Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2021, 22:16   #511
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Ведь можно сделать свои автомобили такого класса
Где будем делать и с чего начнем? Так, газовская "восьмерка" у нас есть, АКПП на автобусах казанские есть... Все, русский крузак готов?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
корейское руководство поумнее нашего оказалось.
Согласен, только страны в целом, а не отдельно взятого "свечного заводика".
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 22:39   #512
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Где будем делать и с чего начнем? Так, газовская "восьмерка" у нас есть, АКПП на автобусах казанские есть... Все, русский крузак готов?
kalinas, так ты обзоры посмотрел или нет? У Альянса есть разные хорошие модели для других стран- от кей-каров и микровэнов до полноприводных минивэнов и небольших грузовичков, и тем более кроссоверов. Нам нужно, чтобы в нашей стране тоже было разнообразие авто на любой вкус. А двигатель - для обычных среднеразмерных машин вазовский 1.6 очень хороший, подходит для наших условий, легко заводится в мороз. Организовать штамповку и сварку кузовов, я думаю вполне реально для уже готовых моделей.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 12:32   #513
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
для обычных среднеразмерных машин вазовский 1.6 очень хороший,
Так причем тогда прульное разнообразие на ДВ? Там разнообразие и по ДВС огромное.
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 15:23   #514
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Так причем тогда прульное разнообразие на ДВ? Там разнообразие и по ДВС огромное.
Нам нужно разнообразие типов кузовов, и более широкие возможности трансформации салонов; наличие в базе акпп и кондиционера. Вот почему многие люди и покупают такие автомобили, даже с правым рулем. Я уж не буду перечислять конкретные модели, так как там бывает и по 5 вариантов одного авто - от разных фирм, со своим дизайном. Но для многих автомобилей нет аналогов с левым рулем. Вот эти все небольшие автомобильчики с формой как у холодильника- но они очень практичны для семьи и небольшого бизнеса. Да и разные минивэны полноприводные, кроссоверы-с богатым оснащением и зачастую гибриды(экономят топливо). И их покупают в большом количестве- по практическим соображениям, и по цене. Значит, надо производить и продавать такие машины в нашей стране.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
платформа физически и морально устарела! Как это днище кузова "морально устаревает"? А физически оно может только сгнить, не?
Да ничего не устарело. Вопрос в другом-почему не ставят на Калину/Гранту передний подрамник и дисковые задние тормоза, хотя раньше, насколько я помню, на спорт-версиях они были? Разве это невозможно или слишком дорого? Не думаю! А что мешает улучшить трансформацию задних сидений(регулировку, вперед-назад), сделать пластиковые столики в спинках передних кресел? Для этого, что, нужна другая платформа? С нынешней совсем никак?
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 16:49   #515
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
А что мешает улучшить трансформацию задних сидений(регулировку, вперед-назад), сделать пластиковые столики в спинках передних кресел?
Да ничего не мешает, просто в технологи, конструктора, дизайнеры, в экономисты проникает всякая шелупонь... Как тебе вариант, других в контексте твоих хотелок просто не просматривается.
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 17:12   #516
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Как тебе вариант, других в контексте твоих хотелок просто не просматривается
Да это даже не мои хотелки, как ты говоришь-это просто минимальный уровень того, что должно быть в машине. А нам утверждают-то, другое не нужно либо дорого. Но вот есть рынок приличных размеров, на котором нет отечественных аналогов. А что касается меня- я повторю, что купил новыми за прошедшие годы 5 отечественных машин разработки ВАЗ-они мне нравились(не во всём конечно). Были и не новые.Как только их (Калины/Гранты) не станет- я с чистой совестью выберу что-нибудь другое. Но совсем необязательно и даже маловероятно, что того же производителя. Раз уж все иномарки будут, то можно и повыбирать, поковыряться за эту цену.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 21:07   #517
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал перед утверждением плана развития модельного ряда съездить во Владивосток на авторынок. Ну или хотя-бы посмотреть обзоры, какие виды ( типов кузовов, размеров) японских автомобилей с правым рулём пользуются спросом как на Востоке, так и на Западе нашей страны. Уверяю Вас, много ценной технической информации можно узнать, даже просто разглядывая эти авто. Ведь можно сделать свои автомобили такого класса, чтоб не приходилось людям покупать их за границей.

