Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Автокосметика и автохимия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 12:28   #71
Сибирская группировка
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Иркутская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11184 \ Honda CR-V RD1
Сообщений: 416
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Assaif не успел проявить себя
Отправить сообщение для Assaif с помощью ICQ
Re: Очиститель инжектора

Какой ХАЙ ГИР люди очнитесь!
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5801
www.svong-1.com

По присадкам!
Не убивайте ваш двиг...просто нормальный бензин, хорошее масло, своевременная смена...вот залог безпроблемной работы авто. Присадки зло!
__________________
Лада 11184 33-010 ~ 90т.км.
Honda CR-V RD1 B20B 2000г.в. ~ 180т.км.
Assaif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 12:36   #72
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Очиститель инжектора

Assaif, всецело поддерживаю!
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 13:46   #73
Интересующийся
 
Аватар для Mайкл
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 106
Вес репутации: 64 Mайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очиститель инжектора

На эти промывки подсаживаются как на наркоту. Стоит только попробовать. И еще начинают впаривать соседям по гаражам. Мол, тачка прет, двигло шелестит. Лохотрон 100%-ный.
Mайкл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 13:34   #74
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очиститель инжектора

Вот есть у меня такой же Фома,я с ним на спор ,что разница есть.
Договорились ,что залью без его ведома.
Залил ему с в обед,он мне сам на др. день вечером позвонил и сказал,что поведение авто изменилось в лучшую сторону
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 08:33   #75
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 129
Изображений: 1
Вес репутации: 15 сипа не успел проявить себя
Отправить сообщение для сипа с помощью ICQ
Re: Очиститель инжектора

пробег 181500 км., не разу не лил ни какой присадки, бензин а92
сипа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 11:30   #76
Постоялец
 
Аватар для RUSLAN-1117
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: 1117
Сообщений: 362
Изображений: 3
Вес репутации: 15 RUSLAN-1117 не успел проявить себя
Re: Очиститель инжектора

Шрус, поддерживаю!

знакомый спец. по движкам и инжекторам моего бати порекомендовал использовать:

как раз таки для того, чтобы никакие сеточки не забивались и никакие датчики из строя не выходили.

т.к. у меня за год пробег маленький, то я как купил этот очиститель в конце прошлого лета за 300 с небольшим руб., так и пользуюсь им (уже почти кончился, где то на 1 заправку осталось). считаю что если Вы купили не подделку и пользуетесь им на машине с новья и строго по инструкции, то будут у вас все сеточки, датчики и форсунки чистыми.

а если вы купили незнай оригинал незнай подделку и решили залить в машину с пробегом и ждете какого то эффекта, а потом постите на форум что хрень какая то, то уж извините...
RUSLAN-1117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 01:04   #77
Освоившийся
 
Аватар для Николай 1
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 Николай 1 находится на правильном путиНиколай 1 находится на правильном пути
Re: Очиститель инжектора

Абсолютно согласен с предыдущим оратором.
С российским даже хорошим бензином надо пользоваться очистителем инжекторов однозначно.
Сомневающимся и начитавшихся страшилок о том, что после заливки очистителя в бак зразу забился фильтр топливный и все инжектора (причем всё разом и с последующей заменой всего что можно), поясняю, основываясь на собственном опыте, что это всё вранье. Такое возможно только при условии, что Вы несколько сотен тысяч километров не чистили топливную систему и заливали в бак нечто вроде гудрона.
На новых машинах забиваться просто нечем.
Пользоваться надо регулярно, тогда и не будет забиваться.

Предыдущая машина была новая иномарка.
На офиц. сервисе напугали, дескать нельзя заливать, потому что не ВАЗ. С гарантии снимем и т.п.
Проехал тысяч 50 км., чувствую мощность уже не та, тянет слабовато, дымок стал сизоватый идти из выхлопной трубы.
Залил последовательно в течении 3-х полных заправок очиститель инжекторов. Причем в первый раз только половину предписанного на баночке, а в третий раз - 1,5 нормы.
Движок заработал как новый, выхлоп - прозрачный, как на новой.
Мало того, примерно при пробеге в 60 тыс.км. снял инжектора и присоединяя к аэрозолю с очистителем карбюратора, а также к блоку питания (для открытия эл.клапана) прочистил каждую (в инете много фото с подробным описанием как это сделать, вовсе не трудно). Чистить нужно до того как исчезнут отдельные струйки и появится распыл в форме тумана.
http://www.td-audio.ru/tuxamat/other/injector.htm


Думаю, что если бы регулярно заливал, то не было бы необходимости в такой процедуре или её надо было производить гораздо позже.
На 12-й заливал регулярно с новья и проблем не было никаких, ничего не забивалось.
Сейчас не помню по какой причине, но на сервисе открывали бензобак (при пробеге около 45 тыс), бензобак был абсолютно чистый. Проверяли давление, все было в норме. Сказали, что инжектора работают просто идеально.

