Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 22:26   #1
Интересующийся
 
Аватар для AVS
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Светловодск, Украина
Сообщений: 112
Вес репутации: 18 AVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном пути
Запуск двигателя с сигнализации

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Подскажите
Хочу что бы машину можно было завести с пульта сигнализации через доп. канал что бы зимой в прогретую машину садиться кто нибудь на калину делал подобное и что для этого нужно если можно
В общем что посоветуете стоит ли заморачиваться
Спасибо


любителям автозапуска памятка, не забывайте про это - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=259161&postcount=1

Последний раз редактировалось oapv; 27.03.2013 в 21:45..
AVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 17:00   #131
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: автозапуск

Цитата:
Сообщение от sevsk Посмотреть сообщение
если убрать перемычку/или поставить...короче сделать как автомат, то подготовка уже будет не нужна, а колдовать еще как-нибудь надо будет?
нет. (только геркон воткни для защиты от запуска на передаче
Цитата:
Сообщение от sevsk Посмотреть сообщение
только теперь сама ставится на охрану
)
возможно сига вернулась к заводским установкам.
возьми иснструкцию и перепрограммируй ее.
Цитата:
Сообщение от sevsk Посмотреть сообщение
Штатная сига вообще не работает...пробовал с ключ-пульта - никакого эффекта
проверь/замени батарейку в пульте.
bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 06:29   #132
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Кузбасс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 sevsk не успел проявить себя
Re: автозапуск

Цитата:
Сообщение от bri555 Посмотреть сообщение
нет. (только геркон воткни для защиты от запуска на передаче
)
возможно сига вернулась к заводским установкам.
возьми иснструкцию и перепрограммируй ее.

проверь/замени батарейку в пульте.
Ну в принципе проблема решилась, поетому с перемычками мутить не буду...на счет заводских настроек - так по умолчанию должно быть без автопостановки...короче при программировании попробовал другой вариант из возможных...вроде как прекратила ставить, хотя по инструкции в этом варианте должна быть автопостановка...короче хз где глюк - в сиге или в доках...
про батарейку...когда кнопки нажимаешь светодиодик то мигает, батарейку давно купил, но как то не поменяю, да и зачем вообще...потом мучаться...с пульта снимешь...будет орать сига установленная, с другого пульта - штатная... я у отца намучился так, пока не приучил себя ставить и снимать только одну сигнализацию...
sevsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 11:08   #133
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Кузбасс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 sevsk не успел проявить себя
Re: автозапуск

короче поменял батарейку в ключ-пульту - никакого эффекта - видимо иммобилайзер обошли как то при установке внешней сигналки, да и черт с ней...всем спасибо за советы!
sevsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 11:52   #134
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: автозапуск

Цитата:
Сообщение от sevsk Посмотреть сообщение
короче поменял батарейку в ключ-пульту - никакого эффекта - видимо иммобилайзер обошли как то при установке внешней сигналки, да и черт с ней...всем спасибо за советы!
при автозапуске обход ИММО неизбежен вопрос только в методах.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 20:01   #135
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: автозапуск

Я вот вообще рекмендую, если изначально хотите использовать автозапуск, то вообще не активируйте штатный ИММО! либо если уже купили с активированным машинку, то дезактивируйте его , а эти обходчики - они рано или поздно начинают парить, а вот нормальной сигнализацией типа старлайн или шерхан если установить ее на совесть, можно добиться всех благ штатного ИММО вот и результат - автозапуск есть и защита по максимуму!
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 23:03   #136
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: автозапуск

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
Я вот вообще рекмендую, если изначально хотите использовать автозапуск, то вообще не активируйте штатный ИММО! либо если уже купили с активированным машинку, то дезактивируйте его , а эти обходчики - они рано или поздно начинают парить, а вот нормальной сигнализацией типа старлайн или шерхан если установить ее на совесть, можно добиться всех благ штатного ИММО вот и результат - автозапуск есть и защита по максимуму!
Не согласен - аналог штатной сиги стоит 7-9 т.р. а если еще грамотно поставить дополнительную сигналку, то уровень защиты повысится.
обходчик иммо не глючит - надо просто поключать его в разрез провода а не через антенку.
и зачем добиваться если они уже есть????
bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 20:52   #137
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: автозапуск

только в том случае, если необходим автозапуск.
по кр мере я не вижу смысла, купить новый авто, активировать ИММО, и тут же поставит автозапуск с обходчиком? смысл активации? лишние деньги на обходчик?
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 19:10   #138
Кировская ячейка
 
Аватар для R1chI
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва и Кирово-Чепецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet cruze 1,6 AT хэтч
Сообщений: 259
Изображений: 23
Вес репутации: 15 R1chI не успел проявить себя
Re: автозапуск

я иммо не активировал, только не удобно это :(
у меня с доп сиги открывается только водительская дверь, остальные приходится открывать уже изнутри. Теперь водительской дверью машинку не поставить к забору, приходится разворачиваться. доводчика поставил 2 дополнительных, при открытии машины стекла не открываются( хотя я их и не открываю, есть кондер ) Вежливый свет тоже не работает (
R1chI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 12:01   #139
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: автозапуск

есть еще вопрос ребята! У меня штатный ИММО не активирован, стоит автозапуск, можно ли при этом добиться чтобы с ключь-брелка можно было управлять замками дверей типа просто центральный замок без постановки на охрану?
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 22:27   #140
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: автозапуск

Цитата:
Сообщение от R1chI Посмотреть сообщение
у меня с доп сиги открывается только водительская дверь, остальные приходится открывать уже изнутри. Теперь водительской дверью машинку не поставить к забору, приходится разворачиваться. доводчика поставил 2 дополнительных, при открытии машины стекла не открываются( хотя я их и не открываю, есть кондер ) Вежливый свет тоже не работает (
тот, кто ставил доп.сигналку - реализовал не все функции. и судя по всему те, кот.реализованы - были реализованы криво.
похожая история была и у меня. прошло больше месяца с того момента, как я все исправил и поключил как положено, но до сих пор отойти не могу...
теперь работатют две сигналки: штатная и доп..
плюс доп. - обратная связь и автозапуск, несомненный плюс штатной - ее интеграция с блоком упр.электропакетом и ЭСУД!
bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.