Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 23:00   #21
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Цитата:
Сообщение от TIMONS Посмотреть сообщение
Нет конечно!!! Звук тот же остался. Такое ощущение они их или вообще не меняли или проблема не в них. Втом что их заменили сомнений нет - ИПГ хороший знакомый. Я так думаю менять нужно все подшипники возможно этот шум исчезнет. Может кто-то такую процедуру проводил? Добиваться замены по гарантии коробки нет смысла поставят такую же, а может и хуже. Пока смирился, да и шум не прогрессирует.
Возможно проблема кроется не в подшипниках, а в самом сцеплении. Как правило, если при прогреве коробка тарахтит, как трактор, то это подшипники первичного вала. На СТО перебором их не занимаются, а ставят новую КПП с отметкой о замене в сервисной книжке. Если коробка просто шумит, то надо обратить внимание на выжимной. Если и то, и другое в норме, то есть рекомендации калиноводов залить трансмиссионку выше уровня МАХ. Плохое переключение 1 и 2 передач может быть связано с дефектом сцепления (например, корзины сцепления) или неправильной настройкой автомата натяжения троса сцепления. Смотрите соответствующие разделы.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 00:21   #22
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Vio не успел проявить себя
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

biarmy, я конечно не хочу открыто заявлять о вашей "некомпетентности", но либо перестаньте писать ерунду, либо одно из двух.
При затрудненном включении передач - меняем масло на синтэтику и регулируем кулису. все у нас становится хорошо.
Залить масло выше максимума - параноидальный бред. Студентов в техникуме учат - риски на щупе не завышаем - это так же плохо, как и налить меньше.
Налил больше масла - побежал покупать сальники приводов - проверенно собственным опытом на Ваз 21083.
"Если коробка просто шумит, то надо обратить внимание на выжимной." - они шумят в разное время как бы. Когда работает коробка - не работает выжимной и наоборот соответственно.
Переключение первой и второй от корзины независит практически никак. Корзина на все передачи влияет или не влияет ни на одну - мат. часть надо знать перед тем, как давать подобные советы.
Не рискуйте уважаемый biarmy своей репутацией с подобными заявлениями, чревато это ненужным ремонтом....