Так что не слушайте тех кто пугает ужасами последствий применения очистителей инжекторов.
Самое главное использовать продукты солидных производителей.
Также считаю, что есть смысл периодически менять их (то есть вначале использовать продукт одного производителя, потом другого). Дело в том, что их состав хоть в чем-нибудь отличаются и то, что оставил один продукт после себя домоет другой.
Ни в коем случае не заливать очистители карбюратора. На баночке должно быть написано, что безопасен для катализатора и датчиков.

Потом заливал каждую вторую заправку по полнормы.

На Калине заливаю регулярно после ТО-0 (2 тыс.км).
Если пользоваться регулярно, то можно и по полбаночки заливать, хватит
__________________
http://i062.radikal.ru/0907/92/cf6fee5116a5.gif

http://www.ladakalina.ru/lines/rez/nikolaj_1.gif
Николай 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 09:45   #78
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Mайкл Посмотреть сообщение
На эти промывки подсаживаются как на наркоту. Стоит только попробовать. И еще начинают впаривать соседям по гаражам. Мол, тачка прет, двигло шелестит. Лохотрон 100%-ный.
От наркоты хоть прет. А здесь как мел по цене виагры с молодости принимать и радоваться работе агрегатов.
Меня особенно смешит- лейте с нова и постоянно, а то ничего не почувствуете.
А с чем сравнивать?
Или- если на машине с пробегом залить, то вся муть попрет в движок, а куда девается муть при постоянном применении? Или эти 100 капель керосина на 40 литров бензина съедают ее?
Реальная штука, это спирт в бак для сушки бензина.

Это так для общего развития.
http://autodige.ru/avtomobili/390-avtoximiya-2.html
А.Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 09:51   #79
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от Николай 1 Посмотреть сообщение
Мало того, примерно при пробеге в 60 тыс.км. снял инжектора и присоединяя к аэрозолю с очистителем карбюратора, а также к блоку питания (для открытия эл.клапана) прочистил каждую (в инете много фото с подробным описанием как это сделать, вовсе не трудно). Чистить нужно до того как исчезнут отдельные струйки и появится распыл в форме тумана.
Вот это нормальный способ.
А.Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 15:38   #80
Освоившийся
 
Аватар для Николай 1
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 Николай 1 находится на правильном путиНиколай 1 находится на правильном пути
Re: Очиститель инжектора

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
От наркоты хоть прет. А здесь как мел по цене виагры с молодости принимать и радоваться работе агрегатов. Меня особенно смешит- лейте с нова и постоянно, а то ничего не почувствуете. А с чем сравнивать?
Вы сравните со своей машиной (до и после), если с момента покупки хотя бы тысяч 50 не чистили инжектора, а потом почистите и почувствуйте разницу.
На одном ТО у оф.дилера ко мне подошел один клиент и показывая на очистители инжекторов и другие "чудеса" и поздоровавшись почти сразу их стал хаять (ссылаясь на интернет) и на неких знакомых, у которых после заливки промывки инжекторов пришлось менять двигатель у почти новой машины. Короче фантазер. Я уверен в этом на все 100%, так как сам столько раз пользовался и на всех своих новых и на них же после пробега. Я только спросил у него: "Вы сами то когда-нибудь пользовались...?" и "На стационарной установке промывали...?". Получил отрицательный ответ.

Лично я не поддавался на рекламу или уговоры. Конечно всем должно быть понятно, что "реклама - двигатель торговли". Меня интересовала только техническая сторона вопроса, что будет если промыть и что будет если не мыть инжектора.
У меня много знакомых, которые не моют инжектора (очистителем инжекторов в бак), точнее их большинство. Зато почти все они моют или мыли инжектора на установках (с жидкостью или пескоструйные).
Все утверждают, что промывка инжекторов на установке даёт реальный эффект.
А почему тогда промывка инжекторов через бак не должна давать эффекта?
В основном оппоненты промывки инжекторов через бак в своих доводах утверждают, что они против потому что за один раз невозможно промыть инжектора, а также опасаются того, что инжектора окончательно забьются.

В том то всё и дело, что такие очистители инжекторов не предназначены для промывки раз в 50 тыс.км., они для регулярной профилактической промывки. У кого уже забились окончательно, то надо промывать самому указанным выше мной способом (см. ссылку в #77 http://www.td-audio.ru/tuxamat/other/injector.htm) или ехать в сервис или выкидывать и ставить новые.
Почему то практически все оппоненты хотят иметь эффект, под которым многие понимают прибавку мощности. Так очистители не для этого, хотя иногда некоторые очистители дают такой кратковременный эффект, так как повышают октановое число топлива.
Возможно их изготовители и добавляют что то в маркетинговых целях, что повышает октановое число.Но я сам использую очистители инжекторов "в бак" не для этого, а для профилактики, для поддержания инжекторов в чистоте. Это даёт эффект.
__________________
http://i062.radikal.ru/0907/92/cf6fee5116a5.gif

http://www.ladakalina.ru/lines/rez/nikolaj_1.gif
Николай 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.