Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 10:54   #1
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,275
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog Штатный датчик дождя (калина и приора)

Стоит штатный ДД. Заметил "баг".
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
При долгой работе ДД, и не таком сильном дожде (ну пол часа непрерываной работы). ДД и дворники "умерли". Не помогло переключение в ручной режим(1,2,3,4). Дворники не двигались! Остановился. Вкл аварийку. Заглушил мотор. ВКЛ его спустя 5 мин. Все ОК. Что это было я не знаю. Но несколько стремно.. Толи перегрелся сам механизм дворников (такое в принципе возможно??) то ли глюк программной части ДД.

-Методика проверки работоспособности системы автоматической очистки
-Установка нештатного датчика дождя
Миниатюры
IMG_0021.jpg   IMG_0022.jpg  
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1

Последний раз редактировалось aland; 04.07.2012 в 09:29..
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 21:48   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 34
Вес репутации: 12 Dmitriy.spb не успел проявить себя
Re: Датчик дождя

Всем привет, у меня такой вопрос по поводу чуствительности датчика.
Мне поменяли датчик дождя по гарантии (отошел от стекла), при мне лили из шланга на лобовуху, дворники делали один взмах - типо все работает. Попробовал сам из бутылки облить - работает только если резко вылить на сам датчик. Если лить просто на стекло - ничего не работает. Как он вообще должен работать?
Dmitriy.spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 22:21   #3
Челябинская ячейка
 
Аватар для анафигамненик
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Челябинск-сити
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 18621 анафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.spb Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня такой вопрос по поводу чуствительности датчика.
Мне поменяли датчик дождя по гарантии (отошел от стекла), при мне лили из шланга на лобовуху, дворники делали один взмах - типо все работает. Попробовал сам из бутылки облить - работает только если резко вылить на сам датчик. Если лить просто на стекло - ничего не работает. Как он вообще должен работать?
Вода и должна попадать на сам датчик,у меня и от пульверизатора работает и если резко лить и если просто лить-но лить надо в область датчика-так и работает.Попробуй крышку не до конца открутить с бутыля,чтоб капало-должен срабатывать,если нет-поменяй чувствительность/режим(может снег стоит или прерывистый),не поможет-меняй по гарантии.
__________________
Анафигамнеподпись.
анафигамненик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 23:59   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 34
Вес репутации: 12 Dmitriy.spb не успел проявить себя
Re: Датчик дождя

анафигамненик
включаю датчик дождя на "четверку" (самый чуствительный режим), включаю дворники на прерывистый режим, лью на датчик, прыскаю пшикалкой для мойки стекл - нифига, только если резко струю дать по датчику, только тогда щетки один взмах делают. А как на зимний режим перейти? У меня датчик вместе с машиной идет.

Добавлено через 1 час 22 минуты
самая высокая чуствительность - это для нее норма?
http://www.youtube.com/watch?v=pDIcokZsEiE&feature=plcp
Dmitriy.spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 00:11   #5
Челябинская ячейка
 
Аватар для анафигамненик
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Челябинск-сити
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 18621 анафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик дождя

Dmitriy.spb, Про штатный не знаю,я думал ты про дда говоришь.Про него лучше в соответствующей теме спросить.
__________________
Анафигамнеподпись.
анафигамненик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 17:38   #6
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Датчик света

Сегодня хотел переключить чувствительность штатного датчика дождя. Оказывается крутилка болтается слегка и дребезжит?
У всех так или у меня чото опять сперли?

Последний раз редактировалось AliBaba; 03.11.2012 в 18:28..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 17:25   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Омутнинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 111760-48-036
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 aleks213a не успел проявить себя
Re: Датчик дождя (штатный)

Я доволен, что у меня стоит датчик дождя. В городе использую на 4 положении, а на трассе на 2 положении, т.к. скорость выше. Ни каких заморочек нет. Не надо напрягаться, лишний раз щелкать переключателем дворников когда встречная фура окатывает дорожной грязью, срабатывает вовремя. Также срабатывает и во время стоянки, если идет дождь или снег.
aleks213a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 14:46   #8
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик дождя (штатный)

Срисовал с приоры схему управления стеклоочистителей лобового стекла инаружным освещением со штатным датчиком дождя и света. Номера предохранителей, реле и разумеется цвета проводов с калиновской проводкой и монтажным блоком может не соответствовать, но тут важен сам принцип работы.
Схема электрических соединений блока 2170-3825010 управления стеклоочистителем и наружным освещением
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ип-99-прил1 эл-схема.jpg
Просмотров: 263
Размер:	82.6 Кб
ID:	201774

Монтажная эл. схема управления дворниками и наружным освещением - в большом разрешении
Нажмите на изображение для увеличения
Название: монтажная ДС и ДД.jpg
Просмотров: 199
Размер:	82.0 Кб
ID:	201788

Принципиальная эл. схема управления дворниками со штатным датчиком дождя - в большом разрешении
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дворники.jpg
Просмотров: 444
Размер:	92.8 Кб
ID:	181842

Последний раз редактировалось oapv; 04.10.2013 в 12:05..
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 10:16   #9
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 poputchik не успел проявить себя
Re: Штатный датчик дождя (калина и приора)

кто нибудь знает с помощью чего приклеен к стеклу дд? Отвалился зараза, а по гарантии нет возможности поменять.
poputchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 17:33   #10
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Штатный датчик дождя (калина и приора)

Заметил что в положении самом левом чувствительности ДД устанавливается определенная стабильная пауза в работе дворников. от дождя не зависящая.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"

Последний раз редактировалось AliBaba; 05.05.2013 в 18:07..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.