Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 20:43   #1
Воронежская ячейка
 
Аватар для pavelgunkin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 61
Автомобиль: ВАЗ-111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 16 pavelgunkin не успел проявить себя
Отправить сообщение для pavelgunkin с помощью ICQ
ТО-3 на 25000 км?

Суть проблемы,прошёл 25000 км,скоро авто 3-и года.Хочу пройти плановое ТО-3 +гарантия/замена отопителя салона+ВУТ он шипит при нажатии/.Можно ли так сделать,или строго на 30000 км,до конца гарантии я столько не наезжу.
__________________
pavelgunkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 20:51   #2
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-3 на 25000 км?

pavelgunkin, Думаю в первую очередь надо отремонтироваться по гарантии- это главное! А ТО делается за деньги - значит можно делать когда гарантия кончиться.
По поводу ВУТ он у все шипит при нажатии точнее возможно не сам ВУТ - где то была тема про это там закладывают литол 24 над педалью тормоза там где поршень и резиновая гофра вот под нее.
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 21:22   #3
Воронежская ячейка
 
Аватар для pavelgunkin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 61
Автомобиль: ВАЗ-111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 16 pavelgunkin не успел проявить себя
Отправить сообщение для pavelgunkin с помощью ICQ
Re: ТО-3 на 25000 км?

У меня ещё при ступенчатом торможении педаль тормоза доходит почти до пола,я думаю так не должно быть,а ТО мне нужен,т.к. следом прохожу техосмотр.И чтобы два раза не кататься к официалам,
__________________
pavelgunkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 10:43   #4
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-3 на 25000 км?

Цитата:
Сообщение от pavelgunkin Посмотреть сообщение
У меня ещё при ступенчатом торможении педаль тормоза доходит почти до пола,я думаю так не должно быть...
Очевидно, что твой автомобиль выпуска конца 2008 года. И он попал под действие предписания о контроле ВУТ. Странно, что ВУТ до сих пор не проконтролировали и не заменили. Описание неисправности соответствует приведенному в предписании.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 17:31   #5
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-3 на 25000 км?

Если речь идет о предписании 22 . 2009 то это о главном тормозном цилиндре, мне заменили по гарантии в сборе с вутом ,но вут здесь не причем все дело в главном тормозном цидиндре,( просто меняют в сборе)поставили фирмы МОНДО , стоял до замены как я понял наш!
мОЖНО НАЙТИ ТЕКСТ ЭТОГО предписания - там подробное официальное описание дефекта и как проверить по этому дефекту,изложена методика.
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 18:48   #6
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-3 на 25000 км?

Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
...мОЖНО НАЙТИ ТЕКСТ ЭТОГО предписания - там подробное официальное описание дефекта и как проверить по этому дефекту,изложена методика.
Извините пож!

"...
3.13. Полный комплект нормативно-технической документации, регламентирующий техническое обслуживание и ремонт, а также вводимая вновь документация, созданная в ОАО "АВТОВАЗ" или с привлечением третьих лиц является интеллектуальным продуктом ОАО "АВТОВАЗ" и используется на коммерческой основе. ..."

Естесственно не на моей коммерческой основе.

Это пункт из договора с АВТОВАЗом.

((((

Если есь возможность, разместите фото торца ГТЦ, который прекрасно видно. И этикетку на корпусе ВУТ, которую тоже хорошо видно.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.