Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2012, 20:11   #11
Уфимская ячейка
 
Аватар для seppo
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina седан
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 18 seppo находится на правильном путиseppo находится на правильном пути
Re: Калина в процессе эксплуатации 1

Ufemez, 8.5 расход получается. Для трассы что-то многовато. У меня в городе 8.2 держится.
seppo вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 20:46   #12
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193-30-040
Сообщений: 149
Вес репутации: 14 Radmiros не успел проявить себя
Re: Калина в процессе эксплуатации 1

я ради интереса на трассе недавно тоже замерял расход, если ехать ровно 100-110 кмч, то бишь без ускорений и торможений всяких, то расход был 5.7-5.8л. А ежели с обгонами фур и прочее,то 6.2-6.3 литра. Бенз 92 БНП
Radmiros вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 11:13   #13
Уфимская ячейка
 
Аватар для ERGO
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 721
Вес репутации: 14 ERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина в процессе эксплуатации 1

Кстати, если за фурами пристраиваться, то расход снижается.
Из-за разряженности воздуха.
Современные фуры гонят, под 120, пристраиваешься и алга
__________________
ERGO вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 16:12   #14
Уфимская ячейка
 
Аватар для Ufemez
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ufa city
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,415
Вес репутации: 17 Ufemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ufemez с помощью ICQ
Re: Калина в процессе эксплуатации 1

Цитата:
Сообщение от Ирек Асхатович Посмотреть сообщение
Как Сабантуй?
отлично! места красивейшие!))) я в воскресенье днем туда, ночью обратно. скорость 90-130.
Цитата:
Сообщение от seppo Посмотреть сообщение
8.5 расход получается. Для трассы что-то многовато.
так в том то и дело что многовато. даже фуры не обгонял толком. что делать то? пробег то маленький для серьезных проблем. разгоняется сложно (субъективно, может все 8кл. калины так) На диагностику ездил (еще до поездки), погасил чек, ошибки очищены более не возникают.
__________________
Ufemez вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 18:14   #15
Уфимская ячейка
 
Аватар для Батя 02
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: г. Туймазы Башкортостан
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 78 Батя 02 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБатя 02 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБатя 02 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБатя 02 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБатя 02 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБатя 02 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБатя 02 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБатя 02 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБатя 02 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБатя 02 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБатя 02 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в процессе эксплуатации 1

Цитата:
Сообщение от Ирек Асхатович Посмотреть сообщение
Ufemez,
Как Сабантуй?
Токо приехал с Караидели в ту сторону расход 6.5 ехал в Дождь Суббота вечер макс 100км в час...Обратно не сбрасывал поднялся до 6.9 ехал 120-150
Нуу я так не гоняю канеш! там где дорога разъё...., я имею ввиду убитая и однополосная в одну сторону, в колонне с фурами иду и не дёргаюсь обычно, а вот с того места где трасса расширяется до нормальных 2х, 3х полос в одну сторону иду сторого по правилам 140км/час на 5й передаче, правая педалька в среднем положении, обратно также еду. по БК расход 6,4 средний, а мговенный по всякому от 1,6 до 9,5. а дома с куркулятором и стрелкой в красной зоне через день после Уффы получается 5,81л/100км.
Батя 02 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 21:46   #16
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Калина в процессе эксплуатации 1

Цитата:
Сообщение от seppo Посмотреть сообщение
Ufemez, 8.5 расход получается. Для трассы что-то многовато. У меня в городе 8.2 держится.
кому как я в Тольятти гонял. ночью туда ехал, скорость 90-100, средняя 82, расход 6,5. для меня это очень мало ))

зато обратно вваливал. 130-140, средняя 97, расход 8.1. тоже неплохо ))

по городу у меня 11,2 обычно )) средняя 24 км/ч
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 00:11   #17
Уфимская ячейка
 
Аватар для Антон Сергеевич
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Антон Сергеевич не успел проявить себя
Re: Калина в процессе эксплуатации 1

Съездил я по Башкирии, расход 8.3 - 4 человека + полностью загружен багажник. Ездил не только по трассе но и по ужасным дорогам.

Из минусов которые я обнаружил:
резина все таки говно... в небольшой грязи машина застряла, передним колесом заехал в лужу с грязью и она начала буксовать.

Не смог подняться в горку, горка из сухой земли с камнями(песочек), кто бывал в Белорецке на ул. Гоголя и др. в этом районе поймет, машина глохла, начинал трогаться, колеса буксуют, газу больше мотор глохнет....

На горной Белорецкой трассе руль был не чувствителен, я не был уверен в реакциях руля, поэтому приходилось подруливать, управляемость на серпантине на троечку.

груженной ездила и 160, динамика, конечно, упала но для езды по трассе и обгону - норм.

Ездил: Белая/Сим - Атыш(Архангельское) - г. Малиновка(Белорецк) - Абзаково - Белая/Сим.
Миниатюры
IMG_20120612_103642.jpg  
Антон Сергеевич вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 11:26   #18
Уфимская ячейка
 
Аватар для seppo
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina седан
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 18 seppo находится на правильном путиseppo находится на правильном пути
Re: Калина в процессе эксплуатации 1

Антон Сергеевич, расход неплохой получился. Резина Кама-217? Сколько км в итоге проехал?

Добавлено через 2 минуты
Пробег ~25650 - заменил ремень генератора.
seppo вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 15:43   #19
Уфимская ячейка
 
Аватар для Антон Сергеевич
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Антон Сергеевич не успел проявить себя
Re: Калина в процессе эксплуатации 1

seppo, 706 км, кама евро 219(красявая такая)
Антон Сергеевич вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 21:14   #20
Уфимская ячейка
 
Аватар для TONIK_102
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina (11173-40-050)
Сообщений: 470
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 13 TONIK_102 находится на правильном путиTONIK_102 находится на правильном путиTONIK_102 находится на правильном путиTONIK_102 находится на правильном пути
Re: Калина в процессе эксплуатации 1

Пробег 6300. Залез под капот работающей машины подёргать защиту (дребезжала), ненароком задел высоковольтный провод 4го горшка - раздался треск, пригляделся, потрогал - внутренний электрод вместе с изолятором свободно гуляют внутри внешнего. В результате троит когда не так ляжет. И check главное никак не загорается. Поменял все свечки, постарался искровым промежутком подогнать все как можно ближе к клапанам, как обсуждали недавно seppo и ruslan-life@mail.ru.
P.S. Свечи с завода BRISK. Эксплутация продолжается с другими
__________________
TONIK_102 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.