Последний раз редактировалось Vio; 28.09.2010 в 21:51.. Причина: Дополнение сообщения.
Vio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 08:02   #23
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
При затрудненном включении передач - меняем масло на синтэтику и регулируем кулису.
Это тебе не 21083, где тросик отрегулировал и порядок. У нас стоит автомат натяжения храпового типа. И если он не справляется, то дело не в настройке. А вот менять масло на синтетику - точно паранойя.
Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
Студентов в техникуме учат - риски на щупе не завышаем - это так же плохо, как и налить меньше. Налил больше масла - побежал покупать сальники приводов - проверенно собственным опытом на Ваз 21083.
При превышении уровня заливки реально становиться тише. Основная "проблема" при этом - небольшое вытекание масла через сапун. И никто из калиноводов за сальниками не бегал. Даже рекомендации есть на данную тему. "Заливать в КПП чуть больше масла, чем рекомендовано изготовителем. Это обеспечит лучшие условия работы подшипника шестерни 5 передачи, расположенного высоко в картере и смазываемого только разбрызгиванием". Так что про свой опыт не надо здесь мне рассказывать. Он у многих форумчан поболее и не на одном авто.
Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
"Если коробка просто шумит, то надо обратить внимание на выжимной." - они шумят в разное время как бы. Когда работает коробка - не работает выжимной и наоборот соответственно.
Слышал звон, не знаю, где он. Выжимной подшипник рассчитан на работу в режиме постоянного вращения, при нажатой педали он испытывает повышенную нагрузку. Смазки, как правило не докладывают, вот он и начинает гудеть без нагрузки.
Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
Переключение первой и второй от корзины независит практически никак.
Ещё как зависит и именно эти передачи. Остальные включаются намного проще.
Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
Не рискуйте уважаемый biarmy своей репутацией с подобными заявлениями
Да я её вообще хотел отключить, но сия опция мне недоступна. Как сказал один умный человек "Не в плюсиках счастье". А Вам за сей пост огромный минус не только за мат. часть, но и за нежелание читать форум в специализированных разделах.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 16:54   #24
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Vio не успел проявить себя
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Я почитал всё вышеперечисленное, зевнул и спорить, а тем более доказывать кому то что либо дальше не имею никакого желания. Если человек убежден в своей правоте - какой смысл мне доказывать ему обратное? У меня на калине ничего не шумит, не гремит и заводится она у меня с полоборота. Интересно почему? наверное потому что я слежу за машиной и езжу аккуратно.
В довершении могу сказать только одно - если на заводе так придумали, значит так и должно быть. А если занимаетесь рукосуйством в машину - не плачтесь потом про отказы в гарантийном обслуживании.
Vio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 17:51   #25
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
Я почитал всё вышеперечисленное, зевнул и спорить, а тем более доказывать кому то что либо дальше не имею никакого желания.
Доказывают теорему и невиновность в суде, а люди на форуме общаются. Нежелание Вашего общения исходит от места работы? А жаль, общаться надо уметь.
Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
У меня на калине ничего не шумит, не гремит и заводится она у меня с полоборота. Интересно почему? наверное потому что я слежу за машиной и езжу аккуратно.
Таких заявлений на форуме полно. К числу их авторов отношусь и я. Вот только езжу я не столь аккуратно, чем некоторые. Всё норовлю со старта уйти в даль. Но машинку люблю, и она отвечает взаимностью.
Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
В довершении могу сказать только одно - если на заводе так придумали, значит так и должно быть.
А вот на это заявление можно столько дерьма накидать...
Цитата:
Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
А если занимаетесь рукосуйством в машину - не плачтесь потом про отказы в гарантийном обслуживании.
Если руки из нужного места, то гарантия не нужна. Дешевле самому всё сделать. Про качество гарантийного ремонта лучше вообще здесь на форуме не заикаться.

Модераторы, прошу прощения за оффтоп.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 19:10   #26
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 ka280 не успел проявить себя
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

накатал уже не мало на своей калине, и пришол к выводу что сцепление по большей части виновато. а трудное включение уже и не замечаю, у меня трудно включается только при понижении передачь (2 и 1) а так включаю 3 пальцами, слегка толкая рычаг. (прям как в рекламе от мтс. где рекламируется телефон. ну если кто видел её)))
ka280 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 10:58   #27
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Цитата:
Сообщение от ka280 Посмотреть сообщение
а трудное включение уже и не замечаю, у меня трудно включается только при понижении передачь (2 и 1)
Когда я приехал в ПССС с претензией к переключению передач, то мастер-приёмщик всеми силами своей могучей руки пытался доказать мне, что так и должно быть (если рычаг КПП был бы как на классике, то он бы мне коробку точно испортил навсегда). Кстати, чуть выше есть посты от Vio, котрый тоже утверждает, что при неисправном сцеплении все передачи должны так включаться (он одним миром мазан с ПССС, одна контора).
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 21:44   #28
Новичок
 
Аватар для xeon
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111960
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 xeon не успел проявить себя
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

ИМХО
Новая калина это рулетка с возможностью выигрыша 1\2
Калдина 99 г.в. это такая же рулетка, только возможность выигрыша 1\5
xeon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 21:35   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Бердск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 14 igoreha не успел проявить себя
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

могу заверить что КПП нового образца при разгоне шумит ни чуть не меньше! так что я думаю что есть смысл замены...я вот уже привык и не замечаю этого и радуюсь что она вообще работает
igoreha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 20:57   #30
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 reserved777 не успел проявить себя
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Граждане. А вот скажите, ну шумит она при разгоне немного.... ну шебуршит в ней чё та пока она холодная.... Ну а на работоспособность и ресурс её это как-то влияет?
__________________

reserved777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.