Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 16:49   #41
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: затолкать штатный повторитель в зеркало????

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Во!
Теперь нашлось применение моим зеркалам!
Ма лето сделаю! :о)
Только еше мастер на все руки Arco раскажет как... :о))
Зеркальное напуление в месте где диод нужно стирать?
я не знаю как делал Арко. ну я видел как делали что то подобное. брали детскую линейку с круглишками. рисовали их на обратной стороне как нужно. потом окуратно любым острым предметом шкрябали. На калине придется сначало просверлить пластик а потом шкрябать. можно сверло заточить перпендикулярно и им уже стереть напыление. можно по разному сделать.
Такое походу возможно тока на зеркалах, которые без подогрева.или шкрябать дырки между дорожками. я хотел сделать себе, разобрал зеркало, а расстоние между дорожками всего 2 мм гдето. не стал заморачиваться. хотя думаю смотрелось бы круто, мой повторитель, плюс такой.


Братци одноклубники помогите подобрать потенциал резистора.
задача такая. цепь из 14 светодиодов, все подключенны паралельно.
на каждом диоде стоит два резистора по 200 Ом на плюсовом и минусовом контакте. Сами диоды написано что на 12 вольт.
Так вот замеряю их общее сопротивление. прибор ни чего не показывает. прибор рабочий. проверяю силу тока, как в школе учили, в разрыв цени. тоже ни чего не показывает. ток проходит, диоды горят, а значений нет. причем когда проварачиваешь регулятор точности измерений, чем точность выше, тем диоды слабее горят. х.з. должно так или нет. Замерил этот ток как замеряю напряжение, т.е. паралельно цепи в самом началее ее. показания были 0,5 А приблизительно. Попросил у друга прибор с клещами, он показал, что ток всего 0,1-0,12 А при напряжении в 13 вольт.
Задание этой задачи такое. надо сделать так что бы на диоды эти подавалось напряжение в 9-10 вольт при начальном напряжении в 14-15 вольт. Это для того что бы диоды дольше горели. т.к. напрямую подключил опытный диод. горит уже 3 неделю постоянно от бортовой сети. это оранженого цвета, синий тоже горит 3 недели, а вот белый сдох. (причем это было подмечено не только на без цокольных диодах, но и на белых диодах в приборку, в габариты. в общем. белый цвет лажа полная.)
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 21:18   #42
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: затолкать штатный повторитель в зеркало????

почитай вот это, весьма доступно (не помню с какого сайта):
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь

Последний раз редактировалось Pitstop; 26.03.2009 в 22:49..
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 06:32   #43
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: затолкать штатный повторитель в зеркало????

Цитата:
Сообщение от матроскин Посмотреть сообщение
почитай вот это, весьма доступно (не помню с какого сайта):
классная вещь, спасибо.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 09:50   #44
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: затолкать штатный повторитель в зеркало????

да не за что, удачи!
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 05:34   #45
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: затолкать штатный повторитель в зеркало????

Цитата:
Сообщение от матроскин Посмотреть сообщение
да не за что, удачи!
прочитав, понял, что комне это не подходит.т.к. много информации надо для расчета, которой нет. так что буду методом научного тыка, все делать.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 11:35   #46
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: затолкать штатный повторитель в зеркало????

да там всё просто, тебе надо только спросить ток и напряжение светодиода, обычно это 0,02А и 3В.
спроси у продавцов где брал, они знают
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 19:05   #47
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: затолкать штатный повторитель в зеркало????

Цитата:
Сообщение от матроскин Посмотреть сообщение
да там всё просто, тебе надо только спросить ток и напряжение светодиода, обычно это 0,02А и 3В.
спроси у продавцов где брал, они знают
я купил две пачки оранжевых диодов, производства маяк, в магазине где брал, кроме того что они могут ставится в габариты, ни чего о них не знают. на коробке так же ни какой информации о них, просто написанно что на 12 вольт.

