не успел проявить себя
Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

Планирую наконец-то обзавестись музыкой. Что ставить - не проблема. Вопрос только один. Снимают ли с гарантии если делать установку не в сервис-центре? Были ли прецеденты снятия или наоборот неснятия?
Вопрос возник из-за вечной очереди в сервисе, его удаленности и тд. Все поставить я могу и сам, прокинуть провода от аккума, не вмешиваясь в штатную проводку. Или если делать это не у продавца - то нужна какая-нибудь бумажка?

Не стесняемся - высказываемся)
barfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 14:42   #13
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
да
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 14:56   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 barfly не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ДенкО
да
Это на какой вопрос?))

Кстати спросил на офиц. сайте - посмотрим ответят или нет.
barfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 16:46   #15
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
barfly, если будешь протягивать провода - большая вероятность, что снимут.
Воспользуешься штатной проводкой - могут и не снять.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

На оф. сайте скажут, что ты вмешиваешься в системы автомобиля, что влечет за собой лишение гарантии.
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 19:01   #16
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
А когда вы купили электрочайник, вы обязаны вызывать электрика, для того чтобы он включил вам его в розетку? Иначе вы вмешаетесь в проводку всего дома!
На этом автомобиле сделана звуковая подготовка, т.е. сделана стандартная розетка для оборудования.
И в гарантийном талоне нет такого пункта, где говорится, что если я самостоятельно произведу установку стандартного оборудования, то будет снятие с гарантии. Там есть указание на то, что могут быть последствия после этой установки, вот в этом случае гарантия не распространяется.

ЗЫ
я это все писал про заводскую ВАЗовскую гарантию. Если у вас есть дополнительная от продавца, то там может быть все по другому.
__________________
челентано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 23:14   #17
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
все зависит от сервиса - в Северянине - НЕТ... а там, где хотят бабло поднять - да...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 10:46   #18
Гость
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Питер
Возраст: 52
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 alexot не успел проявить себя
Мне официально на сервисе ответили следующее: "Если вы врезаетесь не в штатную цепь (если нет аудиоподготовки), то гарантия снимается только на ту цепь электропроводки (жгут проводов) к которой вы подключились"

Скажите мне, кто ставил музыку самостоятельно: на сколько это вообще сложно?
__________________
alexot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 13:45   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 barfly не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от alexot
Мне официально на сервисе ответили следующее: "Если вы врезаетесь не в штатную цепь (если нет аудиоподготовки), то гарантия снимается только на ту цепь электропроводки (жгут проводов) к которой вы подключились"
Я вот тоже так думаю. но это все только исходя из здравого смысла. А чем будут руководствоваться сервисмены - науке пока неизвестно))

Цитата:
Сообщение от alexot
Скажите мне, кто ставил музыку самостоятельно: на сколько это вообще сложно?
Да в принципе ничего сверхсложного нет. Главное знать какой провод куда воткнуть - но это обычно в руководстве написано, так что можно разобраться.
barfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 15:29   #20
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
barfly, Поясню просто. Даже если ставить в сервисе, но что называется потом, вряд ли об этом будет сделана где-то отметка. На моем сервисе по барабану. Принимают и ремонтируют в любом случае. Ведь на Автоваз ужодит рекламация на вышедшею из строя деталь, а не на всю машину. Где работают по другомк-просто не хотят работать и ищут причину.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.