Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 22:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Автомобиль: 1,6 8-ми кл.
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 EgoIsT не успел проявить себя
течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Ситуация следующая:

- на ТО-1, пробег 2900, установили течь заднего сальника коленвала (по словам инженера): "типа устранили" (без записи в сервисную книжку)
- пробег 3100, течь масла продолжается, приехал на сервис, вердикт - течь переднего сальника коленвала + течь прокладки поддна картера. На сервисе со скрипом устранили только течь сальника (по крайней мере сделали вид, снимали коробку, в сервисе проторчал весь день)... (записали в книжку). Течь прокладки поддона ремонтировать отказались - инженер написал отказ в сервис.книжку (после того как я на этом настоял!)
- пробег 3400, течь масла продолжается: позвонил на Лада-Сервис, потом мне позвонил начальник отдела гарантии моей СТО. Вобщем поменяли прокладку поддона картера...

Сейчас пробег 3900, течь масла продолжается, внизу двигателя блестит масло, почти на всю защиту огромное масляное пятно...

Посоветуйте, как быть в такой ситуации ?? ехать в очередной раз на СТО - это понятно, но могу ли я написать какую-либо претензию или жалобу на них ? за некачественный сервис? могу ли требовать замены автомобиля ?

ПС: всё это происходило на СТО Ростов-Лада (г. Ростов-на-Дону)
EgoIsT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 22:49   #2
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Конечно ехать, но если есть возможность то на другое СТО. Машину вам не поменяют, т.к. прокладку проще поменять.
З.Ы. У меня тоже масло сочилось, но из-под поддона, на сервис приехал за 15 мин. подтянули и сказали что если продолжится течь, то менять прокладку будут. Но вроде не течет...
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 22:52   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Автомобиль: 1,6 8-ми кл.
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 EgoIsT не успел проявить себя
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

другого СТО, сертифицированного Лада-Сервис в Ростове нет...

просто заколебали уже, 3 полных выходных я провел на станции, и ладно бы толк был, а то одна нервотрепка и потеря времени, а проблемы всё те же...
как на них управу найти ???
EgoIsT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 16:04   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Counsel не успел проявить себя
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Ситуация следующая.... если вы неоднократно обращались в сервис для устранения одно и того же дефекта, то имеет место повторность его проявления, что при определенных обстоятельствах может классифицироваться как существенный дефект качества. Претензию написать стоит, только не в адрес СТО, а в адрес ОАО АВТОВАЗ. Опишите ситуацию, приложите подтверждающие документы (копии ПТС, сервисной и заказ-нарядов и ГТ) и потребуйте произвести устранения всех имеющихся дефектов по гарантии либо принять некачественный автомобиль и вернуть уплаченную за него денежную сумму, а также возместить убытки (их расписывать пока не надо). Повторяю - требуйте не от сервиса и ОД, а от АВТОВАЗ. я думаю реакция на письмо будет куда более интересная......
ну а если не устранят, то вот здесь и появляется право фактически на замену авто. Удачи.
__________________
http://www.legal-counsel.ru
Counsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 20:57   #5
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Автомобиль: 1,6 8-ми кл.
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 EgoIsT не успел проявить себя
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Цитата:
Сообщение от Counsel Посмотреть сообщение
что при определенных обстоятельствах может классифицироваться как существенный дефект качества...
при каких обстоятельствах , можно подробнее?

Цитата:
Сообщение от Counsel Посмотреть сообщение
Претензию написать стоит, только не в адрес СТО, а в адрес ОАО АВТОВАЗ...
как это сделать, подскажите пожалуйста.
в электронном виде или в письменном ? еще вопросик - в какой форме составляется претензия ?

Цитата:
Сообщение от Counsel Посмотреть сообщение
Опишите ситуацию, приложите подтверждающие документы (копии ПТС, сервисной и заказ-нарядов и ГТ)
дело в том, что в первый раз мне не дали никаких документов наруки, не сделали записи в сервисной книжке, при втором и третьем обращении была сделана только запись в сервисную книжку, никаких заказ-нарядов и тд я не получал... даж не знал об этом (((
хватит только записей в книжке ?
EgoIsT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 08:24   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Counsel не успел проявить себя
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

недостаток, который выявляется вновь после его устранения или выявляется неоднократно и другие подобные недостатки могут быть классифицированы как существенные.

претензию лучше оформлять в письменном виде и оправлять заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес ОАО АВТОВАЗ. в претензии потребуйте дословно: "произвести устранения всех имеющихся производственных дефектов по гарантии либо принять некачественный автомобиль и вернуть уплаченную за него денежную сумму, а также возместить убытки"

заказ-наряды Вам обязаны были дать. обычно такие вещи также можно получить заявив требования о выдаче всех заказ-нарядов по вашему авто, например в связи с утерей. попробуйте восстановить. если не получиться, то придется довольствоваться записью в сервисной. на самом деле, если Вам не отремонтируют, то вы получаете право предъявить иные требования (не смотря на отсутствие заказ-нарядов подтверждающих дефект)


прилагаю правила технического обслуживания транспортных средств (13,14,15 пункты прочтите, а можно и полностью - они интересные)
Вложения
Тип файла: doc правила.doc (97.0 Кб, 61 просмотров)
__________________
http://www.legal-counsel.ru
Counsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 22:30   #7
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Автомобиль: 1,6 8-ми кл.
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 EgoIsT не успел проявить себя
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

поменяли поддон картера + прокладку посадили на герметик!
ТЕЧЬ МАСЛА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
я в шоке
EgoIsT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 22:38   #8
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Вполне возможно что корявый поддон попался, а там черт его знает.
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 22:41   #9
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Кстати, забыл спросить, течь масла по всему периметру поддона идет или только местами подтёки?
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 19:49   #10
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Автомобиль: 1,6 8-ми кл.
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 EgoIsT не успел проявить себя
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

масло блестит по всему периметру, а откуда течет - хз
может какая нибудь микротрещина ? как определить её ....
EgoIsT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, двигатель, масло, подтеки, то2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.