Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 11:03   #71
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от Виталий Киреев Посмотреть сообщение
Подскажите, калине меньше года. Пробег 30 тыс. Заметил появилась сильная вибрация при включении кондиционера, и при при нагреве двигателя. Включаются одновременно 2 вентилятора. Что делать, в чем причина.
Типа, с нови не включались сразу два вентилятора? Это не баг - это фича. Зайдите в соответствующую техническую ветку данного форума. Там по этой теме столько написано. Как вариант перепрошиться можно.
2beer вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 08:55   #72
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

добрый день, у меня Калина Универсал Люкс 026, во время ТО заставили снять с литья колпаки закрывающие болты крепления колес. Когда я их снял обнаружил, что на задних колесах стоит колпачок (пыльник) закрывающий ступичную гайку, а на передних нет. Раньше на копейке я эту гайку обильно смазывал литолом, а сейчас мало того, что она "открыта" так и без смазки, подскажите, это нормально, или мне срочно надо на ПССС?
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 11:07   #73
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

осмелюсь предположить, что так и должно быть
у меня тоже люкс и тоже без колпачков, пока слонялся по стоянке - смотрел на все машины (тоже интереовал вопрос, должен ли быть колпачок на передних колёсах), литьё - у всех абсолютно нет колпачка на ступице переднего колеса (на заднем есть)
колпачок на передних колёсах есть только на штампованных дисках
StAlexV вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 11:53   #74
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от StAlexV Посмотреть сообщение
колпачок на передних колёсах есть только на штампованных дисках
а как же смазка данной гайки? не требуется?
я читал что ставят колпачок как на задних колесах, тогда декоративный колпак закрывается, думаю так и поступить, не нравится мне что гайка без защиты.
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 14:25   #75
Гость
 
Аватар для koc074
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 koc074 не успел проявить себя
Отправить сообщение для koc074 с помощью Skype™
Icon7 Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Всем привет!У меня калина на штампованых дисках, и там передних колпачков не было.Я спрашивал у консультанта мне сказали что с завода так идет.Я заехал в магазин купил 15руб. за 1шт.
koc074 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 18:01   #76
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Ишим
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 Макс25 не успел проявить себя
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Всем доброго !!! У меня такая проблема шумит правое колесо при повороте на право, на лево тишина, хруста нет просто гул . Разгоняюсь до 80 руль прямо тишина чуть чуть в право стаит гул. Скорость 140 кручу руль хоть куда ,тихо хоть убей . Кто подскажет что это за хрень токая. пробег 88 000 ??
Макс25 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 19:44   #77
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от killaruna Посмотреть сообщение
а как же смазка данной гайки? не требуется?
я читал что ставят колпачок как на задних колесах, тогда декоративный колпак закрывается, думаю так и поступить, не нравится мне что гайка без защиты.
Смазка данной гайки нужна была на классике, а здесь подшипник закрытого типа и ему ровным счётом НИЧЕГО не будет (хоть без колпачка,хоть с двумя колпачками)
Saraevod вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 22:12   #78
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Модераторов в эту ветку! Срочно!
__________________
Последняя информация об автомобиле и свежие фотографии в его дневнике: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tamman/
tamman вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 22:17   #79
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от Макс25 Посмотреть сообщение
Всем доброго !!! У меня такая проблема шумит правое колесо при повороте на право, на лево тишина, хруста нет просто гул . Разгоняюсь до 80 руль прямо тишина чуть чуть в право стаит гул. Скорость 140 кручу руль хоть куда ,тихо хоть убей . Кто подскажет что это за хрень токая. пробег 88 000 ??
Это устал левый ступичный подшипник (начинает гудеть при разгрузке), проверь люфт колеса, если люфта нет то можно ездить.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 22:50   #80
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Добрый вечер господа, скажите при стоянке спидометр показывает 15 км час это нормальноиль нет, и где можно посмотреть ответ и как исправить?

Добавлено через 3 минуты
Добрый вечер, скажите спидометр при стоянке показывает 15км/час это нормально, если нет то где посмотреть и как исправить на станцию ехать не охото иль это гарантийное, при езде соответвтвенно на 15 км больше скорость
Oleggerman вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.