Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 18:54   #1
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

ранее.... http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52451

привет всем такой еще вопрос какой сход-развал лучше выбрать ? компьютерный или обычный где нет компьютера у нас в городе есть еще такие старого образца...просто в этих компьютерных не понравилось мне а про сход-развалы старого образца не знаю ничего как там без компьютеров все точно может получиться
Миниатюры
19f459u-960.jpg  
__________________
System Of A Down

Последний раз редактировалось leo75; 17.02.2016 в 12:28..
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 15:55   #111
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

готе, не горячись, нужно голову включить.
1 На машине должно стоять по три шайбы в сумме на каждой стороне. Кто Вам наставил 11 шайб - это вопрос? То что оставили по две шайбы - это нормально, я лично выкинул все. То что руль стал тяжелее это тоже нормально - кастер увеличился. Если не дистофик, то машина на дороге стала вести себя по другому, это плюс. Но если не гонщик, и нет сил крутить руль, тогда нужно уменьшать кастер.
2 Нужно предъявлять претензию сразу при регулировке, если что с углами не так - Ваш косяк. У меня тоже углы в красной зоне, потому что больше нормы - нужно было хотя бы записать на бумажку то, что увидел. Распечатку у нас тоже не дают - дурака включают постоянно, чтобы потом претензии никто не предъявлял. Долго еще до цивилизованного сервиса.... Я для себя такого не нашел, чтобы можно было спокойно машину оставить на день и забрать со спокойной душой - стараюсь пастушить всегда "мастеров", хоть это им сильно не нравится.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:22   #112
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
готе, не горячись, нужно голову включить.
1 На машине должно стоять по три шайбы в сумме на каждой стороне. Кто Вам наставил 11 шайб - это вопрос? То что оставили по две шайбы - это нормально, я лично выкинул все. То что руль стал тяжелее это тоже нормально - кастер увеличился. Если не дистофик, то машина на дороге стала вести себя по другому, это плюс. Но если не гонщик, и нет сил крутить руль, тогда нужно уменьшать кастер.
2 Нужно предъявлять претензию сразу при регулировке, если что с углами не так - Ваш косяк. У меня тоже углы в красной зоне, потому что больше нормы - нужно было хотя бы записать на бумажку то, что увидел. Распечатку у нас тоже не дают - дурака включают постоянно, чтобы потом претензии никто не предъявлял. Долго еще до цивилизованного сервиса.... Я для себя такого не нашел, чтобы можно было спокойно машину оставить на день и забрать со спокойной душой - стараюсь пастушить всегда "мастеров", хоть это им сильно не нравится.
Мне , честно , без разницы по сколько там шайб стояло, мне главное что машина с ними ехала хорошо и рулилась классно. Во вторых,ничего плохого в тяжелом руле нету, это даже немного приятно, ездил на таких машинах. Но тяжесть в руле бывает разная, есть та от которой получаешь удовольствие, а есть неприятная тяжесть, когда машину не чувствуешь. У меня второй вариант.
Что касается, почему я им сразу не предъявил. Я не люблю встревать в работу людей ,а если я и встреваю ,то только тогда, когда я на сто процентов уверен что они не правы. С регулировкой кастера я встречаюсь первый раз и еще не так хорошо владею информацией о нем. Тем более , чтобы указывать людям, как им работать.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:34   #113
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
С регулировкой кастера я встречаюсь первый раз и еще не так хорошо владею информацией о нем. Тем более , чтобы указывать людям, как им работать.
я думаю, нет даже уверен в этом, что в 90% случаях кастер не трогают, если их не заставить. И цена у них как бы подразумевает регулировку развала и схождения. Может конечно есть достойные мастера, которые сами предложат исправить кастер приехавшей блондинке, но я с такими не встречался. В основном нужно заставлять, как бы это печально не было.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 17:14   #114
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
я думаю, нет даже уверен в этом, что в 90% случаях кастер не трогают, если их не заставить. И цена у них как бы подразумевает регулировку развала и схождения. Может конечно есть достойные мастера, которые сами предложат исправить кастер приехавшей блондинке, но я с такими не встречался. В основном нужно заставлять, как бы это печально не было.
Я , когда приехал на запись, сразу сказал , что нужно будет кастер выводить. А регулировочных пластин, действительно 11 стояло,а на другой стороне, по моему, даже 7 а не 5.У меня они в коробочке остались лежать.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
готе, не горячись, нужно голову включить.
Согласен с Вами, не нужно паниковать раньше времени.Может просто еще не адаптировался к тяжелому рулю. Я на калине привык одним пальцем руль крутить, что в движении , что при парковке,а тут уже приходится за руль крепче держатся.
Не то чтобы плохо теперь рулится, наверное, просто непривычно. Думаю, время покажет. Если не буду себя чувствовать комфортно, пойду переделывать , а если привыкну то и хорошо. Возможно потом также буду реагировать на легкий руль, кто его знает.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 20:05   #115
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

А что за пластины регулировочные, там вроде шайбы толстые для регулировки кастера?
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 23:48   #116
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Башкирия, Стерлитамак
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183 1.6/8V 2006 г.в.
Сообщений: 213
Вес репутации: 18 cybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущее
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Теперь руль стал намного тяжелее крутиться
У вас машина без усилителя?
cybernetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 13:39   #117
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

добродень. вводная. зимой поставил на зад домики/копыта, чтобы зад лифтануть. теперь хочу их снять. вопрос. если их выкину, углы развал/схождения уйдут или нет?
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 20:23   #118
Гость
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: воскресенск московской обл
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11194
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 w777 не успел проявить себя
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Ребята.подскажите? При повороте в любую сторону машину как будто выбрасывает в сторону поворота .создается впечатление как будто колесо подворачивается,.Может такое быть из-за стоек (стойки damp мокрые) или нет? или угол кастера?
w777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 21:40   #119
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
добродень. вводная. зимой поставил на зад домики/копыта, чтобы зад лифтануть. теперь хочу их снять. вопрос. если их выкину, углы развал/схождения уйдут или нет?
Нет...
Да и если честно, я не понял сути вопроса. Как развал схождение передних колес, зависят от манипуляций с задней подвеской?

Последний раз редактировалось готе; 31.07.2015 в 22:29..
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 20:12   #120
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Да и если честно, я не понял сути вопроса. Как развал схождение передних колес, зависят от манипуляций с задней подвеской?
зад опустился - кастер увеличился.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.