Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 10:28   #101
Волгоградская ячейка
 
Аватар для ferr
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 ferr не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки

спасибо за ответы!

на сайте нашего местного дилера есть такие:
Цитата:
ВАЗ 11173 (KALINA, универсал): 1600 инж. 80.9л.с. 5ст-КПП 4 ст.под.,центр/замок,ЭУР, э/привод зеркал,лит.диски,велюр.салон,подогрев сид., ABS,ПТФ,2 AIRBAG,климат-контроль. 301 150
Цитата:
ВАЗ 11176 (KALINA, универсал): 1600 инж. 98л.с. 5ст-КПП 4 ст.под., центр/замок,ЭУР, э/привод зеркал,лит.диски,велюр.салон,подогрев сид., ABS,ПТФ,2 AIRBAG,климат-контроль. 324 000
1) первая модель как я понимаю 11173 - восемь клапанов, в полной комплектации люкс, хотя на сайте автоваза и правда нет 8-клапанной люкс с кондиционером. странно почему у нас стоит в автосалоне.

2) выходит что лучше 11176 ? и мощности больше, и расход меньше ( опять же с офиц.сайта)

3) но в 11173 поршня тоже не встретятся с клапанами, так как 1,6. ?

4) Машина берется в основном для езды по городу, летом на дачу, дорога там средней разбитости, и один - два раза в год на дальний рейс - 2000 км в одну сторону. имеет ли смысл переплачивать за 16кл.? до этого была девятка карб. 8-кл. вроде хватало, но конечно всегда хочется пошустрее и чуток понадежнее,
причем первая модель по-моему 2009 г.в., но я не уверен, читал что-то еще про обновленные КПП с 2010 г.в.
ferr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 11:50   #102
Московская ячейка
 
Аватар для accept
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: МООсква
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 183
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 accept не успел проявить себя
Отправить сообщение для accept с помощью ICQ
Re: Прошу вашей помощи с выбором

спасибо за развёрнутые ответы по предыдущему вопросу
вот теперь другой
поперечная растяжка на передних стойках она реально работает ?
и за установку таковой я не слечу с гарантии ??? и что там за блочёк такой на стойке стоит ??? и куда его переносят ?
accept вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 11:54   #103
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу вашей помощи с выбором

Цитата:
Сообщение от accept Посмотреть сообщение
и что там за блочёк такой на стойке стоит ??? и куда его переносят ?
Это не блочек (насколько я понял), а датчик неровной дороги. Переносят в любое место на кузов, где удобнее.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 21:07   #104
Московская ячейка
 
Аватар для accept
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: МООсква
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 183
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 accept не успел проявить себя
Отправить сообщение для accept с помощью ICQ
Re: Прошу вашей помощи с выбором

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Переносят в любое место на кузов, где удобнее
а влияет положение ??? (вертикаль, горизонталь и т.д.)
accept вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 21:46   #105
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу вашей помощи с выбором

accept, насколько я разбираюсь в датчиках, естесственно, лучше как стоял, т.е. горизонтально. Если ошибаюсь (в чем сильно сомневаюсь), форумчане поправят.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 23:19   #106
Московская ячейка
 
Аватар для accept
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: МООсква
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 183
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 accept не успел проявить себя
Отправить сообщение для accept с помощью ICQ
Re: Прошу вашей помощи с выбором

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
насколько я разбираюсь в датчиках
думаю прав! просто мне принцип, устройство мне неизвестны !
а про растяжку ??? типа такой
Миниатюры
pict0086.jpg  
accept вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 23:30   #107
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 Kilot не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки

Кто нибудь знает не планируется ли в этом году выпуск универсалов с 8 клоповым движком в комплектации с кондеем. А то выбор пал именно на этот двигатель, но и кондей хочется чтобы был...
Kilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 23:37   #108
Волгоградская ячейка
 
Аватар для ferr
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 ferr не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки

Цитата:
Сообщение от Kilot Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает не планируется ли в этом году выпуск универсалов с 8 клоповым движком в комплектации с кондеем. А то выбор пал именно на этот двигатель, но и кондей хочется чтобы был...
я тоже к такому склонялся, но мне в автосалоне сказали что такую модель сняли и в ближайшем будущем не будет.
ferr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 10:05   #109
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 Kilot не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки

Цитата:
Сообщение от ferr Посмотреть сообщение
я тоже к такому склонялся, но мне в автосалоне сказали что такую модель сняли и в ближайшем будущем не будет.
Плохо. А если купить просто "норму" и поставить кондей самому на сколько примерно дороже будет?
Подозреваю, что отказ от комплектации 8клоповых движков кондеями вызван очередным маркетинговым ходом чудо вазовских маркетологов.... По-видимому 16-клаппаники пользовались меньшим спросом чем 8-ми... и дабы стимулировать их продажи сделали эту фичу с кондеем....
Kilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 18:15   #110
Волгоградская ячейка
 
Аватар для ferr
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 ferr не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки

Цитата:
Сообщение от Kilot Посмотреть сообщение
Плохо. А если купить просто "норму" и поставить кондей самому на сколько примерно дороже будет?
Подозреваю, что отказ от комплектации 8клоповых движков кондеями вызван очередным маркетинговым ходом чудо вазовских маркетологов.... По-видимому 16-клаппаники пользовались меньшим спросом чем 8-ми... и дабы стимулировать их продажи сделали эту фичу с кондеем....
тоже такие мысли ко мне стали приходить в голову.

объясните: хватит ли 8-клапанному мотору мощности для работы с кондиционером. говорят что у 1,4 16 клап. холостые скачут при работе системы.
ferr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.