Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 00:25   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Коломна
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 136
Изображений: 4
Вес репутации: 16 oleg784 не успел проявить себя
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Интересно будет узнать по подробнее...какой автомат, кто производитель, как едит.и вообще все все все?
oleg784 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 10:46   #111
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: АКПП на Калине?-1

alexradio
Цитата:
штатный конструктив подвески не встает.
надо менять точки расположения растяжек и геометрию растяжек.
но сколхозить на скорую руку из штатных деталек можно.правда, все будет неправильно с т.з. обустройства подвески
А вот это повод задуматься: что с этими нестыковками будут делать установщики когда будут впихивать Айсин в Калину... Меня гложут смутные сомнения...
ilan вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 18:52   #112
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
alexradio

А вот это повод задуматься: что с этими нестыковками будут делать установщики когда будут впихивать Айсин в Калину... Меня гложут смутные сомнения...
у меня сомнений нет. я установил себе рычаги и доволен
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 18:57   #113
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 DemAlex не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от alexradio
кстати, как у тебя реализована адаптация подвески?
акпп вместе с двиг требует бОльшего места и через это геометрия рычагов д.б. иной.
Понятия, если честно, не имею. Когда машину поднимали на ТО, при взгляде сзади наперёд бросилось в глаза лишь то, что защита картера под коробкой чуть ниже, чем под двигателем, то есть получается, она (защита) стоит как бы под наклоном. При этом защита стандартная "калиновская" (на ней наклейка соответствующая есть, которую видно из моторного отсека). А так больше никаких особенностей в геометрии рычагов не заметил. Как в следующий раз на ТО поеду, постараюсь сфоткать, ежели не забуду )
__________________
[img]<a href="http://www.ladakalina.ru/lines/rez/demalex.gif[/img" target="_blank" onclick="return cfmn(this, this.href); ">http://www.ladakalina.ru/lines/rez/demalex.gif[/img</a>]
DemAlex вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 19:14   #114
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
у меня сомнений нет. я установил себе рычаги и доволен
А что-за рычаги, в каком интернет магазине посмотреть?
ilan вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 20:01   #115
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине?-1

это самоделка. т.н. подрамник. алексрадио примерно год-два его делает. вижу впервые, выглядит неплохо. респект!
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 20:10   #116
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
это самоделка. т.н. подрамник. алексрадио примерно год-два его делает. вижу впервые, выглядит неплохо. респект!
Подобные рычаги я видел в подрамнике автопродуктовском. Поперечина между крабами тоже от автопродукта - у меня такая на балконе валяется - всё никак приколхозить не могу. Растяжка нижних рычагов тоже Автопродукт.
А как у тебя устроены растяжки?
ilan вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 20:13   #117
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине?-1

рычаги несерийные. я заказывал себе пару комплектов для опытов. один комплект поставил себе, другой в запас оставил. если есть желание купить подобное, то я могу продать запасной комплект. или обратись в Автопродукт к Бабурину Александру. я с ним эти рычаги ваял. он прекрасный инженер и просто хороший и порядочный человек.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 20:27   #118
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
это самоделка. т.н. подрамник. алексрадио примерно год-два его делает. вижу впервые, выглядит неплохо. респект!
с зимы прошлой озаботился это не подрамник. это почти треугольные рычаги с жесткими связями и противоклевковой геометрией. езжу с ним уж некоторое время, но ленился или забывал рассказать. от идеи с полным подрамником отказался из-за сложностей конструирования и ухудшения развесовки(акпп на 27кг догружает перед, усугублять не хотелось)
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 02.01.2011, 19:26   #119
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21140
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 MIG не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Здравствуйте всем! Нужна помощь!
Вобщем имею небольшие проблемы со здоровьем и имею 21140 2004 г. с небольшим пробегом и в очень хорошем состоянии. Объективно, я понял, что чтобы сидеть за рулём самому - нужен автомат. Продать свою за 110-120 и добавить не считаю правильным, во-первых денег свободных всего 50т, во-вторых правый руль вообще не рассматриваю, в третьих - неизвестно, через какое время у покупки та же акпп полетит, а в моей 14й я уверен в каждом агрегате, да и обслуживание, да тот же бампер, добавьте что я ещё из Тольятти..
Создал такую-же темку на автолада.ру, но меня не поняли там и отправили на вторичный авторынок, надеюсь, что не сильно нарушил вашу религию со своей 14-й, просто похоже это единственный форум где можно найти решение.

По делу. В Тольятти нашёл только один вариант - зф с гарантией за 70т, как-то даже язык не поворачивается вариантом назвать. В Самаре один товарищ с этого форума(в глубине этой темки, я всю ветку перечитал) говорил, что Самара-Лада на Алмаатинской ставит японцев, но там меня послали... По всем фирмам куда ни обращался - ничего абсолютно..

Но всё-же кое-что нашёл, есть у нас в Тольятти очень уважаемый чел, Женя из Пламени, известный как монстр Таз-тюнинга, он ставил на свою Калину зф для дочки без гарантии через своих людей, сейчас у дочки похоже другой авто и он продаёт комплект этой акпп за 35, но не известно когда он её ставил. Есть вариант некой гарантии от него, при условии что он всё установит за 50, то-есть за работу выходит 15, да + механика остаётся у него. В этом случае он будет меня сопровождать(сервис) пол-года хотя-бы. Но так подумать, там где за 70 - всё новое и гарантия 2 года и все запчасти остаются у меня, так-что я в растерянности.
Ещё я нашёл некоего Володю Бороду из Отрадного, был даже положительный отзыв о нём в начале этой ветки. Занимается японцами, как я понял есть своя фирма - гарантия будет. От Тольятти 150 км. Но во-первых, на местных форумах о нём говорят, что цены у него негуманные, а во-вторых, когда я с ним связался, он сказал, что неизвестно когда он сможет привести эту коробку(скорее февраль-март, но это не суть) и неизвестно сколько это всё будет стоить. Отказался даже рамки бюджета приблизительно назвать. Может кто-нибудь на этом форуме знает его, кто-нибудь может что-то прояснить?
Ещё один перец передо мной прыгал, что у него мол во Владике есть свой человек, и что он всё проверит и отдаст по себестоимости. На уровне пьяного бреда..
Вот такая ситуация, блин.

Ситуация скорее такова, что если бы найти японский агрегат на складе в Москве или даже из Владивостока привезти, то найдутся люди кто установит и даже с гарантией, такие люди есть у нас, просто забросили эту тему из-за отсутствия спроса. Но не известно во сколько это всё обойдётся вобщем, как проверить и на кого надеяться..
Та-же ситуация с зф, если-б в заводской упаковке привезли... только за сколько

Давайте общими усилиями постараемся найти выход из этой ситуации. У кого есть какие связи? Может через бывшую Айю и прочих? То есть номера их у кого-то остались? Пусть поставят нам коробки из Японии по сходной цене,а мы сами установим? Может стоит полазить по форумам японофилов или по форумам Владивостока? Сколько стоит новая зф(нигде не нашёл)? У кого какие мысли?

P.S.: С наступившем Вас Новым годом! Поменьше непреодолимых преград на Вашем пути.
MIG вне форума   Вверх
Старый 02.01.2011, 19:30   #120
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21140
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 MIG не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

P.S.: С наступившим Вас Новым годом! Поменьше непреодолимых преград на Вашем пути.
MIG вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
jatco, автомат, акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.