Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 04:00   #11
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист при включении обогрева стекла

Цитата:
Сообщение от дима060 Посмотреть сообщение
Возможно это свистит ремень кондиционера. Попробуйте включить не обогрев лобового, а обороты печки на максимум, если свиста не будет, то это точно кондей. Т.к. при обогреве лобового идет сочетание максимальных оборотов вентилятора печки и кондиционер
Ремень то один. А включение сетки лобового и включение кондиционера никак не связаны.
Здесь связь со свистом только в повышенной нагрузке на гену.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 07:44   #12
Забанен
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Таганрог
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LК-2 127МТ
Сообщений: 88
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 дима060 станет известным достаточно скородима060 станет известным достаточно скородима060 станет известным достаточно скородима060 станет известным достаточно скородима060 станет известным достаточно скородима060 станет известным достаточно скоро
Re: Свист при включении обогрева стекла

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ремень то один. А включение сетки лобового и включение кондиционера никак не связаны.
Здесь связь со свистом только в повышенной нагрузке на гену.
Я понял, у меня без сетки, но с экстренным обдувом.
дима060 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 10:13   #13
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 11 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Свист при включении обогрева стекла

Свистит при включенном свете, печке и обогреве лба. Отключаешь обогрев лба, но включаешь попогрей и обогрев заднего стекла/херкал - свиста нет. Видимо при обогреве лба все же очень большая нагрузка.
Напруга в норме. Тянуть не буду. Стараюсь много сразу не включать.
VrymVrym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 13:53   #14
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2161 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист при включении обогрева стекла

Я спрашивал по этому поводу в теме вопросы и ответы. В итоге в сервисе мне натянули ремень я так понял на всю, я им говорю что подшипникам пи.... придет, они мне говорят в ответ, у тебя гарантия заменим... по началу не чего не свистело свет, кондей, подогрев всего... потом в процессе эксплуатации появилось попискивание свет, птф подогрев всех стекл(это уже после натяжки) мне почему-то кажется что ремень Г. ну или это из за погоды так, дальше тянуть некуда потому пока грею машину - очищаю её от снега работают только подогревы стекл + попагрей и печка. Но самое главное я теперь просто не представляю свою следующию машину без подогрева лобового стекла =) Это просто необходимая штука в некоторых регионах нашей необъятной родины, ледяной дождь мне теперь не страшен... есть минусы конечно из за сетки которую видно в свете фар и на солнце. но если не заострять на этом внимания её не видно, все мои знакомые которым я говорил об этом сначала всматривались в стекло что бы её увидеть.
IlyichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 20:18   #15
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист при включении обогрева стекла

та же проблема с самого начала. На мой взгляд ремень гены свистит несколько иначе. То посвистывание, что у меня и по описанию напоминает симптомы автора, очень похоже на свист подшипников. И у меня АКПП, когда не первой передаче отпустить резко газ, то обороты также резко падают и просвистывает ремень гены. Думаю, либо что-то с натягом, либо с самим геной. Всё никак не проверю натяг и не съезжу к офицалам...
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 22:40   #16
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 38
Изображений: 2
Вес репутации: 11 Newchelny не успел проявить себя
Re: Свист при включении обогрева стекла

Друзья, свист появился с понижением температуры, видимо ремень низкого качества и дубеет при низких температурах...
Интерференция света из-за сетки обогрева лобового сильная и очень мешает, если встречка с дальним светом, то очень конкретно слепит.

Последний раз редактировалось Newchelny; 07.12.2013 в 22:52..
Newchelny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 10:36   #17
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист при включении обогрева стекла

Цитата:
Сообщение от Newchelny Посмотреть сообщение
Друзья, свист появился с понижением температуры, видимо ремень низкого качества и дубеет при низких температурах...
Когда авто стоит на холостых долго или после длительного движения по трассе всё равно свист идёт при включении большой нагрузки. Ремень-то должен уже прогреваться к этому времени... Да и звук напоминает подшипниковый:(

Цитата:
Сообщение от Newchelny Посмотреть сообщение
Интерференция света из-за сетки обогрева лобового сильная и очень мешает, если встречка с дальним светом, то очень конкретно слепит.
Согласен абсолютно!!! Если бы покупал ещё раз автомобиль, я бы о-о-очень крепко задумался, стоит ли эта сеточка своего:(((
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 11:07   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Вес репутации: 350 _VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист при включении обогрева стекла

Езжу третий год, ничего не слепит (это как некоторые уставятся на фары встречной машины, а потом их почему то слепит). А свист был в первые похолодания, подтягивал ремень два или три раза (если есть головки с длинными воротками, то натягивается очень просто, включал нагрузку и тянул пока свист не пройдет +0,5 оборота), больше не беспокоил.
_VanDal_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 11:30   #19
Новичок
 
Аватар для MaxKing
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Калуга
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 43
Вес репутации: 12 MaxKing станет известным достаточно скороMaxKing станет известным достаточно скороMaxKing станет известным достаточно скороMaxKing станет известным достаточно скороMaxKing станет известным достаточно скороMaxKing станет известным достаточно скоро
Re: Свист при включении обогрева стекла

У меня с новья свистел ремень генератора во время холодов при подаче нагрузки и после проезда по лужам. На ТО-30000 идёт замена ремня. С тех пор свиста этого ни разу не слышал (12000 прошёл).
По поводу обогрева лобового, не понимаю, о какой ещё мешающей интерференции говорят? Бред полнейший. Как можно в России задумываться о необходимости этой функции? Маст хэв! Однозначно.
MaxKing вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 11:42   #20
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист при включении обогрева стекла

Цитата:
Сообщение от MaxKing Посмотреть сообщение
По поводу обогрева лобового, не понимаю, о какой ещё мешающей интерференции говорят? Бред полнейший. Как можно в России задумываться о необходимости этой функции? Маст хэв! Однозначно.
Если вас грязное стекло не раздражает, то и этот эффект вы не заметите.

От сеточки ощущение, что стекло грязное. Когда едешь по трассе ночью, это раздражает откровенно говоря. За месяц привыкнуть не получилось.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.