Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 11:58   #41
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Конструктивные особенности Калины

Я вот тоже "конструктивную" особенность калины обнаружил. Перед окончанием гарантии заехал с неработающим обогревом пятой точки пассажирского сиденья. Сказали чтозаказали новое сиденье и надо ждать: нагревательный элемент полетел. Уже два месяца прошло. Жду. Позвонил на днях, спросил. Ответ: эмблемы пришли, газовые упоры багажника пришли, обивка задней стенки багажника пришла. Заказывал все, а про обивку багажника не вкурил. Сказали, что с сиденьем связано. Я вот что думаю: если больше такой обшивки как у меня нет (серая, в клеточку, нейтральная, а то, честно, у многих Калин, имхо, клоунский салон), то мне всю обивку что ли менять будут? А я к своей привык. Сижу и думаю.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 12:57   #42
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные особенности Калины

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Я вот тоже "конструктивную" особенность калины обнаружил. Перед окончанием гарантии заехал с неработающим обогревом пятой точки пассажирского сиденья. Сказали чтозаказали новое сиденье и надо ждать: нагревательный элемент полетел. Уже два месяца прошло. Жду. Позвонил на днях, спросил. Ответ: эмблемы пришли, газовые упоры багажника пришли, обивка задней стенки багажника пришла. Заказывал все, а про обивку багажника не вкурил. Сказали, что с сиденьем связано. Я вот что думаю: если больше такой обшивки как у меня нет (серая, в клеточку, нейтральная, а то, честно, у многих Калин, имхо, клоунский салон), то мне всю обивку что ли менять будут? А я к своей привык. Сижу и думаю.
Да, если на конвейер завода уже не поставляется салон с нужным Вам кодом материала, то завод может предложить два варианта.
Первый. Выбрать для замены весь салон, включая обивки дверей, из имеющихся.
Второй. В том случае если вариант исполнения Вашего автомобиля уже не выпускается, то салон будет заказываться у поставщиков.
Сроки, конечно, великоваты. (((
Единственно, "серая, в клеточку, нейтральная", еще поставляется. На прошлой неделе получали. Правда без обогрева сиденье было.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 14:54   #43
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Конструктивные особенности Калины

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Единственно, "серая, в клеточку, нейтральная", еще поставляется. На прошлой неделе получали. Правда без обогрева сиденье было.
Спасибо огромное за ответ. Вы меня слегка обнадежили. Подождать - нет вопросов. У меня другой (извиняюсь за тавтологию) вопрос - из-за того что перегорел нагревательный элемент менять сиденье а то еще перекраивать весь салон придется. Как-то прям странно. Обидно, конечно, что столько гемора из-за казалось бы мелочи. Надеюсь, все разрешится по наиболее простому сценарию. :-)))
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:32   #44
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные особенности Калины

garantyrns, не подскажите в чём проблема с отопителем если не только на лобовое стекло, но и в воздуховодах панели приборов при установке задатчика температуры в положение отличное от МАХ, при установившийся температуре в салоне, чувствуется значительная разница температуры воздуха, даже в центральных воздуховодах воздух холоднее чем в правом...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:03   #45
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 201
Вес репутации: 1585 Дмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные особенности Калины

не вы один с такой ОСОБЕННОСТЬЮ. я когда был на то1 мне инг так и сказал -конструктивная особенность ничего не поделаешь. пока езжу так-что довольно не удобно. а вообще если без шуток то это какойто заводской косяк. у меня машина тока с салона и сразу эт было. ещё по гарантии мне сказали что у них такая калинка стоит со снятой торпедо но причину понять не могут все заслонки работают как надо. у меня люксовая с кондеем заслонка с электроприводом -жжужит работает но воздух слева холодный..... ждёмс когда их озарит....
Дмитpий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:26   #46
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные особенности Калины

Дмитpий, Smitn, ребят, а вы температуру воздуха, поступающего из сопел измерять не пробовали?
Я, буквально, полтора часа назад пробовал. При положении регулятора "26"
На второй скорости вентилятора, при установившемя режиме отопителя, из левого сопла поступал воздух около 28 град. Из правого сопла - около 30.
Думаю, что разница не слишком критична.
Другое дело, что 28 град обдувающего ладонь воздуха чувствовались чуть прохладными. Из правого сопла чуть теплее.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 22:08   #47
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные особенности Калины

garantyrns, ок попробую изменить.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 22:17   #48
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 201
Вес репутации: 1585 Дмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные особенности Калины

ок завтра проверю есть термопара с тестером. но эт так для эксперимента. просто руки на руле мёрзнут при 26 на задатчике. явно что не 28градусов. но завтра проверю и отпишу. если получится то и сфотаю.

Добавлено через 1 минуту
garantyrns а ты случаем не в серпухове на сто работаешь? то делаете?
Дмитpий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 22:29   #49
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные особенности Калины

Цитата:
Сообщение от Дмитpий Посмотреть сообщение
...garantyrns а ты случаем не в серпухове на сто работаешь? то делаете?
В Серпухове.
ТО делаем. Правда, стоимость работ по ТО достаточно высокая и в ремзону не пускаем. Увы.(((
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 22:36   #50
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Конструктивные особенности Калины

garantyrns,извини что не по теме - открывай филиал у нас, обещаю миллионером станешь. у нас ни одного адекватного ИПГ нет либо через бабки либо через знакомых, если нет ни того ни другого - кури в сторонке. хоть к тебе езжай)))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.