Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 15:42   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: С4
Сообщений: 252
Изображений: 8
Вес репутации: 16 VoVaQa находится на правильном путиVoVaQa находится на правильном пути
Отправить сообщение для VoVaQa с помощью ICQ
Что менять на 60000тыс км?

Всем привет!
Что менять на 60000тыс км?
Ходовая,рулевая впорядке.Какие расходники,ремни,фильтра и жидкости менять?
VoVaQa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 16:21   #2
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что менять на 60000тыс км?

Цитата:
Сообщение от VoVaQa Посмотреть сообщение
...
Что менять на 60000тыс км?
Ходовая,рулевая впорядке.Какие расходники,ремни,фильтра и жидкости менять?
Масло в двигателе и все фильтры (масл, воздушный, отопителя, тонкой очистки топлива), свечи, ремень генератора и его ролик.
З года прошло, значит и ОЖ.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 16:39   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: С4
Сообщений: 252
Изображений: 8
Вес репутации: 16 VoVaQa находится на правильном путиVoVaQa находится на правильном пути
Отправить сообщение для VoVaQa с помощью ICQ
Re: Что менять на 60000тыс км?

А ГРМ надо?1.6л 8-кл
VoVaQa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 18:37   #4
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что менять на 60000тыс км?

Цитата:
Сообщение от VoVaQa Посмотреть сообщение
А ГРМ надо?1.6л 8-кл
По регламенту ТО-5 - нет.
По жизни, я бы доверился "семейному" слесарю. Замена ремня ГРМ, для восьмиклапанника предусмотрена на 75000 км пробега. То есть очень близко.
Если, при осмотре ремня, есть малейшие подозрения, то лучше поменять.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 19:26   #5
Постоялец
 
Аватар для Black_Wolf
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 13 Black_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скоро
Re: Что менять на 60000тыс км?

60000тыс км = 60 000 000 км.
Столько машины не ездят.

Цитата:
Сообщение от VoVaQa Посмотреть сообщение
Что менять на 60000тыс км?
Посмотрите также сервисную книжку, там написано.
Black_Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 11:41   #6
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Что менять на 60000тыс км?

Там для авто с кондиционером предусмотрена замена ресивера или чего-то в этом роде. Глаза закрывают или как?
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 16:56   #7
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Re: Что менять на 60000тыс км?

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Там для авто с кондиционером предусмотрена замена ресивера или чего-то в этом роде. Глаза закрывают или как?
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=46703
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 17:29   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 47
Сообщений: 219
Вес репутации: 26 a637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что менять на 60000тыс км?

Ремень и ролики ГРМ, помпу. Остальное по желанию.

Зы Кондиционеру если нормально холодит, ничего кроме свежего воздушного фильтра не надо. Можно проконтролировать три верхних гайки которыми прикручен конденсатор к телевизору - они бывает откручиваются (Гайки видно под накладкой решетки радиатора).
__________________
После повышения цен мне снова нравится старая-добрая Калина-1!
a637bc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 18:09   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Что менять на 60000тыс км?

Решил поднять тему. У меня 58 000 ...Ремонтируюсь у своего мастера . Поехал. Ну на счет масла ,фильтров понятно ,без вопросов. Что делать с ГРМ ? Я тут смотрел темы ,советовался по личке с "бывалыми" нашего форума. Как мне коротко сообщил VOVK ,из роликов откровенно плохой у нас "польский" опорник .Остальное ,как повезет..Biarmi менял на 60 000 помпу (Kraft) .которая "умерла через 25 000..Вот и попробуй тут угадать.. Одним словом ..поехал . Мастер у меня ,мужик пожилой и опытный. "Давай я в начале все посмотрю ,а потом будем думать. ...Сняли кожух ГРМ. Визуально ,все красиво. Люфтов ,подтеков ,ничего нет..чисто. Сняли ремень с генератора ,завели машину. Мастер каждый ролик прослушал фонендоскопом. Вывод..У тебя мужик здесь все идеально...Я бы пока ничего трогать не стал.. Я ему рассказал про казусы "польского" опорника. Типа советуют ставить альтернативный опорный ролик INA 532043810 от ГРМ ВАЗ-21124,...Ну тут мастер меня озадачил. Я не сторонник ставить детали не предназначенные для данной марки машины. За твои деньги все что угодно. Поставлю ,хоть от ракеты ,но гарантии тебе не даю. Если полетит все в тар тарары ,то без обид.В результате пошел я магазин за новым роликом....Имелся какой то китаец и итальянец в наличии...Выбор пал на итальянца (Coram).После перестановки посмотрел я на поляка..покрутил..во всяком случае выглядел он довольно хорошо. По ремню гены... Ремешок (Gates) прошел свои 27 000 (Первый раз меняли на ТО на 30 тыс) без видимых повреждений. А вот ролик натяжа показался как то не очень .Люфта не было ,но ролик крутился с ощущением дефицита смазки. , Я бы его заменил без вопросов..но в наличии его в магазине не было... Пришлось ставить его обратно , предварительно добавив в него смазку. Во всяком случае ,после того как завел двигун ,я реально ощутил ,что двигатель работает тише. Особенно на холодную. А грешил я на ремень генератора. По ходовой поменяли стойки стабилизатора. Они в принципе были еще пригодны ,но не надолго., На резине появились трещинки . Цена вопроса 2Х85 рублей=170 . Раз приехал ,так делать все ,что увидел. Тем более ,что это первые детали ,которые я меняю у машины с тех пор ,как я ее купил.(23 марта нам будет 2 года ) Ну вот пожалуй и все.
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 18:51   #10
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Что менять на 60000тыс км?

Расходники, потом еще 60 тысяч максимум и лучше сменить вообще авто)))))))
Я в основном пуляю тачку при пробеге 100 тысяч км......
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.