Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 14:37   #121
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Заводское масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Andrey_ns Посмотреть сообщение
Прочитавши тему решил посмотреть какое масло у меня в КПП, машина проехала 40000
масло светло каричневого цвета по щупу максимум + 2-3 мм выше , может сказалось потомучто машина стоит чучуть под наклоном вперед , ранеше думал поменять но так как я понял из прчитаного что шум от коробки при этом непроподет (единственое что меня напригает) да и в морозы я редко езжу ,будем ездить до замены по регламенту .
Это на щупе такое цветом, у меня так же было, а как слил я просто о..ел! Такой параши в КПП я никогда еще не видел, а менял масло я не в первые..... Хорошо что проехал всего 4 тыс. на этой жиже, даже фото выкладывал только в другой теме. Лучше не пожалеть 1000 рублей и купить нормальное!!! масло.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Titsen Посмотреть сообщение
Светло кАричнего цвета надо СРОЧНО менять!
+ как можно быстрее
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 20:50   #122
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: Заводское масло в КПП

Кто подскажет из знатоков какое заводское масло залито в калину хэтч люкс апрель 2012 года?
После года эксплуатации задумался поменять, (пробег 20тыс.км.)
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 03:34   #123
Югорская ячейка
 
Аватар для oxy_Fuel
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: г. Нягань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прикалина 111930-40-074
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 11 oxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скороoxy_Fuel станет известным достаточно скоро
Re: Заводское масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
И всётаки, менять или не менять заводское масло?
Предполагаю что залито там ТНК Транс КП ТМ-4 80w85, минеральное.
Каким-либо фанатизмом по отношению к трансмиссионным маслам не страдаю, в отличии от моторных
Машину брал в январе, были морозы до -27, рычаг ковыряется конечно с трудом при таких морозах, но ничего, грел,и ездил.
Если менять то залью Valvoline durablend 75w90 п\с, но вот стоит менято то заводское?
да меняй-меняй... заодно и железная пыль слетит
oxy_Fuel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 17:07   #124
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводское масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
ездят у тех у кого масло с водой. Встречалось такое на новых машинах.
а как блин вода может в коробку попасть? у меня ездила на нейтрали и на 15в40 и на 10в40, только на 5ке не ездила но гремела в оттепель....а на трансмисионке синтетике уже не ездит и не гремит, всё это относиться к ~ -40.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 17:20   #125
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Заводское масло в КПП

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а как блин вода может в коробку попасть?
а вот хз.. у меня сливали на первом ТО - это даже маслом назвать нельзя было..эмульсия с водой.. хорошо что я сам изъявил желание сменить масло в движке и в КПП на первом ТО..
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 17:30   #126
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводское масло в КПП

voy@ger, может после мойки? не льют же воду на заводе... или льют
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 17:58   #127
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Краснодар, Мостовский
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11186
Сообщений: 76
Вес репутации: 29 лекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутациилекарь имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводское масло в КПП

привет! заводское однозначно менять!! я свою калину брал в ноябре и какраз вдруг морозы до -14, поворочал рычагом до 2500 км и в январе сменил - залил синтетику КАСТРОЛ GL4+ 75W90 sulfid и с тех пор счастье и спокойствие в любую погоду.
лекарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 18:09   #128
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводское масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Kalina l Посмотреть сообщение
Кто подскажет из знатоков какое заводское масло залито в калину хэтч люкс апрель 2012 года?
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Машинка, как я понимаю, старше 2012 г., т.к. года 1.5 как ВАЗ п/с в ДВС и КПП льет.
а поменять действительно пора...
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 19:46   #129
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводское масло в КПП

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
а вот хз.. у меня сливали на первом ТО - это даже маслом назвать нельзя было..эмульсия с водой.. хорошо что я сам изъявил желание сменить масло в движке и в КПП на первом ТО..
Не знаю, почему эмульсия, но когда я менял при пробеге 22000 км., то было просто реально черного цвета, т.к. сливал в 5литровый бачок (для последующей обработки досок пола в гараже), поэтому обратил внимание на тот факт. Залито с завода было Роснефть Kinetic» API GL-4 SAE 80W-85.
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 12:33   #130
Втянувшийся
 
Аватар для ТоварищБендер
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Челяб.обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Вес репутации: 4812 ТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводское масло в КПП

У меня авто 11-го года. До холодов сменил масло в коробке на Лукойл 75/90. Сейчас в морозы полегче движок крутится при пуске, чем раньше. Слитое масло оставил в бутылке, сейчас посмотрел. При -30 оно льётся, как густая неразведёная краска. На фото это не так видно, на видео было бы нагляднее. Говорят, сейчас с завода в коробку полусинь льют. Не знаю, как сейчас, но кто купил машину раньше, меняйте трансмиссионку обязательно.
Миниатюры
3001.jpg  
ТоварищБендер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.