Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 19:05   #11
Белгородская ячейка
 
Аватар для TIMONS
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 259
Вес репутации: 123 TIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TIMONS с помощью ICQ
Re: Hyundai Solaris

Цена авто явно завышена, корейцы совсем совесть потеряли. Цена ему в максимальной комплектации 500 тыс и это потолок. За 630 я бы новый ФФ2 лучьше взял.
TIMONS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 21:00   #12
Саранская ячейка
 
Аватар для Shyran
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Вес репутации: 14 Shyran находится на правильном путиShyran находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shyran с помощью Skype™
Re: Hyundai Solaris

Мое мнение - солярис как авто все же не самый плохой компромисс, да и стандарт + допы на выбор, вполне можно уложиться до 450. И калинке как ни крути до него далековато. Да и ТО не грабительские. А ремонтопригодность и использование давно обкатанных на других машинах этой марки узлов и агрегатов еще один плюс.
__________________

Последний раз редактировалось Viking116; 20.03.2011 в 00:02..
Shyran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 22:56   #13
Освоившийся
 
Аватар для automoto2004
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 automoto2004 не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris

Солярис очень нравится! 400 касарей он стоит, как и фокус когда то столи свои 400 касарей. Реально у соляриса сейчас конкурентов нет!
automoto2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 16:37   #14
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Oboy Посмотреть сообщение
Чего-то он на картинках большой, а в Меге тут потоптался возле него - вообще игрушечный какой-то. И еще такое ощущение, что он уже Калины.
Просто катаюсь рядом с шефом иногда на его тоже Хендае, но Акценте. И в зимней одежде вообще плечами упираемся друг в друга. Чего-то мне кажется, что и тут то же самое сделали. Или нет?
По ширине Солярис нормальный.
ФабияМэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 17:28   #15
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris

При моём среднем росте 185,он узкий,когда я закрыл дверь,то получил удар по локтю,а когда попытался открыть окно,то пришлось вывернуть кисть руки,а потом решил,что лучше Калина-она в два раза дешевле,мне же не в машине жить,мне машина нужна что бы ездить,а поломки-это ещё надо посмотреть
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 19:21   #16
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
При моём среднем росте 185,он узкий,когда я закрыл дверь,то получил удар по локтю,а когда попытался открыть окно,то пришлось вывернуть кисть руки,а потом решил,что лучше Калина-она в два раза дешевле,мне же не в машине жить,мне машина нужна что бы ездить,а поломки-это ещё надо посмотреть
А если сравнивать с приорой где теснее?
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 22:39   #17
Ростовская ячейка
 
Аватар для Колян-РНД
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Ростов-на-Дону 2-й пос. Орджоникидзе
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Вес репутации: 15 Колян-РНД находится на правильном путиКолян-РНД находится на правильном путиКолян-РНД находится на правильном путиКолян-РНД находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от ФабияМэн Посмотреть сообщение
Динамика у Соляриса минус, а не плюс.
Два мотора 107 и 123 - по скоростным характеристикам явно слабоваты, для своих мощностей. Автомат четырех ступенчатая гидромуфта. Внутри салона вид как у Акцента (имеется ввиду матерьялы, отделка). Пока не могут, к сожелению, корейцы делать авто как европейцы.
Вы, уважаемый, хрень несёте. По-порядку. Вы динамику с чем сравниваете? С Вашими 150 немецкими коняшками? И Вы на этих обоих моторах ездили с ручкой и автоматом? Автомат-да. Не верх совершенства,... пока не посмотришь на цену авто. МатерЬялы в машине за эти деньги не хуже чем в одноклассниках по сравнимым ценам. И что это за нация такая-европейцы? Румыны? Португальцы?
З.Ы. Прежде чем что-то с чем-то сравнивать, смотрите на ценник.
__________________
Колян-РНД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 13:21   #18
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Колян-РНД Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, хрень несёте. По-порядку. Вы динамику с чем сравниваете? С Вашими 150 немецкими коняшками? И Вы на этих обоих моторах ездили с ручкой и автоматом? Автомат-да. Не верх совершенства,... пока не посмотришь на цену авто. МатерЬялы в машине за эти деньги не хуже чем в одноклассниках по сравнимым ценам. И что это за нация такая-европейцы? Румыны? Португальцы?
З.Ы. Прежде чем что-то с чем-то сравнивать, смотрите на ценник.
Тех. характеристики, к примеру -
Поло седан 105 л.с. 190 максималка, до ста 10.5
Октавия А5FL 123, 203, 9.7
Солярис 107, 190, 12.1
Солярис 123, 190, 10.2 А здесь вообще интересно - прирост 16 л.с. не сказывается на максималке!

Так что пишу я все очень грамотно.

Последний раз редактировалось ФабияМэн; 20.03.2011 в 13:47..
ФабияМэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 13:23   #19
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Колян-РНД Посмотреть сообщение
С Вашими 150 немецкими коняшками?
Да здесь, что сравнивать - 152 немецкие коняшки жмут в сиденье при разгоне. До 100 км в час 8.4, а максималка 220. Ноу комент.

Да что еще хочу сказать, несколько моих сообщений про Солярис стерлись - в них не было оскорблений и ничего плохого. ИМХО.
Цифры, факты, размышления - но кто-то за НЕГЛАСНОСТЬ, если эти цифры, факты, размышления ему не нравятся. ИМХО это плохо, но это как раз следствие того, что дать ответ делая упор на тех. сторону вопроса просто не возможно.

Последний раз редактировалось ФабияМэн; 20.03.2011 в 13:41..
ФабияМэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 13:52   #20
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от automoto2004 Посмотреть сообщение
Реально у соляриса сейчас конкурентов нет!
Есть. Китайская BYD - дисковые тормоза по кругу и даже дешевле 400 т.р. реальный конкурент.
ФабияМэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.