Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 21:36   #991
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Движок 1,4 похоронят?

Alex_1C, Шевроле Авео это классом выше???? Ну ну....
__________________


SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 21:43   #992
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Движок 1,4 похоронят?

SnakePlisskin, Да ладно. Надо уважать чужой выбор.
Если ему нравится, да еще учесть его "несчастливый билет" с ВАЗом, то видимо выше.
По мне так "шило на мыло" и это мой выбор ч которым кто-то другой не согласен. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 21:56   #993
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Движок 1,4 похоронят?

Gorinich, Я не сколько не хотел обидеть....Не правильно поняли меня. Абсолютно согласен что шило на мыло! Именно это и имел ввиду. Скажем для меня линчно классом выше это ну например "чпокус" 3-й. Есть занкомый с авешкой корейской, брал с новья году в 7-м или 8-м точно не помню...встречаемся переодически, сказал что подвеску уже перетряс всю все равно что то гремит, в моторе что то тоже не так, а я говорю с машиной ничего не делаю, болячки вылечил по гарантии, год до продажи я ездил ничего не делаю бензин да масла все..
__________________


SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 22:01   #994
Постоялец
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Вес репутации: 14 metallic находится на правильном путиmetallic находится на правильном путиmetallic находится на правильном пути
Re: Движок 1,4 похоронят?

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
По мне так "шило на мыло" и это мой выбор ч которым кто-то другой не согласен. )))
Я также считаю, зато на перепродаже столько бабла потеряешь. Дешевле масла доливать, вот как накоплю на королу или мазду3, тогда и продам
metallic вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 23:32   #995
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Движок 1,4 похоронят?

metallic, А у другого иное мнение.
Вот отец жены. Взял себе логана. Я честно говоря еще бы на Сандеро взглянул бы (он не так страшен), но не на Логан.
Это его выбор и нисколько не принижаю его. Ему нравится. Одно осознание "иномарка" уже его греет после классики и 11-ой. Нравится простор в салоне, хотя у меня в Калине не теснее. и т.д.
Да, ради Бога - главное человеку нравится.
Только давайте снова не разводить войны "Ино-Калина".
Кстати прикол был. Тут на днях менял масло. Решил не морочиться сам и съездил на сервис.
Парень менявший все прекрасно знает как и что.
Так к нему зашел толи коллега, толи... правда немного поддатый.
Короче для него было откровение, что топливный фильтр не под капотом и что на отечественных авто есть двигатели 1,4...
Странный товарищ, а еще бъющий в грудь "сколько ремонтирую, а 1,4 не видел..."
Вот и так бывает. ))))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 23:34   #996
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1,4 похоронят?

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Странный товарищ, а еще бъющий в грудь "сколько ремонтирую, а 1,4 не видел..."
Вот и так бывает. ))))
Значит так ремонтирует, вечно поддатый ))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 02:00   #997
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1,4 похоронят?

Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
У меня похоже движок после замены поршневой по гарантии стал есть масло :(
Грамм 500 уже за 5.000км сгорело
Смотря какой пробег после гарантии.Возможно новые кольца прирабатываются к старым горшкам.
Этот мотор надо вообще беречь , внатяг не ездить , до отсечки не газовать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Paganini Посмотреть сообщение
Tsuran, у приороводов уже седьмая часть подобной темы стуков и жоров
У прироводов любимая забава "прови на трассе девятого ланцера".

И если калиноводы обсуждают вой кпп то приороводы обсуждают разрушение главной пары после этой забавы.
И где купить ГП покрепче.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Видел в прошлую зиму разобранный двигатель приоры (из первых партий)с пробегом 300 000км, Проблема с жором масла 0,4л. Так при таком пробеге не мудрено.выработки в цилиндрах нет, маслосъемные кольца стерлись, и сальники клапанов задубели. Вот и все проблемы. а сейчас качество улучшилось по словам менеджеров ВАЗа. жрут больше на меньших пробегах. Руки по отрывать в месте с амбициями, и направить лес валить, сколько воровать то можно.
Третий год директор по качеству француз.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
SnakePlisskin, Да ладно. Надо уважать чужой выбор.
Если ему нравится, да еще учесть его "несчастливый билет" с ВАЗом, то видимо выше.
По мне так "шило на мыло" и это мой выбор ч которым кто-то другой не согласен. )))
Уважать выбор можно когда пишут "Мне этот автомобиль нравится больше".
А слова "классом повыше" звучат как вызов и выдают комплексы человека заплатившего дороже и пытающегося самого себя в чем-то убедить.
Правильно написать "ценой повыше". Это будет абсолютно верно.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 05:21   #998
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1,4 похоронят?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Смотря какой пробег после гарантии.Возможно новые кольца прирабатываются к старым горшкам.
Этот мотор надо вообще беречь , внатяг не ездить , до отсечки не газовать.
А лучше вообще его не пользовать. И он будет стоять нетронутый, блестящий, с нулевым расходом масла и абсолютно тихий
IDOL вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 08:11   #999
Московская ячейка
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Записей в дневнике: 15
Изображений: 37
Вес репутации: 2315 AlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1,4 похоронят?

Был хороший движек. Работал тихо. От замены до замены масло держалось на одном уровне (мах). Причем после каждого ТО приходилось откачивать немного масла, потому как сервисмены переливали. Но не каждый раз откачивал сразу. Замены масло производились только на ТО (каждые 15ткм) и всегда полусинтетика 10w40 (марки масел зависили от сервиса).
На 60тыс.км. (не ТО) сервисмены (неофициалы) долго уговаривали поменять узел ГРМ. Я согласился, но с условием "Если узел (ролики или ремень) не в порядке". Заменили за 2700руб. (откуда такая цена - ???). Сказали, что поставили оригинал.
После этого через пару сотен км заклинило опорный, соответственно, порвался ремень. ВТЫК. Заставил чинить за их счет.
Но теперь жрет масло. За 2000 км (обкатка) больше пол щупа (почти до минимума). Стук в районе первого цилиндра на холодную и поскрипывания. После обкатки поменял масло у официалов на полусинтетику 5w40. По стуку - сказали гидрик и посоветовали средство. Средство немного уменьшило звон, но не решило проблему. После второй замены прошло снова 2000 км. Посмотрел, а уровень масла ниже половины щупа. Что-то уж очень сильно "жрёт". Собираюсь к официалам...
На мой взгляд 1,4л 16v очень даже хороший двигатель и всё зависит от качества конкретных комплектующих для конкретного двигателя и рук (их места роста и кривизны), собравших этот двигатель!!!
__________________
LADA Kalina 1.4i 16v pg79GE


ДР Калинки 22.05.2009 - продана 14.10.2018
AlexRiabov вне форума   Вверх
Старый 28.02.2013, 08:36   #1000
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1,4 похоронят?

AlexRiabov, ремонтировали только голову? После втыка, говорят, еще и шатуны гнет, поэтому следует менять еще и поршневую.
IDOL вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.