Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2019, 15:10   #1
Интересующийся
 
Аватар для dimkey
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Балашов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Вес репутации: 19 dimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущее
Внедрение в 11194 блок коленвала от Супер авто 1.8 с ходом 84мм.

Всем привет. И вот давно забытая тема. Все началось с покупки калины с двигателем 1.4. в поисках улучшения динамики и увеличения мощности данного двигателя (11194), был приобретен блок 21126 с поршнями, и установлен в машину . На тот момент ГИБДД забыло про двигатели , номера и мощности, тем самым давало ещё больше "зеленый свет" на замену блока. На данный момент все значительно стало серьезнее, и я задался мыслью о внедрению назад родного (1.4-11194) блока. Но так как я машину пока продавать не собираюсь, мне нужно ещё передвигаться, а с 1.6 на 1.4 будет тяжко.
И вот, передо мной встал выбор, точить на 77.0, на 79.0(под тяжёлый поршень) или внедрить в блок итальянский коленвал от 1.8суперавто с ходом поршня 84мм с укороченными шатунами. Получится что я убью двух зайцев одновременно, останется лёгкая поршневая, родной номерной блок, и увеличится объем до 1,6( при расточен на 77.0). Так вот вопрос, получится ли у меня это все??????? Знаю здесь на форуме есть много грамотных мотористов, и думаю они уже изучали эту конфигурацию мотора.
dimkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 15:30   #2
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632605 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внедрение в 11194 блок коленвала от Супер авто 1.8 с ходом 84мм.

Цитата:
Сообщение от dimkey Посмотреть сообщение
итальянский коленвал от 1.8суперавто
очень сильно улыбнуло )))))), мой скромный совет, узаконь 126 ( вот его и тюнингуй ), не парься с 194...
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 16:53   #3
Интересующийся
 
Аватар для dimkey
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Балашов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Вес репутации: 19 dimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущее
Re: Внедрение в 11194 блок коленвала от Супер авто 1.8 с ходом 84мм.

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
очень сильно улыбнуло )))))), мой скромный совет, узаконь 126 ( вот его и тюнингуй ), не парься с 194...
Узаконить не имеет быть возможным на блок ни каких документов нет.
Тюнинг мне не нужен, мне нужен равнозначный двигателю 21126 на родном блоке.
Мой собранный к концу зимы начал юбками на холодную позванивать, все равно делать в скором времени. Так что если и вкладывать деньги, то в родной.
dimkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 20:39   #4
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внедрение в 11194 блок коленвала от Супер авто 1.8 с ходом 84мм.

dimkey, http://www.motors-vaz.ru/blok_vaz083_94r.html
Ну такто одинаковые с 21126 размеры, кроме диаметра цилиндра.
В 77 точи, потолще стенки будут.

Добавлено через 7 минут
1.7л обьём получится. Степень сжатия посчитать надо будет, а то если как на родных поршнях камера сгорания, то может многовато быть, что на 98 бензине только ездить.

Добавлено через 2 минуты
http://ss20club.ru/online-raschety/
Тут калькуляторы разные

Добавлено через 9 минут
Ещё что интересно, шатун не будет ли цеплять цилиндр, цилиндры то поуже чем приоровские.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 00:30   #5
Интересующийся
 
Аватар для dimkey
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Балашов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Вес репутации: 19 dimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущее
Re: Внедрение в 11194 блок коленвала от Супер авто 1.8 с ходом 84мм.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение

Добавлено через 9 минут
Ещё что интересно, шатун не будет ли цеплять цилиндр, цилиндры то поуже чем приоровские.
А вот об этом я как раз не подумал
dimkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 08:52   #6
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внедрение в 11194 блок коленвала от Супер авто 1.8 с ходом 84мм.

Цитата:
Сообщение от dimkey Посмотреть сообщение
А вот об этом я как раз не подумал
Ну теоретически, если будет цеплять, можно болгаркой убрать по 3мм с сторон где шатун ходит. Там то самый нижний край только под подозрением.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 21:00   #7
Интересующийся
 
Аватар для dimkey
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Балашов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Вес репутации: 19 dimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущее
Re: Внедрение в 11194 блок коленвала от Супер авто 1.8 с ходом 84мм.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Ну теоретически, если будет цеплять, можно болгаркой убрать по 3мм с сторон где шатун ходит. Там то самый нижний край только под подозрением.
Ну с этим понятно. Интересно, больше ни каких подводных камней нет?! А блин выкину 20ку просто так.))))))
dimkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2024, 18:45   #8
Саранская ячейка
 
Аватар для DrZoldberg
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Изображений: 3
Вес репутации: 14 DrZoldberg находится на правильном путиDrZoldberg находится на правильном пути
Re: Внедрение в 11194 блок коленвала от Супер авто 1.8 с ходом 84мм.

Ну что ребята кто-нибудь собрал 11194 блок на колене 1.8 ?
__________________
DrZoldberg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2024, 11:18   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для PRO100Sergey
 
Регистрация: 08.12.2022
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-1119
Сообщений: 70
Вес репутации: 3212 PRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внедрение в 11194 блок коленвала от Супер авто 1.8 с ходом 84мм.

ИМХО, все махинации с 11194 двигателем - Инъекции в протез!
Максимум что с ним делать, это просто капиталить и как-то продлевать жизнь.

Самый нормальный вариант именно замена на 1.6 и выше. Да, это заморочки, но в нашей стране все решаемо. Причем проще чем это кажется... Были бы деньги.
PRO100Sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2024, 11:25   #10
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Внедрение в 11194 блок коленвала от Супер авто 1.8 с ходом 84мм.

Цитата:
Сообщение от PRO100Sergey Посмотреть сообщение
Максимум что с ним делать
я бы его не стал капиталить, просто выкинул бы и все. на замену либо 8 клопа либо 126 поставил
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.