мне во вторник принесут кучу разных резисторов, буду подбирать. пока не получится скинуть ток до нужного диапазона.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 00:47   #48
Старожил
 
Аватар для МAXIMUS
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Ульяновск Д.З.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,987
Изображений: 14
Вес репутации: 59 МAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МAXIMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для МAXIMUS с помощью Skype™
Ответ: затолкать штатный повторитель в зеркало????

diesels,раз они идут в габариты ,то там уже впаяно сопротивление(1кОм)тем более там написано ,что они на 12 вольт !ради эксперимента можешь попробовать снять пластиковый цоколь аккуратно выпрямив усики(снимается без особых усилий)
__________________
МAXIMUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 07:20   #49
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Самодельные повторители в зеркала

Ну наконецто созрел я для отчета по своим самодельным поворотникам в зеркалах.
Для начала о их снятии и установке. Снимать зеркальныи элемент нужно оттянув его со стороны двери, и акуратно поддев отверткои пару зашелок.
Кстате сами зашелки довольно хлипкие, и поддевать надо остарожно, а вот тянуть зеркало можно небоятца.
Ставятца тоже довольно просто, главноечтобы штыри которые рядом с зашелками попали в свои пазы.
И штыри и сами зашелки видны на фото 1.
Теперь об остальном...
Раскаленным тупым концом сверла подходяшего под диод размера выжег дырочки,( фото 1 ) потом отскреб напыление. ( Фото2 ). Я сделал дырочки в виде стрелки как у тех зеркал что продаютца у нас в магазине ( У нас на форуме я сказал!! А не в Сирии! Иначе накои ПИИИП ябы все это делал?!?! ), но потом увидел на мазде 6 такиеже зеркала, но светодиоды поставленны как синие точки что я подрисовал на фото 2-1.
Что красивее незнаю, вопрос вкуса, но на Мазде смотрелись класно! :о)
Вообше можно любую форму сделать, лишбы диоды были распаложены в не ближе к водителю чем у меня, иначе их свет будет мешать.
На фото 3 уже сами диоды, и припаянными к ним резисторами на 1 кОм.
Фото 4, припаял провода, и залил... Блин как же он назывался... :о)))
Здесь его называют " Горячии силикон " пластикавая палочка, которая вставляетца в специальныи пистолет, которыи ее нагревает. За неимением пистолета делал зажигалкои, что гораздо удобнее! :о)
Теперь о цветах...:о)
Как видите поэксперентировал я немало, на фото 5 самыи неудачныи, желтыи цвет, неудачныи потому что сами диоды желтого цвета не прозрачные как остальные, а именно желтые, и горят желтым, да еше ини и направленные к томуже...
На фото выглядит нормально, а на деле... Днем невидно, а вечером светят в разные стороны, и такое ошушение что некоторые из них не горят. Да и тусклуе.
Потом поставил белые, фото 6. ОЧЕНь яркие!
Поэтому и снял... Слепили!
И в итоге красные! фото 6. На фото неочень получились, но на деле очень красиво, ярко , и заметно издалека, и днем и ночью.
Сами диоды опять же направленные, но я сточил их на точильном камне, и потом протер самои мелкои шкуркои какую нашел. Яркость от этого совсем немного уменшилась но зато и свет стал рассеиватца.
На фото 8 слева направо: Сточеныи диод, диод до обработки, и желтыи, неудачныи... :о)
Да, белые диоды зря непропали! Я из них подсветку сделал в двери! Приклеил под кармашек что на двери, их незаметно.
Но зато теперь, когда открываешь дверь... И красотаааа! :о)
3 белых диода светят достаточно ярко чтобы не треснуть дверью о высокии бардюр, или не шагнуть в лужу.
Теперь о подключении всего этого.. Здесь я буду очень краток, что на меня непохоже... Делал не я, а электрик на СТО! :о))
Взял 10$ за зеркала и двери.
Могу сказать только что питание подсветки двери он взял с замков, чтобу независить от зажигания и габаритов, а на поворотники тянул провод из переключателя на рулевои колонки.
Можно было взять с боковых поворотников, но ранее один из них был сломан, и потом намертво приклеен, да и он сам сказал что ему удобнее по своему.. :о)
Вот такои отчетик... Наверное выведу в отдельную тему, а на ветки по поворотникам и подсветки двери.
Да, на зеркалах с подогревом фокус скорее всего непроидет, там очень маленькое растояние между дорожками обогревателя.
Но опять напомню что зеркала с подогревом и поворотниками есть в магазине форума.
Удачи всем в доработках и тюнинге! :о)
Миниатюры
1.JPG   2.JPG   2 - 1.JPG  

3.JPG   4.JPG   5.JPG  

6.JPG   7.JPG   8.JPG  

__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 07:23   #50
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: затолкать штатный повторитель в зеркало????

http://lkforum.ru/showthread.php?t=19339
Как это сделал я. Смотреть всем! :о)
Незряже я 3244 буквы написал!! :о))
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.