Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2020, 13:02   #21
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 996
Вес репутации: 106809 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от Mitay_f Посмотреть сообщение
А маслофорсунки там есть? На 11183-50?
нету, но это не мешает этому мотору жить долго и счастливо - с него 100+ кобыл и не снимают.
Себе в мае такую взял - 13 год, сарайчик с кондером, 8кл. (была 2007г.в)
Едет пошустрее, жрет поменьше.
КПП раздражает немного - тросы зудят на 3-й передаче, надо лечить.
DDD55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 16:44   #22
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1487 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: Калина 2 или Приора универсал

Короче решил искать живую по кузову без кондера с минимальным кредитом. Кроме машины стройка еще. Кондер поставить цена 30. И не срочно. И помимо него еще делать надо будет многое, по опыту. Ходовая вкруг, сцепа, птф, дхо, обогрев зеркал, отопитель скорее всего. Если живой кузов, готов буду вкладывать и делать под себя. Лишь бы кузова хватило лет на 3-5.
Mitay_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 17:00   #23
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина 2 или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от Mitay_f Посмотреть сообщение
Если живой кузов, готов буду вкладывать и делать под себя. Лишь бы кузова хватило лет на 3-5.
На 3-5 лет я думаю хватит и кузовного ремонта уже "упакованного" авто. А осознанно загонять себя в рамки (без кондёра и пр.), причём имея негативный опыт, ну не знаю. Тем более, что кузовня даже на вид живая через год-два всё равно потребует к себе внимания.
У меня вот откровенно проступили косяки вот сейчас, на 9-й год (спасибо дорожникам за говносоли).
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2020, 09:13   #24
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 138
Вес репутации: 12077 Dudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Приора универсал

приора-та же десятка-двенашка. Как не пытался сделать автомобиль ВАЗ, всегда выходил этот кузов...Поэтому пошли по пути набивки ништяками.
Калина-новый,полностью разработанный кузов. По временным интревалам относительно свежий. (десятку-двенашку разрабатывали давным давно.. Еще Кантария наверно когда флаг привязывал...)
Из личного опыта (говорю только о нашем автопроме, так как авто не единственное):
Были 9, 10, потом калина1 и сейчас калина 2 (кросс). Из всего что оказалось в жизни более приятным-это семейство калин. Сейчас вообще на работу на кроссе каиф ездить. Так как работаю на карьере и езда по технологичке и по самому карьеру супер. Так же делаем стройсмеси, поэтому автомобиль постоянно обсыпан (усран) пылью или жижией от производства (смотря какая погода). Поэтому взял белый цвет. Изредка мою экспресс. Ибо полноценно нет смысла. Через день снова такая же. Зато никто не обтирается об нее на парковках...А лишнее само отпадает. Поэтому как поджопник для езды на работу и с работы устраивает на все 100. Но сейчас точно бы я приору не взял при выборе...а на счет вместительности. Мы с зятем ему на стройку дома возили от меня (из сада) пиломатериалы. 3 метровые доски и брус набубенили.... пока влезало по просвету в салоне. Переднее положили, задние сидушки вообще открутили. Дверь не закрывали. Довезли как на "Жигулях"
Dudins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2020, 09:29   #25
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина 2 или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от Dudins Посмотреть сообщение
десятку-двенашку разрабатывали давным давно.
В 1990 году на московском автосалоне показали готовый вариант. Если сравнивать приору с калиной : в приоре мне больше нравится посадка, ну нравится мне сидеть ниже и с более пологой спинкой), при этом детям с детскими креслами для ног мало места, приходится искать компромисс; поведение по трассе приоры тоже более комфортное чем калина и даже поло. Приора поперечного ветра и от фур не замечает. Багажник, опять же чутка больше, внешне все таки нравится больше чем к1 или к2. Не нравятся на приоре замки дверей, ибо зимой после мойки они замерзают почти всегда, на к1 я, даже не знал такой проблемы. Печка на калине лучше, там жарко, хотя в приоре я почти всегда без куртки ездил. По кузову, думаю калина 1 все таки в плюсе по сравнению с приорой, а вот с к2 хз, хз....
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2020, 16:55   #26
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
Едет пошустрее, жрет поменьше
Ну вот я покупал 4 машины подряд- новые(21144, К-1, Гранта, К-2), с разными вариациями этого мотора(Калина-2 уже с облегченными поршнями). И небольшую разницу заметил главным образом в звуке мотора. Но уж ни в разгоне или расходе топлива- тут примерно одинаково( разница в нюансах из-за экологических норм и наличия эпг).

