Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 18:07   #11
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Цитата:
Сообщение от malan55 Посмотреть сообщение


Мастер объявил, что двигатель возможно был перегрет или ездили на непрогретом. Но чтозначит на непрогретом? Естественно, я не топил ей вначале: Минимум 2-3 минуты на холостых и потихоньку трогался, пока не наберет температуру. Все как написано в руководстве по эксплуатации. Это не запрещено.
Было сказано,что будет проводится экспертиза и, скорее всего, покажет, что я сам виноват!
А ты куда обращался?Судя по сумме на"ОМСКЛАДУ".Так имей ввиду,что тебя уже развели на деньги на ТО 1.Вот ответ Автоваза по трудоёмкости :04.03.09
"Добрый день! Трудоемкость ТО-1 с 8-кл. ДВС - 4,18 н/ч., с 16-кл. ДВС - 2,85 н/ч. Данную информацию можно узнавать на ПССС. ПССС в г.Омск:Омск-Лада (3812) 73-47-19 Новороссийская, стр. 2 АВТО-РОДЕО (3812) 32-91-85 Енисейская, 3в Западно Сибирский Альянс (3812) 60-77-00 Химиков, 60 "У них нормочас стоит в районе 400 рублей. Даже если ты заливал синтетику,не могла вылезти такая сумма.Вот и считай сколько ты переплатил.Наезжай на них по полной программе,они только так понимают,по другому не получается(из личного опыта общения с ними)
__________________
Не будите спящую собаку!

Последний раз редактировалось ALEX-LEXUS; 22.04.2009 в 18:43..
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 19:59   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Counsel не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Случай однозначно гарантийный. Советуют Вам правильно - письменно обращайтесь с требованием об устранении. Обязаны провести проверку, а если Вы не будете с результатами не согласны - они обязаны провести независимую экспертизу за свой счет, результаты которой Вы также можете оспорить в суде.
__________________
http://www.legal-counsel.ru
Counsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 12:21   #13
Новичок
 
Аватар для Сиропчик
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 Сиропчик не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

То, что случай однозначно гарантийный - это Вы погорячились. Но действительно, они перегнули палку сказав, что Вы должны денег не проведя никаких проверок, и не дав мотивированного отказа.
Сиропчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 21:19   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Counsel не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Цитата:
Сообщение от Сиропчик Посмотреть сообщение
То, что случай однозначно гарантийный - это Вы погорячились. Но действительно, они перегнули палку сказав, что Вы должны денег не проведя никаких проверок, и не дав мотивированного отказа.
я не погорячился. доказать нарушение эксплуатации т\с не реально, а сервисцентр, являющейся уполномоченным ОАО АВТОВАЗ лицом, именно ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ сей факт.

надо перестать заниматься раболепием. если машина, находящаяся по гарантии выходит из строя, то это не мои проблемы, а проблемы, в первую очередь, ОАО АВТОВАЗ и его уполномоченных сервис центров.
Где доказательства того, что я нарушил, где заключение экспертизы? нет?! бегом в ремзону и ремонтировать! за деньги, которые Вы платите надо спрашивать!

современное автомобилестроение давно отошло от необходимости прогревать двигатель (это же не дизель в конце концов!), лично я в свею бытность обладания ВАЗ никогда не грел никакие двигатели и никогда они у меня из строя не выходили. двигатель не прогрел там..... застучало .... все это бабушкины сказки и сказки мастеров с тремя классами сельскоприходской школы.
__________________
http://www.legal-counsel.ru
Counsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 13:47   #15
Новичок
 
Аватар для Сиропчик
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 Сиропчик не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Уважаемый Counsel, Вам клиенты которых Вы представляли никогда лицо не били, после того как им приходилось оплачивать ремонт за свой счет, а обещали Вы им совершенно обратное, починить все по гарантии?? Если нет, то думаю такой момент не за горами...(без обид).
Сиропчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 18:53   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Counsel не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Цитата:
Сообщение от Сиропчик Посмотреть сообщение
Уважаемый Counsel, Вам клиенты которых Вы представляли никогда лицо не били, после того как им приходилось оплачивать ремонт за свой счет, а обещали Вы им совершенно обратное, починить все по гарантии?? Если нет, то думаю такой момент не за горами...(без обид).
а на что обижаться то?! на Вас? да бросьте....
отвечая на вопрос - не били и на набьют, ибо в отличии от Вас, уважаемый, я знаю, что говорю, всегда исполняю взятые на себя обязательства и не обещаю то, чего не возможно выполнить.
да и предсказатель из Вас не очень......
__________________
http://www.legal-counsel.ru
Counsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 23:26   #17
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: протвино
Возраст: 55
Автомобиль: 2170 люкс
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 ss197 не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Цитата:
Сообщение от Greezzly Посмотреть сообщение
ТО1 залили Мобил, но не рекомендованный ВАЗом
если внимательно прочитаешь букварь, который есть в каждой новой машине, то увидишть,что ,мобил-1 5w50 0w40 есть среди рекомендованых масел. а те умники которые кричат что в лады лить синтетику ,нельзя дескать сальники потекут, абсолютные нолики в авто ,умеющие только бестолковые советы друг другу давать. почитаешь некоторые перлы на форуме ,волосы дыбом встают .например на форуме приоры, один товаришь, сильно удивлялся, почему когда он трогается со 2 передачи ,кпп страшно хрустит. и таких деятелей навалом везде .я прочитал ветку ,представил себе стук поршней и обалдел, как машина вообще ездит если в моторе поршни стучат .чушь какая-то.

Последний раз редактировалось ss197; 03.05.2009 в 10:41..
ss197 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 00:15   #18
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Я тоже согласен с предыдущим автором. Мастера могут тебе что угодно наговорить, лишьбы поиметь с тебя денег. А действительно порня никак не могут стучать, могут только пальцы стучать и то на инжекторе этого быть не может,только если ты не залил 80 бензин,тогда наверно будет стук поршневых пальцев,а скорее даже не заведется в вас машина. Стук поршей-это из области фантастики. Вы хоть сами слышали что стучит у вас? Может на самом деле у вас что-то другое стучит и скорее даже не в двигателе.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 00:26   #19
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Цитата:
Сообщение от NEKTO&Ashi Посмотреть сообщение
могут только пальцы стучать
Да простят меня уважаемые участники,но "спецов" развелось,как собак нерезаных.
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 23:42   #20
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,4 16 клапанный, стук поршней

Counsel, решил посмотреть, что Вы "продвигаете в массы".
Цитата:
Сообщение от Counsel Посмотреть сообщение
современное автомобилестроение давно отошло от необходимости прогревать двигатель (это же не дизель в конце концов!), лично я в свею бытность обладания ВАЗ никогда не грел никакие двигатели и никогда они у меня из строя не выходили. двигатель не прогрел там..... застучало .... все это бабушкины сказки и сказки мастеров с тремя классами сельскоприходской школы.
Далеки Вы от действительности и от современной "сельской" школы. Чьё автомобилестроение Вы имеете в виду?
Современное - если и отошло - то частично...
Если Вы считаете ДВС, устанавливаемые на а/м ВАЗ - именно СОВРЕМЕННЫМИ- то уж будьте любезны, укажите "современные" с каким временем !? Если - Вы не сможете ответить - то прошу Вас не лезть в тематические разделы с Вашими представлениями (сильно отличными от действительности) в части эксплуатационных свойств а/м пр-ва ОАО "АВТОВАЗ", а так же, в части безответственных утверждений о гарантийности того или иного случая в отсутствии всей полноты на то оснований.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.