Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 21:45   #201
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
Re: Техсовет. Какие поломки.

Цитата:
Сообщение от Proctologist Посмотреть сообщение
Зимой в -30 заметишь
если что, у меня 3 зимы на прошлой и 1 зима на этой Калине
разницу могу сравнить только с чепыркой на заводской минералке - да, разница есть. но по шуму, и прочему в обычных условиях ничего не могу сказать.
RodionVeselov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 20:57   #202
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 121
Вес репутации: 14 Митуха не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митуха с помощью ICQ
Re: Техсовет. Какие поломки.

Добрый вечер,Купил масло Лукойл трансмиссионное ТМ-5 75W-90.как оно по вашему мнению,мне сказали что есть разница между передним приводом,и задним,продавщица которая продала не знает на который привод это масло.Хочу спросить у вас
Митуха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 21:18   #203
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для kov21
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 354
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 kov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном пути
Re: Техсовет. Какие поломки.

В последнее время стали запотевать лобовое и боковые стёкла, хотя и не выпиваю накануне ))). Вентилятор даже на 2 не справляется, приходится кондей включать, так почитав форум, решил поменять салонный фильтр, хоть и 12 тыс. всего прошёл, сёня купил, вскрыл и охренел глядя на старый, фоткать не стал, времени небыло, но забит пухом, листвой, пылью и насекомыми наглухо. Рекомендую, тем у кого проблемка такая со стёклами и тяжеловато дышать, вскрыть хотяб посмотреть, что там. Меняется за 10 мин. Стоит 180руб. Подробные инструкции на форуме есть.

Добавлено через 11 минут
Митуха, посмотри пост 2270
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=10800&page=227
kov21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 21:24   #204
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 121
Вес репутации: 14 Митуха не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митуха с помощью ICQ
Re: Техсовет. Какие поломки.

У меня такая же проблема,тоже потеют,но я не смог вскрыть не получилось хотя и давно хочу поменять фильтр буду очень блогадарен если кто и поможет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kov21 Посмотреть сообщение
В последнее время стали запотевать лобовое и боковые стёкла, хотя и не выпиваю накануне ))). Вентилятор даже на 2 не справляется, приходится кондей включать, так почитав форум, решил поменять салонный фильтр, хоть и 12 тыс. всего прошёл, сёня купил, вскрыл и охренел глядя на старый, фоткать не стал, времени небыло, но забит пухом, листвой, пылью и насекомыми наглухо. Рекомендую, тем у кого проблемка такая со стёклами и тяжеловато дышать, вскрыть хотяб посмотреть, что там. Меняется за 10 мин. Стоит 180руб. Подробные инструкции на форуме есть.

Добавлено через 11 минут
Митуха, посмотри пост 2270
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=10800&page=227
в чем разница между тм5 и тм4
Митуха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 21:27   #205
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для kov21
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 354
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 kov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном пути
Re: Техсовет. Какие поломки.

Митуха,
http://www.lkforum.ru/showthread.php...EB%FC%F2%F0%E0
там 6 саморезов под звёздочку и крестовые, открутил, планку снял, отодвинул крышку и вытащил фильтр. Ну или привози фильтр на встречу, помогу если буду.

Добавлено через 2 минуты
Не помню, читал после Димкиного поста, но забыл. Ты спроси у coff, ну или сам тему прочитает, но лучше пока не разберёшся не меняй.
kov21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 21:29   #206
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 121
Вес репутации: 14 Митуха не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митуха с помощью ICQ
Re: Техсовет. Какие поломки.

Цитата:
Сообщение от kov21 Посмотреть сообщение
Митуха,
http://www.lkforum.ru/showthread.php...EB%FC%F2%F0%E0
там 6 саморезов под звёздочку и крестовые, открутил, планку снял, отодвинул крышку и вытащил фильтр. Ну или привози фильтр на встречу, помогу если буду.

Добавлено через 2 минуты
Не помню, читал после Димкиного поста, но забыл. Ты спроси у coff, ну или сам тему прочитает, но лучше пока не разберёшся не меняй.
у меня не получаеться отвернуть соморезы под звездочку.все хочу на встречу приехать,думаю на этой недели тоже.скинь на всякий случай свой номер,если что позвоню встретиимся поменяешь я заплачу
Митуха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 21:43   #207
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для kov21
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 354
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 kov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном пути
Re: Техсовет. Какие поломки.

Цитата:
Сообщение от Митуха Посмотреть сообщение
встретиимся поменяешь я заплачу
)))) улыбнуло.

Митуха, у меня если за деньги,то дорого будет ))). за спасибо гораздо дешевле сделаю ))). 38-43-42 я в отпуске, но завтра меня в городе не будет, в среду если что позвони, если буду свободен поменяем нет проблем ))).
kov21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 21:46   #208
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 121
Вес репутации: 14 Митуха не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митуха с помощью ICQ
Re: Техсовет. Какие поломки.

Цитата:
Сообщение от kov21 Посмотреть сообщение
)))) улыбнуло.

Митуха, у меня если за деньги,то дорого будет ))). за спасибо гораздо дешевле сделаю ))). 38-43-42 я в отпуске, но завтра меня в городе не будет, в среду если что позвони, если буду свободен поменяем нет проблем ))).
хорошо,спасибо позвоню...хоть научусь чему нибудь
Митуха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 21:48   #209
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Техсовет. Какие поломки.

Цитата:
Сообщение от Митуха Посмотреть сообщение
Добрый вечер,Купил масло Лукойл трансмиссионное ТМ-5 75W-90.как оно по вашему мнению,мне сказали что есть разница между передним приводом,и задним,продавщица которая продала не знает на который привод это масло.Хочу спросить у вас
ТМ-5 для гипоидных передач, проще для задних мостов. В наши кпп заливать его нерекомендуется ибо синхронизаторы умирают. Нам нужно ТМ-4.
Цитата:
Сообщение от Митуха Посмотреть сообщение
у меня не получаеться отвернуть соморезы под звездочку.все хочу на встречу приехать,думаю на этой недели тоже.скинь на всякий случай свой номер,если что позвоню встретиимся поменяешь я заплачу
Просто ключ нужен, там все легко откручивается
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 21:50   #210
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 23 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Техсовет. Какие поломки.

Цитата:
Сообщение от Митуха Посмотреть сообщение
в чем разница между тм5 и тм4
ТМ-4 Применяется всесезонно для механических коробок передач переднеприводных легковых автомобилей ВАЗ.
ТМ-5 Универсальные трансмиссионные масла на высококачественной минеральной или плусинтетической основе для смазывания высоконагруженных гипоидных передач и спирально-конических передач ведущих мостов, а также коробок передач отечественных легковых автомобилей, кроме переднеприводных. Применяются всесезонно в северной и умеренной климатических зонах. Может применяться для смазывания агрегатов трансмиссии зарубежных автомобилей, где рекомендовано применение трансмиссионных масел серии ЕР (ЕР1).
__________________
shok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.