Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 20:11   #41
Знаток
 
Аватар для Alex Sk.
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194. Была.
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 4873 Alex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
т.к. это две большие разницы, упакованное авто не просто плюшками, а со всеми средствами пассивной и активной безопасности и авто с кондеем и минимумом средств безопасности. Одно дело плюшки и мелочевка, а другое дело ср-ва безопасности- это весомый аргумент.
Согласен, уже говорил, что необъективно сравнивать разные комплектации. И на счет систем безопасности тоже верно, среди бюджетников хорошая пассивная безопасность только у Авео (ну может Поло еще), так что и ино не помешают дополнительные подушки и средства активной безопасности.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
не забывайте, что может с Гранты климат +/- полноценный подтянут, который скоро на нее будут ставить (судя по новостям с форума), а это еще бонус к ягоде.
На счет климата это слова Комарова, его за язык никто не тянул

Цитата:
Когда можно будет купить Гранту Люкс с климатической системой?

В настоящее время Лада Гранта оснащается кондиционером. Климатическая система предусмотрена в комплектациях «люкс» в 2013 году. Согласно графику выхода новых комплектаций, как только будет более точная информация, мы обязательно сообщим.
Alex Sk. вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 20:30   #42
Завсегдатай
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Город Герой Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: VOLVO
Сообщений: 399
Вес репутации: 14 SPIKER 199RUS находится на правильном путиSPIKER 199RUS находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Да, согласен с некоторыми, что если 450 +/-20тыр на ЛКР, то по рынку вменяемая цена (для меня лично), но только с учетом оснащения (в фуле со всеми новообещанными плюшками и обязательно со всеми обещанными средствами безопасности).
Ну это кому как...я заместо калины за 450 тыр, лучше подержанную 2-3 летнюю иномарку за 370-390 тысяч куплю.(Пежо, Шевроле,Солярис) с тем же пакетом опций(а то и поболее).что и у Калины в максималке за 450 тыров.. =))
SPIKER 199RUS вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 20:35   #43
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от AiK Посмотреть сообщение
а за 450 я действительно ваз не возьму! лучше поло голый+кондей, который по факту, не такой и голый то... (если комплектацию смотерть)
Странно. А не проще сразу Поло-седан купить, не дожидаясь ЛКР? Если уж комплектация непринципиальна. Сравнивать надо сопоставимые комплектации, иначе это подтасовка.
С точки зрения безопасности, например, только Поло-седан брать надо: 5 звезд EuroNCAP. У ЛКР столько не будет точно.

Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
вот и я о том же, за поллимона - широкий выбор, широченный!!!
Так ведь никто не заставляет "максимальный люкс" покупать. А то получается патовая ситуация: не расширяет АвтоВАЗ комплектацию, все возмущены - слишком бедные комплектации; добавил АвтоВАЗ множество опций, опять орда недовольных - слишком дорогим "полный фарш" получился.

Цитата:
Сообщение от messing Посмотреть сообщение
Люксовая будет от 420тыс идти....как по мне я пока не вижу смысле брать...
Даже если у Вас официальные данные, все равно уже в норме ЛКР обещает быть необходимый минимум: 2ПБ, АБС и кондиционер, при адекватной цене.

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Ну это кому как...я заместо калины за 450 тыр, лучше подержанную 2-3 летнюю иномарку за 370-390 тысяч куплю.(Пежо, Шевроле,Солярис) с тем же пакетом опций...что и у Калины в максималке за 450 тыров.. =))
Правильно, Калины-то подержанные не продают... настолько они хороши, жаль расставаться.

Предлагаю сравнить новую воображаемую ЛКР "в максимальной комплектации" с подержанной бюджетной иномаркой в минимальной комплектации. Остановиться, вздохнуть и произнести с придыханием: "И кто же теперь лады будет покупать?!". Шутка, для любителей неоднозначных сравнений.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 20:39   #44
Завсегдатай
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Город Герой Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: VOLVO
Сообщений: 399
Вес репутации: 14 SPIKER 199RUS находится на правильном путиSPIKER 199RUS находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Правильно, Калины-то подержанные не продают... настолько они хороши, жаль расставаться
А я подержанные Лады и не покупаю)) Предпочтение за место наших подержанных отдаю Б/У ино
SPIKER 199RUS вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 20:40   #45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Ну это кому как...я заместо калины за 450 тыр, лучше подержанную 2-3 летнюю иномарку за 370-390 тысяч куплю.(Пежо, Шевроле,Солярис) с тем же пакетом опций...что и у Калины в максималке за 450 тыров.. =))
4-е подухи+ абс+ есп+антибукс (неговоря уже о плюшках: полу-климат (возможно будет), стекло с подогревом, ДД, маг с "7"дисплеем и нави и т.д.)......... что-то не вижу за озвученную Вами цену БУшных конкурентов (именно с этим комплектом без-сти). Да даже за 450тыров их нет,ну тут может францы появляются уже и то сомневаюсь, ну разве что с пробегами конскими и перспективой сразу в сервис ехать, но не Шевроле и Солярис, да и с чего бы им взяться, т.к. у Шеви и Соляриса п.м. вообще есп в фуле идет, а фулы за такую цену не продадут, ну разве что битые))
Ну разве что ФФ2, там вроде ЕСП была опционная и подухи боковые, и уже не у фулов, а с середины комплектаций, но не за 350-380тыров)) Скорее за 450-500тыров.
Тут еще вопрос философский насчет перевариваемости БУшных пробегов и состояния авто, т.к. для меня к примеру, ино БУ не существует в природе с пробегом более 50тыс.км... ну вот просто не будет существовать, независимо от марки и т.п.
Так что, кто-то может и купит с лохматым пробегом, но за озвуч. цену, но немало и других мнений.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 20:46   #46
Знаток
 
