Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Кострома

Кострома Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Костроме и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 13:35   #71
Костромская ячейка
 
Аватар для Flexander
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 420
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Flexander не успел проявить себя
Отправить сообщение для Flexander с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
Flexander, мне интересно-сколько диоды проходят? Кста: где брал и почём?

Диоды с китая заказывал, если надо кому, могу попробовать привезти, Ценник точно не помню, 150-200 р за 5 штук. один запасной остался)
__________________

Flexander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 13:56   #72
Костромская ячейка
 
Аватар для Adamych
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1,4/16v люкс
Сообщений: 247
Вес репутации: 14 Adamych находится на правильном путиAdamych находится на правильном пути
Отправить сообщение для Adamych с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Народ, а над установкой ходовых огней кто-нибудь думал?
Уже видел много машин с установленными огнями. видел с такими -
http://www.nanoshoping.ru/catalog/pr...hts_model_642/
и себе такие же захотелось.
Установить можно в нижнюю решетку радиатора, которая в бампере.
у нас в фуре они по 803руб. где в костроме, могут установить по ГОСТ. кстати, тут еще вопрос опять же о гарантии встает - после установки можно слететь?

Об установке -
С 20 ноября 2010 года "19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни" говорится о DRL в новой поправке в ПДД.

У многих возникает встречный вопрос о правомерности использования таких DRL при прохождении техосмотра, так как запрещается использовать доп. световые приборы, не предусмотренные конструкцией ТС. На это есть ответ из ПДД:

Установка согласно ГОСТ

Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».

В ночное время они (светодиодные дневные ходовые огни) должны автоматически отключаться, в противном случае эффект ослепления будет даже выше, чем от ксенона.
Миниатюры
d4bf72f3de29.jpg  
__________________
Adamych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 14:20   #73
Костромская ячейка
 
Аватар для Flexander
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 420
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Flexander не успел проявить себя
Отправить сообщение для Flexander с помощью ICQ
Re: Тюнинг

ДХО тож планирую с кЕтая притащить, только еще не выбирал, но это дело ближайших дней думаю..
__________________

Flexander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 16:46   #74
Костромская ячейка
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Вес репутации: 23 alekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущееalekw44 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для alekw44 с помощью ICQ Отправить сообщение для alekw44 с помощью Skype™
Re: Тюнинг

Цитата:
Сообщение от Flexander Посмотреть сообщение
Диоды с китая заказывал, если надо кому, могу попробовать привезти, Ценник точно не помню, 150-200 р за 5 штук. один запасной остался)
Как нить заценю, тады видно будет.
__________________




Жизнь грустная? - зато зарплата смешная!!!
alekw44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 17:31   #75
Продвинутый новичок
 
Аватар для Огненная ракета
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 70
Вес репутации: 14 Огненная ракета не успел проявить себя
Отправить сообщение для Огненная ракета с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Цитата:
Сообщение от Adamych Посмотреть сообщение
Народ, а над установкой ходовых огней кто-нибудь думал?
А зачем?Я сделал,что при включении зажигания включается ближний при выключении соответственно выключается.
Огненная ракета вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 17:31   #76
Продвинутый новичок
 
Аватар для alex3344
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 alex3344 находится на правильном путиalex3344 находится на правильном пути
Re: Тюнинг

Цитата:
Сообщение от Adamych Посмотреть сообщение
Народ, а над установкой ходовых огней кто-нибудь думал?
Да вот заморочился. Попались светодиодные фонари, которые можно установить в решетку. Заодно посетила мысль, чтоб все было на автомате. Включил зажигание - включились ходовые огни. Включил габариты или фары - ходовые огни погасли.
Получилось. На встрече зацените.
Миниатюры
P1000784.jpg   P1000790.jpg  
__________________

Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей!
alex3344 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 22:17   #77
Костромская ячейка
 
Аватар для Adamych
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1,4/16v люкс
Сообщений: 247
Вес репутации: 14 Adamych находится на правильном путиAdamych находится на правильном пути
Отправить сообщение для Adamych с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Научишь.
Сань, я защиту поставил. Без снятия стоек там не получилось, поэтому заодно научился и их снимать - потребуется когда-нибудь при их замене.
__________________
Adamych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 22:26   #78
Костромская ячейка
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: п.Островское
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 187
Вес репутации: 14 АС 949 находится на правильном путиАС 949 находится на правильном пути
Re: Тюнинг

Цитата:
Сообщение от alex3344 Посмотреть сообщение
Да вот заморочился.
А такие ходовые огни разрешены? , или они могут попасть под статью, как и ксенон.И еще вопрос?- противотуманки хорошо с ветят, и есть ли от них толк ?а то я сегодня прикупил весь комплект-а меня разочеровали ,что толку от них нет ,только использовать как ходовые огни
АС 949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 13:07   #79
Костромская ячейка
 
Аватар для NadynNV
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 1.4 16v
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 15 NadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном пути
Отправить сообщение для NadynNV с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Цитата:
Сообщение от АС 949 Посмотреть сообщение
А такие ходовые огни разрешены? , или они могут попасть под статью, как и ксенон.И еще вопрос?- противотуманки хорошо с ветят, и есть ли от них толк ?а то я сегодня прикупил весь комплект-а меня разочеровали ,что толку от них нет ,только использовать как ходовые огни
на счет разрешены или нет, честно -не знаю, уж как ксеноно они точно не слепят, видны хорошо. у нас же все как всегда, непонятно что можно, а что нет. А на счет противотуманок - свет дополнительный от них точно есть.
__________________
NadynNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 14:38   #80
Костромская ячейка
 
Аватар для Flexander
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 420
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Flexander не успел проявить себя
Отправить сообщение для Flexander с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Я тоже себе недавно поставил ДХО. Схема работы такая же, как у alex3344, т.е. так, как это регламентировано правилами. От противотуманок родных (Бош или Киржач) на мой взгляд очень много пользы в сырую погоду. Ненарадусь, что поставил в прошлом году. Так что ставь!
__________________

Flexander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.