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 11.01.2020 в 17:13..
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2020, 17:16   #27
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина 2 или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Но уж ни в разгоне или расходе топлива- тут примерно одинаково(
Ничего, что имеет в районе 100 или 100 с небольшим лошадей не едет даже без кондиционером. С кондером вообще печалька. И ваз здесь ничем от ино не отличается.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2020, 17:57   #28
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1487 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: Калина 2 или Приора универсал

В феврале поеду искать к1 с кондером. Пока найдено два экземпляра: 13 года с пробегом 200тыс с отпескоструенными до металла порогами под передними дверьми. Салон ушатан, баранка гладкая. Усосаная машина. Цена 195.
Вторая синяя, получше, 210тр, живая по кузову и салону, пробег 120т. Посмотрим, что еще найду по городу.
Посмотрел обьявления модификаций норма, 90% салоны, из них 80% скручен пробег, из 20 вариантов ровные по кузову лишь 5. Остальные даже на фото кривые (то бампер утонул, то дверь сверху торчит или четверть выпирает, то кузовщина не совсем в цвет). Видел несколько автотрупов. И хозяева на уши вешали мол крашены пороги и кромки арок. А там полмашины делано. Пришлось подключать одного спеца кузовщика. Он научил по фото узнавать целостность кузова. Благо у нас в регионе кузовщиков грамотных мало и работу делают грубо. Особенно на ваз. Зачем платить больше? И так сойдет... мне это на руку. Откровенный хлам отсеивается еще по фото.
Вот теперь вопрос.
Что лучше брать. С АБС или без? С какого времени стали ставить абс?
Кондер, возможно ли его потом поставить? Нашел человека, который продает их комплектом (панасоник и халла). При чем новые и бу. И в этом году поездок не планирую все равно. А переплата за модификацию с кондеем будет не менее 40 тыс р.
Mitay_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2020, 20:34   #29
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина 2 или Приора универсал

Mitay_f, имхо, с абс или без не принципиально. Я бы искал 8кл с кондером. "новые" калины 11_13 годов из Тольятти даже не смотри, они не новые. Соседние области не? Каков бюджет?
Посмотрел авито калины 12го-14го года в Удмуртии, есть что посмотреть. По факту не знаю, но с виду достаточно привлекательных вариантов.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2020, 21:12   #30
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1487 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: Калина 2 или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Mitay_f, имхо, с абс или без не принципиально. Я бы искал 8кл с кондером. "новые" калины 11_13 годов из Тольятти даже не смотри, они не новые. Соседние области не? Каков бюджет?
Посмотрел авито калины 12го-14го года в Удмуртии, есть что посмотреть. По факту не знаю, но с виду достаточно привлекательных вариантов.
Ну вот с кондером там только красная в ижладе и синяя у какого то татарина за 210 на 15дюймовом литье. Ее в вс гляну.
Две машины у перекупов в салонах 1,4 двигатель, отбросил нафиг. Две 1,6 16кл. Одна в салоне нормальная, но 240тр, мне 140 кредит неодобрят. За 180 такая же это труп. Кривая косая и ржавая вся насквозь. Несмотря на то, что от хозяина.
Это все. Остальные без кондея. Хотя среди них есть да, очень достойные и весьма ровные по кузову.
Бюджет около 200тр. 100нал и 90-100 потреб кредит. Если в салоне возьму то под залог. Один хрен на работе страхуют. Транспорт втч для работы. По выездам работаем летом (землеизмерительные работы). Брать старый рыдван и чиниться в поле я не буду. Лучше каско переплачу. Мне еще детей возить.
Mitay_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.