Аватар для Alex Sk.
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194. Была.
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 4873 Alex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
С точки зрения безопасности, например, только Поло-седан брать надо: 5 звезд EuroNCAP.
5 звезд давали только машинам с ESP в базе, да и били хэтч, а они с седаном все таки отличаются, так что седану максимум 4 звезды светит.
Alex Sk. вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 20:50   #47
Завсегдатай
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Город Герой Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: VOLVO
Сообщений: 399
Вес репутации: 14 SPIKER 199RUS находится на правильном путиSPIKER 199RUS находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
4-е подухи+ абс+ есп+антибукс (неговоря уже о плюшках: полу-климат (возможно будет), стекло с подогревом, ДД, маг с "7"дисплеем и нави и т.д.)......... что-то не вижу за озвученную Вами цену БУшных конкурентов (именно с этим комплектом без-сти). Да даже за 450тыров их нет,ну тут может францы появляются уже и то сомневаюсь,
Почему нету...вот вам http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36141398-35e153.html пожалуйста...Пыжик 308 2009 г.в со всеми опциями новой лады калины в максимальной комплектации по цене 385 тыров.
SPIKER 199RUS вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 21:29   #48
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Пыжик 308 2009 г.в со всеми опциями новой лады калины в максимальной комплектации по цене 385 тыров.
2 хозяина для 3 летки - подозрительно.
климата - нет. системы стабилизации - нет. парктроника - нет. мультимедиа с тачем - нет. навигации - нет. гарантии - нет.
UgyHel вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 21:49   #49
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Почему нету...вот вам http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36141398-35e153.html пожалуйста...Пыжик 308 2009 г.в со всеми опциями новой лады калины в максимальной комплектации по цене 385 тыров.
А ,это у которого знаменитый двигатель (совместно с бмв), где цепь рястягивается и с фазами потом проблемы и еще куча косяков (не считая остальных узлов)- читали про него много- спасибо,оставьте себе)) То-то я смотрю хозяев немерянно+ пробег какой-то подозрительно маленький, наверное настолько хороша, что аж двое человек спихнули с горя ее на детских пробегах)))

Да, я же говорил, что францы будут с пакетом калиновским по без-сти, но НОРМАЛЬНЫЕ,начиная от 450-470тыров (лучше конечно Меган и т.п., т.к. Рено поживучее машины из всей францотройки делает). Ну еще ФФ2 за эту же цену, но извините все эти ино до 400тыр- это самоубиВство

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
2 хозяина для 3 летки - подозрительно.
климата - нет. системы стабилизации - нет. парктроника - нет. мультимедиа с тачем - нет. навигации - нет. гарантии - нет.
На фото климат двухзонный есть, а по факту- пес его знает, видимо так же и с ЕСП))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 22:09   #50
Завсегдатай
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Город Герой Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: VOLVO
Сообщений: 399
Вес репутации: 14 SPIKER 199RUS находится на правильном путиSPIKER 199RUS находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
2 хозяина для 3 летки - подозрительно
Количество хозяев в ПТС это еще не показатель....Я Гранту в Апреле купил и не проехав на ней даже 100 километров в конце сентября продал))) и у машины которой еще нету года тоже уже 2-ой хозяин))

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
А ,это у которого знаменитый двигатель (совместно с бмв), где цепь рястягивается и с фазами потом проблемы и еще куча косяков (не считая остальных узлов)- читали про него много- спасибо,оставьте себе)) То-то я смотрю хозяев немерянно+ пробег какой-то подозрительно маленький, наверное настолько хороша, что аж двое человек спихнули с горя ее на детских пробегах))
Я кстати говоря, сейчас подумываю о приобретении второго автомобиля среднего размера, для покатушек в центр города, и иные пробковые и проблемопарковочные места)) Из потенциальных кандидатов были новая лада калина, либо опять новая гранта, или пежо 307 или 308 и после раздумий пришел я к выводу, что лучше брать Б/У Пежо чем новую ладу)) Так скорее всего ближе к марту и поступлю))
Хотя конечно калина 2 мне по фейсу довольно таки симпатична)
SPIKER 199RUS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.