Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:44   #21
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Garry не успел проявить себя
Ответ: Провал при разгоне на 2-й

Понятно.
А вот что за блок узнаю не раньше субботы, когда полезу его переносить в сухое место из штатного.
Garry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 15:07   #22
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Провал при разгоне на 2-й

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Понятно.
А вот что за блок узнаю не раньше субботы, когда полезу его переносить в сухое место из штатного.
Если окажется,Что Январь,то смело на диагностику ошибок и перепрошивку.А вот если Бош,то тут уже ничего подсказать не могу.Знаю,что вроде как мало,кто занимается сменой мозгов на Боше.Да и,в принципе,кто имеет Бош,никогда не жаловался на выше описанные Вами проблемы!
ЗЫ:Переносить будете под бардачок?
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 15:15   #23
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,077
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Провал при разгоне на 2-й

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Коллеги, скажите от чего бывает провал при разгоне и переключении на 2-ю.
...
Переключение происходит на 2500 оборотах.
Прежняя машина дизель была ? -))))
Satyr на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 16:17   #24
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Garry не успел проявить себя
Ответ: Провал при разгоне на 2-й

Переносить буду под бардачек, а прежняя была не дизель, просто не кручу на обкатке сильно :-)

Кстати, а на ТО1 могут предъявить перенос мозгов, как несанкционированное вмешательство?
Garry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 10:11   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Юг
Автомобиль: Cross
Сообщений: 53
Вес репутации: 18 Vodol находится на правильном путиVodol находится на правильном путиVodol находится на правильном путиVodol находится на правильном путиVodol находится на правильном пути
Ответ: Провал при разгоне на 2-й

Т.е. дело исключительно в прошивке?
Моей машине 2 года, 1,6, пробег 30 000, блок Январь. Она у меня всегда бегала отлично, а вчера начались провалы на второй, в тех ситуациях, когда катишься на нейтралке, а потом 1-ю включать уже вроде поздно, включаешь 2-ю, получается 1200-1500 оборотов и, либо дергается сначала, а потом начинает ровно тянуть, либо несколько секунд не тянет (и не дергается), потом провал на доли секунды, потом нормальный разгон.

Вот и не пойму что могло случиться... На что посоветуете обратить внимание?
Vodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 13:41   #26
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Провал при разгоне на 2-й

Цитата:
Сообщение от Vodol Посмотреть сообщение
Т.е. дело исключительно в прошивке?
Моей машине 2 года, 1,6, пробег 30 000, блок Январь. Она у меня всегда бегала отлично, а вчера начались провалы на второй, в тех ситуациях, когда катишься на нейтралке, а потом 1-ю включать уже вроде поздно, включаешь 2-ю, получается 1200-1500 оборотов и, либо дергается сначала, а потом начинает ровно тянуть, либо несколько секунд не тянет (и не дергается), потом провал на доли секунды, потом нормальный разгон.

Вот и не пойму что могло случиться... На что посоветуете обратить внимание?
Дело просто в том,что не всегда корректно считываются данные и обрабатываются ЭБУ с датчика обогащения кислородом!Это корректируется сменой прошивки!Я не профи в этом деле.Но как мне объясняли знающие люди,так Вам и я рассказываю!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 22:04   #27
Постоялец
 
Аватар для Taxist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: http://********.ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 1.4 16-кл.
Сообщений: 349
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Taxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном пути
Отправить сообщение для Taxist с помощью ICQ
Ответ: Провал при разгоне на 2-й

ммм. народ клапана посмотрите - зажаты может.

тоже провал был - но совпало с регулировкой клапанов - после этого все пропало...
Taxist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 22:12   #28
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Харьков, Новоселовка
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 135
Вес репутации: 18 Jeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Jeka_82 с помощью ICQ
Ответ: Провал при разгоне на 2-й

блок бош, после перепрошивки пропал провал был в районе 1200-1500 об., на графике опрежения угла зажигания был провал, выровняли график и все прошло.
Jeka_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 22:17   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Юг
Автомобиль: Cross
Сообщений: 53
Вес репутации: 18 Vodol находится на правильном путиVodol находится на правильном путиVodol находится на правильном путиVodol находится на правильном путиVodol находится на правильном пути
Ответ: Провал при разгоне на 2-й

Т.е. провал - это наверняка не свечи, не фильтры (топливный, воздушный), не датчики какие-нибудь?

Просто мне кажется, что причина вряд ли на уровне прошивки, т.к. машина ездила прекрасно 2 года, а вчера вдруг появились эти провалы. Прошивка вряд ли могла вдруг выйти из строя... скорее причина в железе... Хотя я, конечно, совсем не спец.
Vodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 00:23   #30
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Харьков, Новоселовка
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 135
Вес репутации: 18 Jeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Jeka_82 с помощью ICQ
Ответ: Провал при разгоне на 2-й

если появилось не снова , то явно не прошивка!!
у меня такое было с 1х километров эксплуатации
Jeka_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обороты, плохой пуск, холостые

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.