Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Результаты опроса: Как Вы перевозите своих детей до 12 лет?
В детском сиденье (устройстве) 130 67.01%
Пристегнутыми стандартными ремнями 35 18.04%
Свободно перемещающимися по салону автомобиля 19 9.79%
На руках у взрослых 10 5.15%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 22:46   #51
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Lone Wolf не успел проявить себя
Ответ: Детские кресла

Еще один повод для использования детских кресел:

случай у нас тут был недавно, семья- папа, мама и ребенок попали в аварию, у них и кресло было, но незадолго до проишествия ребенок захотел спать и родители его уложили просто на сиденье.... после аварии родители - ни царапины, а ребенок вылетел через окно и погиб на месте....так что выбирайте....
Lone Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 12:41   #52
Гость
 
Аватар для умри_кукуруза
 
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 36
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 умри_кукуруза не успел проявить себя
Ответ: Детские кресла

я за детские кресла-я за безопасность
умри_кукуруза вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 15:34   #53
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 16 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Детские кресла

Кресло однозначно!
Ребенка в кресло- и спокойное вождение обеспечено. Руки из ремней вытаскивает- жестко отругать- небось за розетку орете как ненормальные,а машина хоть и второй дом, да не совсем,не забывайте!
У меня Ramatti, польская фирма. лучшее соотношение цена-качество на 2006 год,когда брали.4000р. с 7 мес до 3,5 лет(планируем)
Следующее возьму тоже примерно 4000.до 7-8лет
И наконец бустер(подушка)800р.
ИТОГО 9000(примерно) на 12 лет. НУ И КТО СКАЖЕТ ЧТО ЕМУ ДОРОГО???????
уж не дороже ребенка.

А если детей двое или трое-там кресла переходят " по наследству" ,но возможно покупка еще одного дополнительного понадобится-если дети ровесники или погодки.

Единственное, я честно не знаю как совсем маленького укладывать в 0+ кресло -если он спеленут,завернут в толстое одеяло..Там ведь тоже ремни 5 -точные??
__________________
KONOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 00:28   #54
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Ответ: Детские кресла

Идея отличная. В том смысле, что маленьких детей просто необходимо обезопасить на наших неспокойных дорогах. Воплощение - дрянь. В том смысле, что ничего чётко не прописано, никаких уточнений, мол "до 12-ти и баста". Вопрос первый: а если ребёнок перерос выпускаемые типоразмеры кресел и бустеров заодно? - согласитесь, нынче детки физически развиты неплохо! Отсюда вытекает вопрос установления возраста в случае спора с инспектором - оформлять на дитё загранпаспорт с фотографией и возить с собой?.. Неплохо бы при формулировании регламентирующих актов хоть иногда поглядывать на мировую практику. В тех же Штатах, Британии, Скандинавии детские кресла обязательны (для детей в возрасте до 10, 11, 12 лет - где как), но есть оговорка по поводу физических параметров ребёнка: "вес не более 38 кг", "рост не более 135 см" и т.п. - где как, опять же. Хотя, лично я приятно удивлён, что за два года действия п. 22.9 ПДД слышно и видно больше адекватной реакции со стороны инспекторов ДПС. Обычно им достаточно того, что ребёнок пристёгнут штатными ремнями. Самые ушлые, бывает, задают вопрос про возраст (в моём конкретном случае), на что получают ответ, что 9, и если они найдут в магазинах кресло, расчитанное на дитё весом более 36 кг, то подпишу квитанцию-постановление и ещё в гастроном сбегаю. На этом как бы вежливо раскланиваемся...
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)

Последний раз редактировалось TopRabbit; 04.02.2009 в 05:35..
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 10:51   #55
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Детские кресла

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Если ребенок крупный и фиксируется штатным ремнем безопасности я думаю можно поспорить ссылаясь на эту часть пункта 22.9. правил.
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 12:42   #56
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 91
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Костя находится на правильном путиКостя находится на правильном пути
Ответ: Детские кресла

Цитата:
Сообщение от KONOKA Посмотреть сообщение
Единственное, я честно не знаю как совсем маленького укладывать в 0+ кресло -если он спеленут,завернут в толстое одеяло..Там ведь тоже ремни 5 -точные??
Никак. У нас тоже кресло с 5-ти точечными ремнями. В итоге - одеваешь в комбинезон, усыпляешь, укладываешь в кресло, укрываешь одеялом и несешь в прогретую машину. по городу все-таки возим просто в люльке от коляски, не в кресле: ручки, ножки маленькие, комбинезон на вырост - что и как зацепил укладывая в кресло - непонятно, как бы еще хуже не вышло. Летом проше будет - и тепло, и вырастет уже.

А старший у меня в детск.кресле на переднем сиденье ездит, ему 4 года.
Костя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 17:28   #57
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 16 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Детские кресла

Вот мы тоже до 7мес возили в коляске,снятой с колес,очень похожа на люльку 0+, но ремень обычный по поясу идет.
__________________
KONOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 17:56   #58
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Ответ: Детские кресла

Цитата:
Сообщение от ilyahome Посмотреть сообщение

Если ребенок крупный и фиксируется штатным ремнем безопасности я думаю можно поспорить ссылаясь на эту часть пункта 22.9. правил.
Понимаю, что можно поспорить. Только спорить не хочется. Хочется ясности и однозначного понимания трактовок! Юристов и разного рода консультантов (в т.ч. лингвистов) в аппаратах правительства, госдумы, министерств и ведомств - тысячами считать можно. А чётко и понятно документ написать - не судьба, видимо... Там, где касается простых вещей, должны быть простые формулировки и и никаких "растяжек", народ должен знать границы "нельзя" и "льзя":smile:
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:34   #59
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 16 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Детские кресла

Цитата:
Сообщение от TopRabbit Посмотреть сообщение
народ должен знать границы "нельзя" и "льзя
Блин но ведь эти границы тогда настолько размытыми получатся... "возраст,рост, вес,"- Народ тогда ваще за голову схватится в большей масссе, те - кто сейчас не может решить для себя лично проблему с креслами )))))
__________________
KONOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:57   #60
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Ответ: Детские кресла

Цитата:
Сообщение от KONOKA Посмотреть сообщение
Блин но ведь эти границы тогда настолько размытыми получатся... "возраст,рост, вес,"- Народ тогда ваще за голову схватится в большей масссе, те - кто сейчас не может решить для себя лично проблему с креслами )))))
Блин, и Вы туда же... У Вас дитё ещё мало, насколько я понимаю, поэтому Вы ни теоретически не задумывались, как перевозить дитятитку 9 лет ростом метр-сорок, ни практически с этим не сталкивались:wink:... По правилам - в кресле. А на деле и без кресла хорошо. Да и не влезет в кресло. Да и вообще кресел для детей весом свыше 36 кг лично я не видел в магазах. Значит, если подходить формально, с т.з. формулировки п. 22.9 ПДД, пусть на общественном транспорте ездит? Или со мной в машине, пристёгнутая штатным ремнём безопасности, а я буду каждому патрулю ДПС по квитанции-постановлению по пятикате подписывать?.. - вот так и получаются финансовые кризисы, "потому что кто-то хочет слишком много бабла" :wink:
Как пример здравого смысла: http://www.childcarsafety.org.uk/law...m#passengers14
- есть там табличка SUMMARY, средних знаний средней школы + словарь для понимания достаточно.
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.