Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 16:23   #11
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2859 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Что менять на 60000тыс км?

Тоже подходит срок ТО, чешу репу по поводу ремня ГРМ, менять не менять - ну нет у меня такого мастера как у Романов59, ремень генератора отговорили менять на 30к пробега в мастерских у оф. дилера(менять не менять сейчас?), а кондей сейчас не проверить, ролики не посмотреть - на заводе так затянули крышку ремня ГРМ, что мастера сказали еще на 1 ТО, что ее только выламывать нужно будет когда решишься на замену самого ремня. Крышку ремня надо будет покупать, где еще не знаю только...
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 16:46   #12
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что менять на 60000тыс км?

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
по поводу ремня ГРМ
надо поменять, в противном случае может оборвать, конечно без последствий, но тоже не приятно, когда внезапно где-нибудь от дома это произойдет

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
ремень генератора отговорили менять на 30к пробега в мастерских у оф. дилера(менять не менять сейчас?)
тоже менять.( надо было на 30т менять как этого регламент требует, даже не смотря на его состояние)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
на заводе так затянули крышку ремня ГРМ, что мастера сказали еще на 1 ТО, что ее только выламывать нужно будет когда решишься на замену самого ремня.
эту проблему надо решать, что будете делать если необходимо будет в узле ГРМ что нибудь-поменять? Выламывать? Да и думаю не большая это проблема открутить три болтика на 6 при наличии нормального инструмента(+ воротка), если конечно грани не слизали ваши горе мастера
или на край срезать резинки с трех болтов и аккуратно демонтировать пластиковый кожух без существенных повреждений



Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Крышку ремня надо будет покупать, где еще не знаю только...
в любом автомобильном магазине торгующим запчастями к автомобилям ВАЗ, свободно в продаже, не реликтовая запчасть
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 00:06   #13
Постоялец
 
Аватар для Василий Задов
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Космос 2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 73 Василий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что менять на 60000тыс км?

Вот и я подхожу к 60К. Все мучаюсь в сомнениях менять ремень или нет? Я понимаю что менять нужно комплект помпа-ремень-ролики. Работает вроде все нормально, но сомнения гложат, сейчас менять или подождать до 75К? Что скажете?
Также в сервисной книге написано про прочистку системы вентиляции картера, как это делать и нужно ли?
Антифриз менять или нет? Вроде срок не вышел еще
__________________
Вечная память VW Jetta2 "87

Последний раз редактировалось Василий Задов; 16.11.2013 в 00:19..
Василий Задов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 18:16   #14
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Что менять на 60000тыс км?

Вопрос действительно очень щепетильный и обратно же он очень сложный из-за качества фирменного сервиса: плохой подготовкой специалистов заводом и отсутсвие качественных запчастей-это тоже показатель качества фирменного технического сервиса. Но что есть-то есть, при нашей ситуации в стране вообще непонятно как мы можем еще что то выпускать и обслуживать-капитализм мать его, капитализм капитализмом а моторы моторами, куда нам двигатели коммон рэйл ремонтировать, когда у нас в стране не научились качественно регулировать зазоры грм в двигателях на базе 21083- это тоже вина завода, нужно сервисникам брошурки давать составлять пособия для специалистов СТО ВАЗ по регулировке зазоров ГРМ, интересно этим кто то занимается, интересно так как я сам по образованию инженер по сервису-только другой техники, сам же сервисменом не работал, работал механиком участка строительно-дорожной техники.
Так вот сейчас пробег 40778км вызывает сомнения:
1) состояние ремня ГРМ и потребность его замены, можно ремень поменять, но тогда надо менять ролик и попробовать его смазать, я не знаю мажется он или нет-практика показывает что чаще всего обрыв ремня происходит из-за подклинивания ролика, но где гарантия что новые ролик и ремень будут не хуже старых, я уж не говорю что лучше, как правило все родное ходит долго, в магазинах один контрофакт.
2) Состояние смазки в шарнирах приводов, когда я просил проверить смазку в шарнирах на сто мне сказали что гарантия на привода 35000 км и их трогать нельзя, а есть там смазка или нет я не знаю. Тем более что недавно я заметил после 100 км/ч. (раньше я за 100 не ездил ) начинает бить руль, колеса балансировал, состояние наконечников нормальное, углы регулировали, хруст при поворотах нет а вот после 100 км думаю может бить сам привод, тем более если смазки в нем нет .
3) Правильность регулировки клапанов, регулируют мне регулируют на каждом ТО как стучали так и стучат на холодном двигателе, особенно 1-й цилиндр, многие пишут про замену клапана по гарантии-аж страшно становиться, не ждет ли меня такая участь, и обратно ссылаться на двигатель что он плохой, да какой же он плохой -золото, а не двигатель.
4) Про кузов уже молчу - сколы мне никто не устранял и кузов никто не проверял-не знают люди про контрольно-диагностические работы. Ладно не буду причитать-все в наших руках-сервис наладим и страну возрадим - у нас молодых впереди года! Надеюсь на помощь в вопросах
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 08:30   #15
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что менять на 60000тыс км?

Попович, а в чем вопрос-то? И желательно в другой теме. Например http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=57005
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.