Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 08:20   #1
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Дромокалина-ньюз

бОльшая часть владельцев ездит так же как и дромовцы.. не все, но большинство.. они такие же владельцы. Разница лишь в том, что они свои покатушки описывают в инете.. остальные замалчивают... "мало ли что".

Или вы хоите сказать и на природу вы только исключительно по асфальту ездите? и до пляжа у вас хай-вэй имеется? в Новосибирске-то ))

а дачников у нас в стране сколько? какая там максимальная нагрузка по книжке? когда едет такое чудо с точащими из окон ростками томатов из окон и задним бампером достающее до дороги - это типа нормально, да?

не надо так категорично про "убивать"... то, что остальные об этом не рассказывают еще не повод обвинять кого-либо в насильственных методах эксплуатации

а дилер ВАЗа на ДВ и его ИПГ это отдельная тема, для внутреннего обсуждения на заводе.
__________________
\* */
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 09:27   #2
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
бОльшая часть владельцев ездит так же как и дромовцы
Сомнительное утверждение.
UgyHel вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 09:31   #3
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
Сомнительное утверждение.
сомнительно было бы обвинить всех владельцев в этом

Но в целом подход большинства примерно такой: "а у меня гарантия - мне по***...", печально, но факт.
__________________
\* */
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 10:49   #4
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
бОльшая часть владельцев ездит так же как и дромовцы.. не все, но большинство.. они такие же владельцы. Разница лишь в том, что они свои покатушки описывают в инете.. остальные замалчивают... "мало ли что".

Или вы хоите сказать и на природу вы только исключительно по асфальту ездите? и до пляжа у вас хай-вэй имеется? в Новосибирске-то ))
Моим машинам досталось неплохо. Смотрите ссылки ниже. Но задачи убить машину (а задачу эту они и не скрывали), как это делали многие ездуны на дромокалине у меня нет. Кстати, у обоих моих Калин (50000 и 20000 км) ничего всерьёз не ломалось.
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Вверх
Старый 31.10.2011, 19:16   #5
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> Lacetti 1.6 АКПП
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Silencio не успел проявить себя
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
бОльшая часть владельцев ездит так же как и дромовцы.. не все, но большинство.. они такие же владельцы. Разница лишь в том, что они свои покатушки описывают в инете.. остальные замалчивают... "мало ли что".

Или вы хоите сказать и на природу вы только исключительно по асфальту ездите?
Ну вот я проездил на калине 30 тысяч километров. Если не считать сдохшего стеклоподъемника (поменяли по гарантии), заглючившего под конец третьего года эксплуатации датчика уровня топлива (поменяли по гарантии бензонасос в сборе) и урода на ТО-2 (15 тысяч километров), который криво отрегулировал ГРМ (и который таки прогорел к 28 тысячам километров (починили по гарантии) - у меня вообще проблем с машиной не было. Ну, собственно, вообще не было. Где ездить - я вообще не выбирал. Ну да, тупых бап на стеклоподъемниках не возил, грузовики не таскал, по лужам без шнорхеля не плавал. Обычная эксплуатация. Машиной доволен на все деньги. Кондей кондеил, ЭУР эурил, машина НИКОГДА не вставала и вообще - ни разу не запарила мозг "проеду или не проеду".

Калина - машина, без любых вариантов. Дромеры ... ну да бог им судья, матом ругаться не хочу, а других слов эти ... не заслуживают.
Silencio вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 09:47   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от Silencio Посмотреть сообщение
Калина - машина, без любых вариантов. Дромеры ... ну да бог им судья, матом ругаться не хочу, а других слов эти ... не заслуживают.
Да, всё верно.

А паша - форестеро-любитель, который не понимает разницы между нормальной эксплуатацией и работой над убийством машины. У одного машина как новенькая через 5 лет, а другого - хлам через 2 года. и это обычная эксплуатация, просто один рвёт и мечет и не ухаживает за машиной, а другой пылинки сдувает.

