Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 23:36   #11
LADA Race
 
Аватар для фисташка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Раменское
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 232
Изображений: 4
Вес репутации: 16 фисташка не успел проявить себя
Ответ: А есть ли тут кто пересел на калину с иномарки?

У меня до Калины был Гольф, не жалуюсь, отпахал свое с лихвой. Сосед на Саабе спросил зачем Калину купила - очень просто: комфортно, практично, по деньгам сама покупка и обслуживание.
__________________
фисташка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 09:26   #12
Продвинутый новичок
 
Аватар для ElectroNik
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 ElectroNik не успел проявить себя
Ответ: А есть ли тут кто пересел на калину с иномарки?

Да уж...!!!)
Не много, как видно "счастливщиков" набралось! ... оно и понятно!
Ключевое слово в их оправданиях: "ДЕШЕВО"... А комфорт и безопасность отходят... даже не на второй, а на десятый план.

А Я для себя и своих детей выбираю в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ, во вторую - КОМФОРТ и в третью - НАДЕЖНОСТЬ!
А уже в процессе эксплуатации уже убедился, что и стоимость этой самой эксплуатации не сколько не дороже "НОВОГО ВАЗА"... а в некоторых случаях (высокая стоимость обслуживания новой машины у официального дилера) даже и дешевле!
__________________
Suzuki Aerio Wagon 2004 г., 1,8 л., АКПП, ГУР, ПЭП, ABS,TCS,2AirBag, климат, аукцион - 4,5 В.... продаю Родину...

Последний раз редактировалось ElectroNik; 27.11.2008 в 09:40..
ElectroNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 10:04   #13
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А есть ли тут кто пересел на калину с иномарки?

ElectroNik, если безопасность превыше всего, надо брать Вольво. :smile: У них это фирменный бзик, да и дизайн в последнее время не слишком удручает.
Правда, она новая - никто до тебя на ней не ездил, не тестил, кот в мешке... В салоне всякой химией воняет, фу-у-у... И руль в бардачке, то бишь слева...
Это я шучу так, ты не подумай, что над тобой насмехаюсь. :smile:
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 10:24   #14
Продвинутый новичок
 
Аватар для ElectroNik
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 ElectroNik не успел проявить себя
Ответ: А есть ли тут кто пересел на калину с иномарки?

Были б деньги на Вольво, купил бы несомненно!)))
Просто Я выбираю авто по таким критериям, исходя из наличия у меня нужной суммы в денежном эквиваленте. Поэтому выбор пал на б/у "японцев". ВАЗ не подходит, как не крути!)))
Вот собиру нужную сумму куплю Вольво, но вероятнее всего Фольксваген... нравится мне Туарег! ))) Мечта!)
__________________
Suzuki Aerio Wagon 2004 г., 1,8 л., АКПП, ГУР, ПЭП, ABS,TCS,2AirBag, климат, аукцион - 4,5 В.... продаю Родину...
ElectroNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 13:50   #15
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А есть ли тут кто пересел на калину с иномарки?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
ElectroNik, если безопасность превыше всего, надо брать Вольво. :smile: У них это фирменный бзик, да и дизайн в последнее время не слишком удручает.
Французы сейчас ничуть не менее безопасны.
Вольва достигнув предела в безопасности пошла на новый бзик - экологичность. Уже буквально стулья соломой набивают и обивку из кокосовой стружки делают -)))

Доходит до анегдотичного - знакомая купила вольву C30 - вскоре она стала работать заметно шумнее. Приехала в сервис - открыли посмотрели. Нету шумоизоляции капота - всю крысы съели - она из чего то натурального была сделана -)))))))))))))))))))))))
Предложили новую не ставить - за неделю сожрут, поехать на авторынок, купить какойнибудь левый китайский паралон, чтоб крыса не жрала.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 14:49   #16
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А есть ли тут кто пересел на калину с иномарки?