Как бывший (давно) инженер НТЦ ВАЗ могу сказать что ездить никуда не надо.
Все это есть(было) закромах завода.
Сотни иномарок класса В , С.
Все это разбиралось изучалось.
За основу зубила брали короллу тех времен.
Значительно ее улучшив под российские реалии.
В исходном состоянии она не выдерживала эксплуатации.

Но рулят всем не инженеры а менеджеры.
Дешевле , дешевле ,дешевле ....любой ценой.

Добавлено через 6 минут
По поводу ВАЗа уверен что в ближайшее время никаких резких метаний со стороны правительства с целью сохранить свой автопром не будет.
Лет пять.
Франция пока наш почти союзник.Обострять не время.




Полный переход на реношную платформу (включая агрегаты) естественно положит конец заводу.
ГовноКорейцы с ГовноКитайцами его начнут теснить.

Добавлено через 5 минут
Почему ЗДТ не ставят спросите у Путина.
В прямом смысле этого слова.
Когда он ехал на жольтый калина спорт в ЗДТ попал камень.
(подброшенный передним колесом)

Это и есть основная причина.
На внедорожники тоже сзади ставят барабаны.
По той-же причине.

Добавлено через 2 минуты
О комплектациях..


Насчитал 8 пунктов отсутствующих в логан-барабан против калина-барабан.


ЦЗ,свет в бардачке,рег ремня,рег руля,разрезная сидушка ...


Восемь Карл!!!
Жлобы!!!

Добавлено через 9 минут
У меня большие надежды на Мишустина.
В плане промышленности.

Он технарь , в каком-то смысле мой коллега.
Но сначала нужно Евро-Азиатский союз на ноги поднять.




https://www.youtube.com/watch?v=sVTxfQHzyhc
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 21:17   #518
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
На внедорожники тоже сзади ставят барабаны
Странно, а у Lexus RX почему дисковые тормоза, да и у Land Cruiser дисковые тоже? На стоянке их несколько рядом с моей Калиной-вот решил сравнить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Но рулят всем не инженеры а менеджеры.
Дешевле , дешевле ,дешевле
А итог -то какой? Мне для семьи вскоре придется праворульную покупать или дорогую европейскую машину? Подействовать на производителя я могу только ведь своим выбором авто.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 21:50   #519
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Когда он ехал на жольтый калина спорт в ЗДТ попал камень
У меня случилось то же самое, было это в городе Ливны. Хорошо, был с собой набор инструмента, решил проблему сам. Сколько можно жевать эту тухлую тему про задние ДТ? Уже и конструктора все по полкам разжевали, и опыт эксплуатации говорит: ЗДТ - это понт на сборищах стрит-рэйсеров.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Мне для семьи вскоре придется праворульную покупать или дорогую европейскую машину?
А если бы лишить такой возможности (как в СССР), угнал бы пассажирский самолет в Турцию?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 23:03   #520
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Странно, а у Lexus RX почему дисковые тормоза, да и у Land Cruiser дисковые тоже? На стоянке их несколько рядом с моей Калиной-вот решил сравнить.

Добавлено через 2 минуты

А итог -то какой? Мне для семьи вскоре придется праворульную покупать или дорогую европейскую машину? Подействовать на производителя я могу только ведь своим выбором авто.

Если сзади ЗДТ значит это не внедорожник а понторезная какашка.
(компромисс если культурно)



Покупай какую хочешь.
У каждого свои резоны.

Мне для деревни нужны были большие колеса и кузов , я купил Дустер.
Был-бы у ВАЗа аналог взял-бы его.

Почему Дустер?
Потому-что у него легендарный чугунный мотор К4М.
(взял последнего года когда его еще выпускали)
Присматривался к Тигуану.
По деньгам проходит , моторы ГОВНО.
Речь про БУ не на гарантии естественно.


Требовать от ВАЗа нменклатуру как у япов смысла нет.
Не будет никогда.(лет 50 точно) сбыта нет.

Япы массово закупают яповские и дойчевские поделки чем плотно держат их

на финансовом крючке.
Есть возможность извращаться по всякому.


А вот свой кроссовер ВАЗ просто обязан был лет 15 назад сделать.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.