Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 13:12   #261
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Nachtwandler,
Про подлокотник писали что в штатный на приоре упирается рука при переключении передач.

Что касается зеркал, я в свои вижу бордюр при парковке и без регулирования, если в приоре для этого надо зеркало крутить - ей в минус.

Кроме того доставить обогрев зеркал, попогрейки и пр. ерунду стоит копейки, а кондиционер, удобные сидения - уже значительно дороже.

Кроме того увеличить безопасность кузова, получить возможность не упираться высоким людям в потолок в приоре невозможно даже за большие деньги.
Andrey-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 06:29   #262
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Andrey-4
ss
В теме про ланос писал о своих ощущениях... и фото было как из калины ноги руками вынимал )

Вкратце - Если высокий человек за рулем то у ланоса сзади места больше для ног но конечно все равно не лимузин, а в калине ноги как-то защемляются, ок 5 см остается между сидениями.
Но по высоте даже для 1,90 в ланосе и в калине места достаточно. Во всяком случае нет впечатления что голова упирается в потолок.
Вот и на форуме Ланоса все утверждают, и вы в том числе, что в Ланосе удобнее высоким. Я 190, в Калине сидел сам за собой - удобно, в Ланосе за рулем тесно. Может, надо позу новую-какую-нибудь придумать :wink: , или руль регулируемый.
В Приоре - как в 10.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 11:30   #263
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Спайк, все просто - спереди больше места в калине сзади - в ланосе
Andrey-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 12:47   #264
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ace61
Vit.насмешил

На Приоре ,как ра,з он быстро найдет ближайщий сервис,починится и поедет дальше.
А на Ланосе,ты париться не будешь-это ты верно подметил.
Ты будешь долго и нудно названивать в GM,выбивать из них эвакуатор,потом найдешь буксира,притянешь Ланос на сервис поставишь его в очередь на ремонт.
И поедешь домой на автобусе.
Почему вы думаете, что иномарки в массе своей чинятся в каких-то мега сервисах? Средняя иномарке, имеет такую же конструкцию, как отечественная машина. Я в каких только сервисах не чинился ... Везде берутся, везде делают. К тому же Ланос - это явно не Бентли, там вообще все просто. А КПП или двигатель вы тоже делать в первом автосервисе не будете.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 15:12   #265
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
То ,что чинятся и в придорожных сервисах не спорю.
Просто VIT сделал акцент на GM ассистент.
А я описал ему дорожную ситуацию,которая может возникнуть,если уповать на всякие фирменные программы цель которых прорекламировать себя любимого и если возможно срубить с клиента еще немножко денюжек.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 18:10   #266
Освоившийся
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 Vit7910 не успел проявить себя
Я уже сталкивался с GM ассисент. Забрел я к черту на кулички, км в 70 от чебоксар, где то за козьодемьнском. Поднимался в гору даже не по дороге, а по направлению. Там длинная колея и глубокая. В результате сел на днище. До ближайшего села км 5. Кругоьм поля и лес. Звонок в GM. объясняю ситуацию прошу помощи. Мне вежливо говорят что здесь нет вины производителя и я сам виноват. На что я говорю что вы должны приехать даже если у меня колесо спустит. А оно говорю минут через пять начнет спускать само и очень быстро, если девушка и дальше будет упрямится. Она обещает перезвонить. Через десять минут перезванивает и говорит что у дилера эвакуатора нет, еще не обзавелся, но мне пришлют ближайший из Казани. Это 250 км. и совершенно бесплатно. Так что GM работает очень исправно. И на автобусе домой никто из сервиса шевроле не поедет. Минимум на поезде и в купе. Почитайте внимательно условия. А парнишке на Ланосе с работы они и бензин привозили, правда то ли по 22 рубля то ли по 23.за 92. Но это не страшно.
Vit7910 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 19:05   #267
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Al_Koyot, Да в принципе чинить все равно что. Гайки они гайки и есть, да и датчики - вынул - вставил, поехал. Вот только ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ???
Есть два варианта ответа:
а) купил в ближайшем магазине
б) объездил полгорода и, если повезет, купил, а если нет, то - заказал и ждем-с...
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 19:31   #268
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Vit7910
Я уже сталкивался с GM ассисент. Забрел я к черту на кулички, км в 70 от чебоксар, где то за козьодемьнском. Поднимался в гору даже не по дороге, а по направлению. Там длинная колея и глубокая. В результате сел на днище. До ближайшего села км 5. Кругоьм поля и лес. Звонок в GM. объясняю ситуацию прошу помощи. Мне вежливо говорят что здесь нет вины производителя и я сам виноват. На что я говорю что вы должны приехать даже если у меня колесо спустит. А оно говорю минут через пять начнет спускать само и очень быстро, если девушка и дальше будет упрямится. Она обещает перезвонить. Через десять минут перезванивает и говорит что у дилера эвакуатора нет, еще не обзавелся, но мне пришлют ближайший из Казани. Это 250 км. и совершенно бесплатно. Так что GM работает очень исправно. И на автобусе домой никто из сервиса шевроле не поедет. Минимум на поезде и в купе. Почитайте внимательно условия. А парнишке на Ланосе с работы они и бензин привозили, правда то ли по 22 рубля то ли по 23.за 92. Но это не страшно.
А окончание истории?
Эвакуатор приехал?
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 16:24   #269
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs конкуренты

Цитата:
Сообщение от delzun Посмотреть сообщение
калина тесней
не являюсь владельцем Калины,но стоит признать,что просторней Ланоса ,особенно по высоте
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 22:03   #270
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs конкуренты

delzun, не нужно придумывать всякую ересть...Вы во многих темах так....настараживает!
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.