Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Нарушаете ли Вы ПДД?
Всегда нарушаю, я - эгоист! 11 1.14%
Частенько нарушаю 82 8.50%
Нарушаю, если поблизости нет гаишников 168 17.41%
Нарушаю, я сам "в форме", меня не штрафуют 10 1.04%
Нарушаю редко, дорожу своей безопасностью 661 68.50%
Вообще не нарушаю 33 3.42%
Голосовавшие: 965. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 10:01   #41
Ставропольский Лидер
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 16v
Сообщений: 732
Изображений: 8
Вес репутации: 18 Lauft не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lauft с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Имел случай общения с представителями ГИБДДы г. Липецка. Разговор шел о лишении прав, (превышение скорости). Скажу так что денег не дал по итогу оформили мне протокол на 100 рублей. По сравнению со Ставропольскими (РОстовскими и многими другими Южными регионами) ваши просто дети. Я только начал ругаться и требовать путевой лист, записал фамилии и номера жетонов. Так разговор сразу перешел в другое русло ))
Lauft вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 11:00   #42
Нижегородская ячейка
 
Аватар для .:white.devil:.
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 247
Изображений: 24
Вес репутации: 16 .:white.devil:. не успел проявить себя
Отправить сообщение для .:white.devil:. с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Хорошая тема, очень понравилась. Сам стараюсь не платить, хоть и нарушаю часто
Нового еще узнал здесь.
А вобще было где то на форуме типа статьи, в которой похожий текст содержался, вот с тех пор как там прочитал и пользуюсь "черными ходами") И не зря. Как то раз отмазался от лишения, отделался "непристегнутыми ремнями" в 10 вечера зимой Очень уж гайцы своим местом дорожат, как только начал записывать их нагрудные знаки и фио, сразу добрее стали, ну и я согласился на 500 р, которые так и не заплатил
К вопросу по превышению скорости. Если могут штрафовать только если замерили радаром с фотосъемкой, тогда нахрена у нас везде с фенами стоят, стреляют? Или это для наивных?
Кстати, к Автору темы, по поводу красного светофора. Вроде как штраф 700 рэ, а не лишение за это предусмотрено.
__________________
.:white.devil:. вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 11:19   #43
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Спасибо Эдвард`S за нужную для автолюбителей информацию, для себя распечатаю, и разложу по тематике как учебное пособие!!!
HIDDEN вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 11:34   #44
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

а у меня такой вопрос если на стационарном посту есть прибор Блик то за тонированную машину придется все равно штраф платить и ни чего не поможет !!!!
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 12:30   #45
Поволжская группировка
 
Аватар для Nikolaev
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Tolyatti , new city
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 515
Изображений: 19
Вес репутации: 18 Nikolaev находится на правильном путиNikolaev находится на правильном пути
Отправить сообщение для Nikolaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikolaev с помощью Skype™
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Хорошая темка!!! автору респект!!!
__________________

Кварц PRIORA (прошивка + рейсинг up от Паулюса)
Nikolaev вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 13:41   #46
Нижегородская Фотоохотница
Участник КаПри-73
 
Аватар для Justinetz
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: NN
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 5,579
Записей в дневнике: 3
Изображений: 149
Вес репутации: 8279 Justinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Отличная тема!! Спасибо!!
Так как память плохая, выпишу некоторые моменты
__________________
Justinetz вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 14:30   #47
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Полезная информация.Интересно,автор адвокат или сам был с палочкой на большой дороге?
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 14:54   #48
Ставропольская ячейка
 
Аватар для nelser
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 1119 Kalina Хэтчбек
Сообщений: 78
Изображений: 3
Вес репутации: 16 nelser не успел проявить себя
Отправить сообщение для nelser с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Когда только получил права, ездил по правилам, пару раз меня остановили, заплатил штраф и....блин стало так обидно, блин, то у гайцев знаки по чертячи стоят, то разментка отсутствует, а блин не докажешь....нарушил-иди сюда. Так вот, сейчас иногда нарушаю, чаще нет, зато если остановят сейчас за нарушения, не так обидно будит, ну отдам я им 1000р, но я же до этого нанарушал на 20-30тыс, , и на душе приятно и не так дорого.
__________________
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
nelser вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 15:30   #49
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Отличная логика! Пойду убью кого-нить. Если посадят не так обидно будет. Всё равно я до этого уже человек 10 замочил.

Меня вообще всегда радует вопрос "нарушаете?". Вот я нарушаю. Да, нарушаю. И не стыдно ни разу. Я нагло плюю на ограничение скорости 40км/час на не опасных участках дорог. Если на дороге не гололёд я еду 40-60. Но я никогда!!! Не выведу свою машину на встречную полосу движения через 2 сплошных. Я не выйду на обгон под знак или через сплошную перед поворотом. Мне мой зад дорог. Поэтому я даже пропускаю пешеходов, если успеваю их заметить. Я не езжу на красный свет светофора, но я несколько раз проезжал ж/д перезд на красный и буду там дальше его проезжать, потому что я в уме. И если я поезд на тех рельсах не вижу, значит его ещё ждать и ждать благо ЭР-200 там не ездят.
Да у меня вообще машина тонированная не по ГОСТу. Вот только через мою тонировку мою морду даже снаружи видно (плёнка "двадцатка") и ночью я отлично всё вижу изнутри. И лобовик у меня не тонирован. И я ненавижу машины укатанные пятёркой по кругу.
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 17:13   #50
Нижегородская ячейка
 
Аватар для .:white.devil:.
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 247
Изображений: 24
Вес репутации: 16 .:white.devil:. не успел проявить себя
Отправить сообщение для .:white.devil:. с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

maloy667, а почему бы просто стеклышки не опустить и привет, гаишники) Конечно они ругаться будут, мол стекла тонированые как были так и остались, но помех уже для бокового обзора нет никаких. Я бы так попробовал.
__________________
.:white.devil:. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.