Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 12:33   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Black13
 
Регистрация: 16.04.2009
Автомобиль: 1118 1,6 8v
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 Black13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Black13 с помощью ICQ
Протащить провод через дверь (для обогрева зеркал)

Хочу подключить зеркала с обогревом.

То что нашел в поиске - народ, не найдя контактов как в разъеме в двери - кто протягивал в существующее, кто рассверливал отверстие.

Скрутил вчера разъем - в ту часть, что входит в машину я провод протяну. А как тянуть в ту что в двери? там гофра подходит, снять ее не удалось. Доступ к просверлению отверстий тоже затруднен тем, что дверь открывается так, что сверлом туда особо не подлезешь.

и еще: к кнопкам ЭСП на водительской двери подходят два толстых черных провода - это оба земля или нет?
Black13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 14:33   #2
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Протащить провод через дверь

Цитата:
Сообщение от Black13 Посмотреть сообщение
Скрутил вчера разъем - в ту часть, что входит в машину я провод протяну. А как тянуть в ту что в двери? там гофра подходит, снять ее не удалось. Доступ к просверлению отверстий тоже затруднен тем, что дверь открывается так, что сверлом туда особо не подлезешь.
Гофру я не снимал - через нее нормально провод протянул. А отверстие рассверливал тоненьким сверлом, держа его руками, легко пальцами рассверливается. Дрель и не нужна. Пластик мягкий. В прошлом году протягивал провода к кнопке открывания багажника, которую установил на место джойстика управления зеркалами, у меня его нет, поэтому место свободно было.
Насчет толстых черных проводов - не знаю, прозвонить можно.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 18:34   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: Протащить провод через дверь

ТОчно, гофру не надо снимать. Отвестие расширил шилом - пластик очень мягкий, просто проткнул и все.
__________________
Все будет х.....о!
ВАЗ 11194-015
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:51   #4
Татарстанская ячейка
 
Аватар для RyabovAndrey
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Изображений: 8
Вес репутации: 16 RyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скороRyabovAndrey станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для RyabovAndrey с помощью ICQ
Ответ: Протащить провод через дверь

Я тож гофру просто спицей проткнул и все.
__________________
Знание - это только преддверие ума


RyabovAndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 12:04   #5
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 tmr не успел проявить себя
Re: Протащить провод через дверь (для обогрева зеркал)

эти пластмассовые разъемы из двери и из кузова вытаскиваются, попробуй провернуть и он выйдет. Только сверлить аккуратно, я чуть не срезал какой то проводок, сверлил толстым светлом т.к. тянул провода и для музыки. В гофре в двери сделал дырку о чем потом пожалел.
tmr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 09:06   #6
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Ale13 не успел проявить себя
Re: Протащить провод через дверь (для обогрева зеркал)

Цитата:
Сообщение от tmr Посмотреть сообщение
Re: Протащить провод через дверь (для обогрева зеркал)
эти пластмассовые разъемы из двери и из кузова вытаскиваются, попробуй провернуть и он выйдет. Только сверлить аккуратно, я чуть не срезал какой то проводок, сверлил толстым светлом т.к. тянул провода и для музыки. В гофре в двери сделал дырку о чем потом пожалел
Почему пожалел?
Ale13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 20:45   #7
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протащить провод через дверь (для обогрева зеркал)

Цитата:
Сообщение от tmr Посмотреть сообщение
эти пластмассовые разъемы из двери и из кузова вытаскиваются, попробуй провернуть и он выйдет.
Я помню тоже вынимал разъемы вместе с гофрой на первой калине, года 3 назад.
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.