Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 13:51   #11
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Re: ДТП и гарантия

А дверь в сборе меняется или только железо ? Железо одинаковое вроде. По салону различия были.
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 12:16   #12
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и гарантия

Поделюсь своим опытом:
1) лучше проводите экспертизу... У меня было так: пришел какой то клоун с фотоапаратом, сфоткал помятый капот и крылья, остатки бампера, решетку радиатора и говорит мне ставь роспись! Я ему стапэ фраер(ну эт я так, для юмору)! заставил его сфоткать что у меня правое колесо чуть ли не в салоне, стекло и еще кучу мелочей, капот открыть не смогли и меня уверили что потом все что нарушено в следствии аварии под капотом также подлежит страховому ремонту. дурак, повелся! Во время лобового столкновения деформируются не только капот, бампер и крылья. В моем случае это генератор, тяга правая, радиатор и даже опора двигателя, она из силумина. У меня друг работал на тот момент в цехе кузовного ремонта того самого Екатеринбург-Лада, где мне ремонтировали калину. Он мне позвонил и сказал что помимо всего что вы нафотографировали тут надо менять тягу, генер и еще кучу всего по мелочи -иди ругайся. пошел в страховую -там оказалось мой знакомый работает, договорились. о как хорошо когда везде свои люди...
2) проверяйте досконально когда все починят и ни в коем случае не ставьте автографов пока не убедитесь на 100% в том что отремонтировали хорошо. Я дурак после второй аварии забрал машину не заметив что дверь поставили коряво. продавать буду-заметят. Любой, даже самый неопытный покупатель если посмотрит сзади на машину увидит что задняя дверь меняная - верхняя рамка двери выпирает немного, но заметно.
3) Да и с краской смотрите чтобы попали- мы забирали у знакомого машину, красили бампер. Дак там в церный цвет не попали, темно-темно серый получился, и забыли отпалировать. Друг хотел забрать, уж очень хотелось машину забрать а я настоял на том чтобы перекрашивали. Во второй раз приехали и уже все в цвет, на глаз даже не отличишь крашеный бампер. Умеют если захотят.
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 20:04   #13
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: ДТП и гарантия

Цитата:
а я настоял на том чтобы перекрашивали
Мне после ДТП по КАСКО делали, в цвет не попали с капотом. Перекрашивать отказались,сказали,что будет экспертиза и если процент попадания в цвет будет в норме,то оплата экспертов за мой счет.Нафиг,забрал.
Радиатор поставили от 1.6,так что с перегревом при работе кондюка мучался больше года.

Итог : после ДТП делать НЕ у оф.дилера. А вот с гарантией проблема,т.к. даже удар в зад и дальнейшая поломка спереди и потом по каждой фигне со скандалом доказывать,что случай гарантийный.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 08:03   #14
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и гарантия

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
потом по каждой фигне со скандалом доказывать,что случай гарантийный.
Зачем со скандалом? Идешь к руководителю сразу, чем выше тем лучше. Пусть либо пишет официальный отказ, либо дает команду делать. Меня внимательно выслушивали, находили в моих требованиях логику(видимо) и давали отмашку чинить по гарантии.
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 14:07   #15
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: ДТП и гарантия

Playmaker05, значит у вас город будущего
У меня было ДТП. Где-то через пол года открутилась муфта компрессора кондюка.
По гарантии отказались ставить обратно,аргументируя тем,что это последствия того ДТП. При том,что ремонт по КАСКО делали у них же. К руководителю фиг пройдешь,т.к. там вертушка с охранником. Пытался отдать письменную претензию инженеру по гарантии.Тот просто не взял,сказал что могу этим листом подтереться.
Позвонил на горячую линию,те сказали прям как ты.
Отправлять претензию заказным письмом и ждать по закону 1 месяц на ответ ?
Смешно !
Поэтому по гарантии,если сумма ущерба приличная (для меня от 10 тыщ),то обращусь конечно.А если дешевле,то нафиг мне эти заморочки.
А вот если бы я делал НЕ у оф.дилера,то добился бы,чтобы исправили,т.к. им не нужна плохая реклама. Дилеру же наплевать на мнение окружающих,т.к. он имеет деньги с продаж,допов и ТО.

Все вышесказанное относится к г. Краснодару дилер Кубань-Лада.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 14:45   #16
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Re: ДТП и гарантия

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
К руководителю фиг пройдешь,т.к. там вертушка с охранником. Пытался отдать письменную претензию инженеру по гарантии.Тот просто не взял,сказал что могу этим листом подтереться.
Кошмары какие. Писать на диктофон таких надо и в суд. Из принципа.
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 20:06   #17
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: ДТП и гарантия

mmart, да как-то о принципах не думаешь когда машина нужна.Поэтому плюнул и на левом СТО сделал.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 23:01   #18
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Череповец
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 nv40 не успел проявить себя
Отправить сообщение для nv40 с помощью ICQ Отправить сообщение для nv40 с помощью MSN Отправить сообщение для nv40 с помощью Skype™
Re: ДТП и гарантия

Отказ в гарантийном устранении недостатков товара после дтп (вне зависимости от виновности владельца) просто по факту дпт в истории авто неправомерен. Отказ от исполнения гарантийных обязательств должен быть подтверждён экспертизой, выполненой за счёт СТО. Экспертиза должна однозначно установить причинно-следственную связь между дтп и недостатком товара. При ином результате экспертизы или без проведения оной отказ неправомерен.

Какого либо "снятия с гарантии" или чего то подобного закон не предусматривает
вообще.

Ремонт вне официальных СТО так же не может являться по факту причиной для отказа в гарантийном обслуживании. Отказ возможен, если будет, опять же, установлена причинно-следственную связь между неквалифицированным ремонтом и недостатком товара. Это устанавливает экспертиза.
По закону у потребителя есть право владеть и распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению. Требования обязательного обслуживания на оф. сто - ущемление прав потребителя.

На претензию срок ответа установлен 10 дней. За каждый день сверху - пени в размере 1% от стоимости товара.
nv40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 01:58   #19
Саратовская ячейка
 
Аватар для Александр_С
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 люкс, Gromozeca.
Сообщений: 246
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Александр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДТП и гарантия

Причинно-следственная связь это правильно. Но у них все козыри в руках. Вот на днях у меня потекло масло. Где то в р-не маховика сопливится и покапывает. По запаху так и не понял откуда. Вроде трансмиссия. А доливать пришлось в мотор, т.к.убыло. Записался 13-гона гарантийный ремонт. А сам вот думаю. Бампер то я ещё зимой кусок отколотил о сугроб, по правой стороне борта легкие повреждения. Скажут мол ты стукнулся и хош чтоб не текло? В общем подскажите на что надо напирать в разговоре с гарантийщиками чтобы убедить их в действительном отсутствии причинно-следственной связи.
Александр_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 01:57   #20
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Череповец
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 nv40 не успел проявить себя
Отправить сообщение для nv40 с помощью ICQ Отправить сообщение для nv40 с помощью MSN Отправить сообщение для nv40 с помощью Skype™
Re: ДТП и гарантия

Пока идёт гарантийный срок Вы не обязаны ничего доказывать. Доказывать Вашу виновность в неостатке должны сотрудники СТО. Именно доказывать, а не утверждать.

Упирать в любимый закон "о защите прав потребителей". Можно его с собой взять.
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
статья 18 пунткт 5 абзац 2-3

"Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке."
nv40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.