Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.05.2016, 09:29   #11
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя. Часть 5

Немного отпишусь по температуре, считаю важным моментом:
Слишком мелкую сеточку или толстую , для защиты радиаторов - НЕ БЕРИТЕ и НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ !!!
Дело в "живом сечении" от заводских решёток защиты радиатора (с эмблемой) без сетки и с сеткой.
Проверено на собственной шкуре - я думал почему у меня так быстро стала греться машина, да и на трассе температура стабильно ползала в верхнюю зону, в пробках, вентилятор почти не отключался... уже и сначала крышку термостата с термоэлементом поменял, потом термостат в сборе поменял, и потёкший радиатор заменил, и антифриз сменил, но все-равно ползёт вверх... Подумал - пипец ГБЦ и т.д. и т.п. И тут я вспомнил, что у моей нетиповой решётки защиты радиатора 2 съёмных детали - одна из пластиковой - толстой сетки - вторая из алюминиевой - белой сетки. У меня зимой стояла пластиковая, а про алюминиевую я забыл, до поездки на дачу... Когда я её взял и поставил вместо пластиковой - то всё встало на свои места!!!! На трассе стабильно - 87-86 градусов, в пробках гораздо дольше требуется времени для того, чтобы сработал вентилятор охлаждения - так что мой вывод таков - не переусердствуйте с защитой, хотя она нужна, так как я посмотрел - камушков много в сотах радиатора. То есть - не забываем хотя бы смахнуть грязь кисточкой с сот радиатора от "как"
Так что , мужики, будьте внимательнее - не переусердствуйте с защитой))
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.