ElectroNik, ну если мечта... :smile:
Satyr, для меня что "шведы", что "французы", что марсоходы какие-нибудь - все едино. Не видел, не юзал. :smile:
Знакомому служебную машину везут - Рено Меган. Будет возможность, оценю.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 23:30   #17
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А есть ли тут кто пересел на калину с иномарки?

Пересаживаюсь с иномарки в Калину когда нужно ее помыть или просто съездить по делам , например за запчастями для БУ иномарки )))

Новая или БУ - решать Вам, если новая калина, то на фоне конкурентов смотрится более чем достойно, если ино , то нужно понимать - содержание и ремонт полностью ложится на Ваши плечи, плюс фактор везения, и естественно содержание такой машины будет обходится дороже чем новой калины. Другой вопрос нормально это для Вас или оно разденет...

Французов и вольво БУ очень не рекомендую, ибо настолько они дороги в ремонте что просто удивительно что это средний автомобиль а не S класс.

>>Поэтому выбор пал на б/у "японцев". ВАЗ не подходит, как не крути!)))

Странно, давайте все будем ездить на престарелых S классах, они ведь самые безопасные и за 250к можно найти много, правда год 90-й ))) Покупаетли новых фокусов и прочих машин тоже глупцы, ведь старый S класс по любому безопаснее новго C )))
>>Вот собиру нужную сумму куплю Вольво,
Она сделана на базе устаревшей платформы, они бедные не знают куда часы расположить, что бы хоть как то продать. Сотрудничество с американскими автопроизводителями не проходит даром.... (((

>>но вероятнее всего Фольксваген... нравится мне Туарег! ))) Мечта!)

Зачем ? разве не лучше купить праворульный автомобиль, еще и сэкономить ? Кстати, перескоп в Вашей машине есть ? С ним ведь безопаснее...
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 23:53   #18
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: А есть ли тут кто пересел на калину с иномарки?

Три года назад слез с 3го Гольфа и не жалею. Более того, скоро буду брать опять новую Калину, тока в комплектации люкс. По всем потребительским качествам не вижу разницы между Калиной и автомобилем класса Г3-Г4, ну мож чуть Калина по проще. Ну а по цене эксплуатации - Калина у меня ровно в пять раз дешевле обходится (есть документальное подтверждение
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 08:58   #19
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Московская обл.
Возраст: 69
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 genetik не успел проявить себя
Ответ: А есть ли тут кто пересел на калину с иномарки?

Добрый день, всем. Попробую объяснить.
Наших машин у меня не было никогда, 23 года назад начал с иномарки, первая бензиновая, потом 22 года на дизелях (предпочитаю). Все машины, кроме одной были размерного класса "Е", все б/у, разброс от 2 лет до 13 лет от роду. Так как особых денег никогда не было.
На первое место ставлю комфорт (комфорт подвески, шумоизоляция, простор салона), потом идут ездовые св-ва (управляемость на скоростях, настройки рулевого управления, педалей, подвески (компромисс между управляемостью и комфортом, сложное дело)). Машина должна приносить радость от езды и от нахождения в салоне этой машины, если этого нет, то машина вообще не нужна.
2 летнюю машину взял небольшую из "практических соображений", все эти соображения машина оправдала (не ломалась, мало потребляла топлива и т.д.).
Было одно только "но", на ней было противно ездить, гул от колес, шум от двигателя. Была продана через 4 мес. и больше к таким машинам я не возвращался.
Потому что, если "практические соображения" продолжить, то самое практичное совсем не иметь машины (ни налогов, ни топлива, ни з/ч, красота).
В общем, машина, это для "души", по крайне мере, в моем случае.
genetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 09:28   #20
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: А есть ли тут кто пересел на калину с иномарки?

весной продал Гольфа-2.машина замечательная но старенькая.ели б их выпускали даже не думал взял такуюже.3или4 не хочу.в Бразилию ехать тож не выход.купил Калинку скоро сезон отъежу.пока не жалею .тьфу тьфу.жена тож в восторге.шо неговори а всёж новая.а снаружи многие ваще за инмарку сначала принимали.тем более универсалов немного пока у нас
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.