Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 19:06   #51
Тульская ячейка
 
Аватар для DarkMan71
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Тула
Возраст: 34
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 DarkMan71 не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkMan71 с помощью ICQ
Ответ: Опоры верхние передних стоек

Цитата:
Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
Может это производители пишут, это объяснимо, чтобы покупали и то, и другое вместе? Других объяснений не может быть. Ставить их можно с любыми стойками.
Даже тут на форуме писали, что у опор СС-20 немного другой принцип работы, чем у штатных.
__________________
Водил Калину 5 месяцев и 27 дней.
DarkMan71 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 22:36   #52
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Опоры верхние передних стоек

Цитата:
Сообщение от DarkMan71 Посмотреть сообщение
Даже тут на форуме писали, что у опор СС-20 немного другой принцип работы, чем у штатных.
У калиновских опор СС-20 и штатных принцип работы одинаковый. Исполнение немного другое, втулка вварена с уклоном для бОльшего угла Кастера. И резина,как пишут, получше. А ставить их можно на любые калиновские стойки.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2009, 11:54   #53
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 42
Автомобиль: VW Polo
Сообщений: 151
Вес репутации: 16 makc_mb не успел проявить себя
Ответ: Опоры верхние передних стоек

Цитата:
Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
...втулка вварена с уклоном для бОльшего угла Кастера.
Кстати да, зачем там 2 градуса?
makc_mb вне форума   Вверх
Старый 12.01.2009, 12:05   #54
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Опоры верхние передних стоек

Цитата:
Сообщение от makc_mb Посмотреть сообщение
зачем там 2 градуса?
ну надо же было придумать за что дополнительные деньги брать
Pro вне форума   Вверх
Старый 12.01.2009, 17:59   #55
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Опоры верхние передних стоек

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
ну надо же было придумать за что дополнительные деньги брать
Это точно. Хотя,если взглянуть на этот вопрос более пристально, то некоторый смысл в этом есть. Если уж в родных опорах центр сместили назад, то и наклонить само просится. Меньше поперечная нагрузка на шток и меньше нагружена резина в опоре. Но я себе СЭВИ поставил. Сколько прослужат (в том числе и подшипник) не знаю, посмотрим, но исполнение культурное, очень добротно сделаны.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2009, 08:30   #56
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Опоры верхние передних стоек

Alex66, а севи как, после установки заметил какие отличия?
Pro вне форума   Вверх
Старый 13.01.2009, 18:54   #57
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Опоры верхние передних стоек

Pro, я не сторонник фантазировать, поэтому скажу, что ничего сверх естественного не произошло. Хорошая, мягкая работа. Но зазор между верхней ограничительной шайбой и резиновой поверхностью самой опоры уже есть, т.е дополнительных шайб, о которых писалось на форуме, устанавливать нет необходимости. Сам подшипник, когда я его держал в руках и проворачивал,создает ощущение качественного, смазанного. Вращается тихо, беззвучно. Это подкупает.
Мне, собственно,нужно было поменять только подшипники. Но,когда я увидел эти опоры вместе с подшипниками, то решил их взять. И еще я заметил такой момент, но пока утверждать ничего не могу,надо еще замерить поточнее. Суть вот в чем. У меня стоят разборные калиновские стойки и вкладыши монро, которые я, естественно ,протачивал на 10мм. При сборке стойки гайка наворачивалась, а шток над ней практически не выступал. С этой опорой шток выступает примерно на 10мм. Я к тому это говорю, что скорее всего, используя эту опору, не нужно будет протачивать шток, а значит и ход будет больше. А в инструкции к опоре написано, что выполнена она по аналогии с приоровской и.т.д Но центр смещен,как в родной.
Проехал я на них пока мало, максимум тыс.км. Претензий пока никаких.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2009, 19:11   #58
Продвинутый новичок
 
Аватар для Antikarp
 
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 77
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Antikarp не успел проявить себя
Ответ: Опоры верхние передних стоек

вопрос: заказал себе сэви для калины, возможно ли взять себе патрон монро от десятки и без проточки на эти 10мм поставить в родные стойки? Если у тебя он проточен, то как он держится в опоре? как я знаю родные стойки неразборные...
__________________
Товарищь, верь! Пройдет она, и демократия и гласность! Россия вспрянет ото сна!
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!!! ;)
Antikarp вне форума   Вверх
Старый 19.01.2009, 21:11   #59
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Опоры верхние передних стоек

Antikarp, Стойки родные нужно сделать разборными и после этого можно вставить 10 патрон. А вот чтобы поставить сюда родную опору шток необходимо проточить на 10мм, иначе резьба торчать из опоры не будет и гайку не на что наворачивать. А раз будешь ставить Сэви опоры, то попробуй примерить их на непроточенный шток, возможно хватит резьбы ( я об этом и написал чуть выше). А если не хватит, придется протачивать, как обычно в таком случае.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2009, 18:21   #60
Продвинутый новичок
 
Аватар для Antikarp
 
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 77
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Antikarp не успел проявить себя
Ответ: Опоры верхние передних стоек

Купил опоры СЭВИ для калины 1600 руб за комплект. Собраны действительно добротно, подшипники в резинометаллической обложке, а не в пластике, как родные. Брал на северном авторынке в Воронеже. Уже поставил. Пробные километры показали улучшение управляемости и исчезновение стуков. Когда сняли родные, то шарики высыпались в руку, а написано "франция" ! Единственный косяк при установке: шток без резьбы велик и пришлось подложить 3 шайбы, чтобы затянуть. Сравнивал с СС20 "Калина Х2" - СЭВИ на голову впереди! посмотрим, что будет, но пока порадовали! ЗЫ: перед поднялся на 1,5-2 см.
__________________
Товарищь, верь! Пройдет она, и демократия и гласность! Россия вспрянет ото сна!
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!!! ;)
Antikarp вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.