Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 09:47   #21
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и гарантия

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Все вышесказанное относится к г. Краснодару дилер Кубань-Лада.
Свиньи!
Хотя и у нас не город будующего, в том же Екатеринбург-Лада мне нервы потрепали изрядно. Не по теме. Машина чахла на оборотах-заехал на ремонт, сказал чтобы починили неисправность. Мне за 3500 почистили топливную систему, с машиной все по старому. Вышел мастер, сказал что надо тогда поменять бензонасос, еще 3000р. Ругался с ним, че они все по порядку менять собираются что ли? Ответили что не хотят со мной разговаривать, не нравится -свободен! Меня задело, написал письмо с требованием починить и угрозой обратиться в суд и прокуратуру. Отнес в руки техническому директору, после чего тот отматерил мастера, и заставил его починить.
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 18:22   #22
Саратовская ячейка
 
Аватар для Александр_С
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 люкс, Gromozeca.
Сообщений: 246
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Александр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДТП и гарантия

nv40,
Спасибо за совет. Сегодня устранили течь масла путём замены сальника первичного вала. Бампер не вызвал вопросов. А вот какуюто потертость на коробке пытались обозвать ударом. Но попозже угомонились.
Всёже гарантия хорошая вещь.
Александр_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 17:27   #23
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 41
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 face82 не успел проявить себя
Re: ДТП и гарантия

Добрый У меня сняли с гарантии всё электрооборудование, причина ремонт после ДТП не в авторизованном сервисе ВАЗ (Пункт договора 3.3.2) и установка кондиционера(Пункт договора 3.3.3). После того как я обратился с тем что у меня сгорел Модуль упр. светотехникой у меня сняли с гарантии всё электрооборудование. Причём месяц назад я проходил 3 ТО у официала ни каких притензий не было. Не знаю что и делать.
Миниатюры
DSCF4166_1.jpg  
face82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 17:04   #24
Воронежская ячейка
 
Аватар для pavelgunkin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 61
Автомобиль: ВАЗ-111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 16 pavelgunkin не успел проявить себя
Отправить сообщение для pavelgunkin с помощью ICQ
Re: ДТП и гарантия

Я правильно понял,что ДТП на гарантию не влияет?
Всё-таки подскажите пожайлуста, после ДТП ремонт надо делать обязательно на сертифицированной СТО-я виноват,ремонт за наличку.Вопрос вдогонку-ОСАГО после ДТП-я виноват- в силе,или нужно заключать новый договор?
Всем спасибо за ответы!
__________________
pavelgunkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 10:41   #25
Новичок
 
Аватар для Сиропчик
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 Сиропчик не успел проявить себя
Re: ДТП и гарантия

Цитата:
Сообщение от nv40 Посмотреть сообщение
Отказ в гарантийном устранении недостатков товара после дтп (вне зависимости от виновности владельца) просто по факту дпт в истории авто неправомерен. Отказ от исполнения гарантийных обязательств должен быть подтверждён экспертизой, выполненой за счёт СТО. Экспертиза должна однозначно установить причинно-следственную связь между дтп и недостатком товара. При ином результате экспертизы или без проведения оной отказ неправомерен.

Какого либо "снятия с гарантии" или чего то подобного закон не предусматривает
вообще.

Ремонт вне официальных СТО так же не может являться по факту причиной для отказа в гарантийном обслуживании. Отказ возможен, если будет, опять же, установлена причинно-следственную связь между неквалифицированным ремонтом и недостатком товара. Это устанавливает экспертиза.
По закону у потребителя есть право владеть и распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению. Требования обязательного обслуживания на оф. сто - ущемление прав потребителя.

На претензию срок ответа установлен 10 дней. За каждый день сверху - пени в размере 1% от стоимости товара.
В принципе так оно и есть, но не все автовладельцы готовы пройти этот тернистый путь, через экспертизы и т.д. Хотя на самом деле в процентах 90 случаев можно обойтись либо устной беседой, либо просто письменной претензией на имя директора ГСТО, станции этот гемор тоже не нужен, проще поменять какую нибудь безделушку назойливому клиенту, лишь бы не ввязываться во все тяжкие. Исключение может составить когда речь идет о замене автомобиля или в иных сложных случаях, когда идет вопрос о попадании станции на бабки (когда например явное мех повреждение детали), т.е. завод не компенсирует дилеру заменённую деталь.
Сиропчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 19:46   #26
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и гарантия

Цитата:
Сообщение от pavelgunkin Посмотреть сообщение
Вопрос вдогонку-ОСАГО после ДТП-я виноват- в силе,или нужно заключать новый договор?
Количество страховых случаев не регламентировано, ограничено лишь возмещение по каждому страховому случаю. А так, можете хоть каждый день бить чужие машины.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 20:40   #27
Воронежская ячейка
 
Аватар для pavelgunkin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 61
Автомобиль: ВАЗ-111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 16 pavelgunkin не успел проявить себя
Отправить сообщение для pavelgunkin с помощью ICQ
Re: ДТП и гарантия

здорово про каждый день.
А какого ограничение по страховому случаю без жертв.
__________________
pavelgunkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 21:37   #28
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и гарантия

Цитата:
Сообщение от pavelgunkin Посмотреть сообщение
здорово про каждый день.
А какого ограничение по страховому случаю без жертв.
По-моему 120 тыс одному транспортному средству или 140 тыс, если несколько пострадавших, но точно не уверен.
Более того, можно даже несколько раз в день.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 17:03   #29
Воронежская ячейка
 
Аватар для pavelgunkin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 61
Автомобиль: ВАЗ-111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 16 pavelgunkin не успел проявить себя
Отправить сообщение для pavelgunkin с помощью ICQ
Re: ДТП и гарантия

Меринов бить нельзя!
__________________
pavelgunkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 20:17   #30
Гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Сергей6696 не успел проявить себя
Re: ДТП и гарантия

всем доброго времени суток. не справился с управлением в следствии чего был разворот на 180градусов и удар о бетонный отбойник после чего опять разворот на 180 градусов и касательный удар во встречную машину. из повреждений левое крыло, левая передняя стойка, бампер передний, левая передняя фара, край капота. машина была доставлена эвакуатором к официалам где за несколько часов была поставлена на колеса и я уехал своим ходом. жестнянку мне делал знакомый специалист, красил машину в сервисе но не у диллера. посколько при ударе были сломаны оба локера с левой стороны то пришлось их заменять магазинными и делал это сам. при прохождении ТО меня могут снять с гарантии??? благодарю за ответ
Сергей6696 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.