Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Автокосметика и автохимия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 20:41   #61
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Хмельницкий
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 vadim2911 не успел проявить себя
Re: Очиститель инжектора

Привет всем !1,4і универсал с мая 2008 года 2 месяца заливал Шелл Ви-павер потом ехал домой и посмотрел на датчик бензина,оказалось, что из дому не хватит и вынужден был заправиться на Укрнафте .Хоть и 95, но на другой день тягу, как обрубало, не совсем конечно ,но почуствовалось значительно. Так ездил хоть и на хороших бензинах ничего не менялось. Когда было 10 тыс. залил очиститель Hi-Gear ,через несколько километров машина стала тянуть, как раньше .Проездил еще 7тыс уже без очистителя. Решил залить снова, так как в инструкции пишет ,что заливать нужно через тыщу.На том баке выехал за город 250км и приехавши домой удивился что расход получился по датчику 12-13литров на 100, но БК показывал 6,6.(Раньше замечал что стрелка датчика моментами на поворотах, то падала на нуль ,то на полный ,думал уже доставать блок насоса ,но потом само восстановилось). Снова на заправку ,почти до полного .БК по городу показывает 6,8 ,но вижу что расход больше.Кто заливал этот Гиир отзовитесь, а то я уже думаю что присадки повлияли на датчик кислорода.Кто знает как его самому проверить?
vadim2911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 11:26   #62
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очиститель инжектора

Мое мнение по очистителям.
Если пользоваться, то регулярно, начиная от рождения машины. И стараться пользоваться более идентичным натуральным продуктами. Ну т.е поменьше добавок, побольше спирта.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 14:35   #63
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от vadim2911 Посмотреть сообщение
Привет всем !1,4і универсал с мая 2008 года 2 месяца заливал Шелл Ви-павер потом ехал домой и посмотрел на датчик бензина,оказалось, что из дому не хватит и вынужден был заправиться на Укрнафте .Хоть и 95, но на другой день тягу, как обрубало, не совсем конечно ,но почуствовалось значительно. Так ездил хоть и на хороших бензинах ничего не менялось. Когда было 10 тыс. залил очиститель Hi-Gear ,через несколько километров машина стала тянуть, как раньше .Проездил еще 7тыс уже без очистителя. Решил залить снова, так как в инструкции пишет ,что заливать нужно через тыщу.На том баке выехал за город 250км и приехавши домой удивился что расход получился по датчику 12-13литров на 100, но БК показывал 6,6.(Раньше замечал что стрелка датчика моментами на поворотах, то падала на нуль ,то на полный ,думал уже доставать блок насоса ,но потом само восстановилось). Снова на заправку ,почти до полного .БК по городу показывает 6,8 ,но вижу что расход больше.Кто заливал этот Гиир отзовитесь, а то я уже думаю что присадки повлияли на датчик кислорода.Кто знает как его самому проверить?
Лью тоже Хай Гир ,заливать следует каждые 2500км,заливать надо на пустой бак,а потом заполнять топливом,изтратить до лампочки и потом опять заправить.А то,что происходит у тебя либо не соблюдение инструкции,что врядли,либо просто неисправность авто
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 14:40   #64
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Очиститель инжектора

А я, следуя инструкции по эксплуатации Калины, присадок не лью и лить не буду! Имхо, незачем.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 14:43   #65
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
А я, следуя инструкции по эксплуатации Калины, присадок не лью и лить не буду! Имхо, незачем.
А,что ж тогда чип сделал?
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 14:46   #66
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Шрус Посмотреть сообщение
А,что ж тогда чип сделал?
Мне кажется неуместно сравнивать чип с очистителем инжектора. Чип оптимизирует управление двигателем, и я это чувствую (динамика/расход), а присадки непонятно что делают. Тем более, в мурзилке нет ни слова по поводу смены калибровки, а про присадки, наоборот, несколько раз написано, еще и жирным выделено.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 23:27   #67
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Мне кажется неуместно сравнивать чип с очистителем инжектора. Чип оптимизирует управление двигателем, и я это чувствую (динамика/расход), а присадки непонятно что делают. Тем более, в мурзилке нет ни слова по поводу смены калибровки, а про присадки, наоборот, несколько раз написано, еще и жирным выделено.
Ты читай все ,а не то,что хочешь,в севисной книжке указано Запрещено вносить изменения в ЭБУ
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 10:23   #68
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Шрус Посмотреть сообщение
Ты читай все ,а не то,что хочешь,в севисной книжке указано Запрещено вносить изменения в ЭБУ
Ладно, сдаюсь. На самом деле написано. Просто давным давно зарекся не использовать присадки, поэтому я жестко против их применения, по крайней мере на своей машине.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 20:27   #69
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: пос.Кратово
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930-010-34
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 Кратово не успел проявить себя
Re: Очиститель инжектора

Привет всем!считаю промывки это все надо, если заливаешь плохой бензин!Я к примеру уже 4 год заправляюсь Лукойловским бензином!Никаких проблем!Иногда заливаю Экто бензин.Там все промывочные вещества имеются!Зачем кормить СТО?
Кратово вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 21:43   #70
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 ychastok08 не успел проявить себя
Re: Очиститель инжектора

пробег 50000 км., не разу не лил ни какой присадки, бензин а92
ychastok08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.