Даш мне свой форестер - я тебе его ухандокаю за 2 недели. С пацанами покатаемся нормально пару раз и всё. Попадёшь на капиталку двигателя, замену подвески, переборку коробки и замену гнутых дисков конечно же. Тормоза на всякий случай перегреть и резко остудить, чтоб их повело - тоже можем сделать. замена тормозных дисков и колодок.

С калиной дромовской проделали то же самое. Я считаю, она выдержала все испытания достойно.
И всё ещё считаю, что ремень слетел не сам, а ему помогли.

дромовцы пусть в аду горят.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 10:09   #7
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Дромокалина-ньюз

FirMord, дром дромом но обобщать не надо.
тут на форуме полно форумчан и полно калин с которых сдувают пылинки и НОРМАЛЬНО эксплуатируют и они выкидывают подарочки...полно.
две одинаковые машины могут при одинаковом отношении одна ломацца другая нет.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 10:54   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
FirMord, дром дромом но обобщать не надо.
тут на форуме полно форумчан и полно калин с которых сдувают пылинки и НОРМАЛЬНО эксплуатируют и они выкидывают подарочки...полно.
Не рассказывай сказки. При нормальной эксплуатации полно именно тех, у кого проблем нет особых.
А если учесть, что на форум в основном приходят именно про проблемы пожаловаться или обсудить, или понять, что и как делать, то станет ясно, что здесь, по-идее должны быть недовольные сплошные.
Но по опросам, которые здесь проводят, всё совсем наоборот - довольных около 90%и это среди тех, кто в основном про проблемы пришёл рассказать. Вот это полно. Полно довольных.

Меня моя Калина Спорт 1.6 вот уже 29тыс км только радует. Если что и ломается, то это мелочь, которую очень быстро и очёнь дешёво устраняют, пока я гуляю и получаю от жизни удовольствие. При этом я совершенно её не берегу, пролетаю лежачих полицепйских, пока всякие недо-джипы через них переваливаются, кручу движок до отсечки и катаюсь по таким горам и колдобинам, что часто днищем скребу и моя машина ни разу. меня. не подвела. Поэтому я очень доволен своей ЛАДОЙ.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 21:42   #9
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
А паша - форестеро-любитель, который не понимает разницы между нормальной эксплуатацией и работой над убийством машины.
Ну давайте не будем диагнозы по телефону ставить. Владение двумя машинами с пробегом сильно за 100к с неизбежностью учит нормальной эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
Даш мне свой форестер - я тебе его ухандокаю за 2 недели. С пацанами покатаемся нормально пару раз и всё. Попадёшь на капиталку двигателя, замену подвески, переборку коробки и замену гнутых дисков конечно же. Тормоза на всякий случай перегреть и резко остудить, чтоб их повело - тоже можем сделать. замена тормозных дисков и колодок.
Классный букет. Ну, за пару раз не выйдет ничего, положим (даже с пацанами), а за месяцок ушатать можно что угодно, не вопрос (впрочем, насчет дисков я бы поспорил, погнуть нормальное "родное" литье реально непросто).

P.S. Но на разбитой дороге Калину-Спорт ушатать все-таки проще. В разы. Так что если парни особо не заморачивались, а ехали, как привыкли - финал был немного предсказуем. Если бы я на Селигер на Спорте летом ездил, а не на своей, и держал такой же скоростной режим, от Ржева до Осташкова только уши доехали бы.
phpasha вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 22:42   #10
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
Ну, за пару раз не выйдет ничего, положим (даже с пацанами), а за месяцок ушатать можно что угодно, не вопрос (впрочем, насчет дисков я бы поспорил, погнуть нормальное "родное" литье реально непросто).
Смотря как ушатывать))) Если целенаправленно, то можно за пару часов)) Не жалко Форик(кстати хороший автомобиль) приезжай, научу ушатывать за 1-2)))))
Но ет лирическое отступление))
А по теме, обе стороны хороши, одни убивали авто целенаправленно и не скрывали этого, а другие бредятиной отмазались...так что никого тут поддержать не могу))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.