Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 11:58   #61
Втянувшийся
 
Аватар для Snusmumriken
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Тольятти "АвтоВАЗ" металлургическое производство
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 норма , продан
Сообщений: 238
Изображений: 77
Вес репутации: 17 Snusmumriken не успел проявить себя
Отправить сообщение для Snusmumriken с помощью ICQ
Ответ: Калина vs Рено Меган

Там такой дедушка седовласый был )) Подбирал он пластмассовые останки былого красавца и в багажник складывал . Прямой удар был всем бампером и мордой . "Меган" мне тоже нравится внешне , но почему то плохо уходит на вторичном рынке (и про эксплуатацию тоже негатива много). По крайней мере судя по отзывам на Автомаркет.ру .
__________________
Ну хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули" !
Snusmumriken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 12:01   #62
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Ответ: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от Snusmumriken Посмотреть сообщение
Это ... Правда что у " Мегана "крылья пластиковые ? Тут под окнами дома пару недель назад "меган" врезался в бочину "ланоса" . У запорожца повреждения небольшие , так , дверь вмялась , а у хранцуза обвалилось пол морды , впечатление что до середины капота как срезало . Понятно про пассивную безопасность , но скорости были небольшие , а разрушения грандиозные.
А с металлическим крылом было-бы иначе?
увы, действительно такова плата за безопасность и снижение веса авто, а так=-же за снижение расхода топлива и т.д.
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 12:13   #63
Втянувшийся
 
Аватар для Snusmumriken
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Тольятти "АвтоВАЗ" металлургическое производство
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 норма , продан
Сообщений: 238
Изображений: 77
Вес репутации: 17 Snusmumriken не успел проявить себя
Отправить сообщение для Snusmumriken с помощью ICQ
Ответ: Калина vs Рено Меган

Я собственно к чему веду - да можно купить (подержанный к примеру) , но при рядовом ДТП ( никто ведь от него не застрахован , хотя КАСКО могет быть) масштаб восстановления минимум тысяч в 100-120 . В том "мегане" двигателю несладко пришлось и климатическая система в хлам , если полметра машины просто исчезло . Я в прошлом году притёрся с семёрой - крыло новое с покраской где то менее 4000р встало плюс зеркальный элемент 175р , в дорогом сервисе .
__________________
Ну хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули" !
Snusmumriken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 14:00   #64
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Ответ: Калина vs Рено Меган

Прокатился немного на мегане. В целом машинка понравилась, мягко так вольяжно идет. Шумоизоляция получше калинкиной. Но вот с места моя калина 1.4 порезвее уходит со светофора нежели меган 1.6

Обзорность у калины лучше нежели у мегана, широкие задние стойки съедают обзорность и боковые зеркала показались уж очень маленькими. Возможно купил бы меган в дальнейшем, внешне нравится.
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 16:47   #65
Постоялец
 
Аватар для самарец_76
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 90 самарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина vs Рено Меган

.....
самарец_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 16:55   #66
Постоялец
 
Аватар для самарец_76
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 90 самарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от scaldspb Посмотреть сообщение
1. Попробуйте поменять в мегане или сценике ремень ГРМ. Его даже на оф. сервисах бывает меняют по три дня - пока не научатся ставить - гнут клапана и спешно ремонтируют головку блока. Без специнструмента и квалификации там делать нечего.
2. Если не трудно, зайдите на экзист.ру и посмотрите стоимость запчастей. Я уже приводил примеры в этой ветке.

Ну, для затравки:
рулевая рейка - от 80 тыс новая, около 15-20 тыс ремонт у неофициалов
двигатель - от 200 тыс новый, ремонт головки блока (замена клапанов) - от 1 тыс.евро.
кпп - от 80000 новая, самый простой ремонт (замена подшипников) - 25-30 тыс.
бензонасос - 12 тыс минимум
шрус в сборе - от 11 тыс неоригинал, оригинал - от 24 тыс.
трапеция дворников в сборе - от 12 тыс

ЭБУ, датчики, пластмасски в ассортименте, бортовая электрика стоят очень недешево.

Кондиционер, подушки безопасности, АБС пропущу, т.к. они по умолчанию на всех авто дорогие.

Я повторяю, что Рено надежнее ситроенов и пежо, однозначно надежнее отечественных авто, но она тоже ломается/изнашивается, и каждая мелочь стоит денег.

Можно, наверное, понадеяться на "авось", наплевать на пищащий бензонасос, трещащую помпу (а, еще фазорегулятор тоже), не менять ремни, пробить катализатор и поставить вместо второго лямбда-зонда "болванку", поставить дешевые неоригинальные запчасти (согласен. что есть хороший неоригинал, но он стоит ненамного дешевле оригинала) или хуже того, б/у... а потом продать машину, пока она как-то ездит.

Я честно содержал свой сценик, и он обошелся мне недешево. Надеюсь, что те, кто у меня его купил, оценят его состояние и мои вложения.

Меган - комфортная и безопасная машина, полностью оцинкована, в ней ТИХО, в отличие от Калины , но затраты на ТО и ремонт Мегана существенно больше, что бы там ни утверждалось.

Каждому да по деньгам его...
Забыл ответить знатоку Рено и любителю Экзиста. Для тех кто не в курсе, Экзист это шарага, которая занимается поставкой запчастей, не самая дещёвая заметьте. Итак, чтобы узнать цену, ну например рулевой рейки, которая стоит от 80 тысяч в экзисте, нужно пройти по ссылке Экзиста
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...05&sr=56&caid=

потом вставить код этой сцука золотой заПчасти в окошечко поиска по коду (код рейки: 8200 324 632) и... что мы видим? 12 неоригинал 20 оригинал? хде обесчаные 80? я требую 80!!! и как я уже сказал, Экзист не самый дешёвый магазин, а неоригинал запчастей не всегда хуже, например катушка неоригинал фирмы Беру(Германия) однозначно лучше родных Реновских, ибо поставил и забыл... так что не всё так страшно, господа...хотя я никого не агитирую, мне лично глубоко ... кто на чём ездит, просто столь наглое искажение фактов приводит в негодование. спасибо за внимание и удачи всем на дорогах.
самарец_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 17:07   #67
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от самарец_76 Посмотреть сообщение
Для тех кто не в курсе, Экзист это шарага, которая занимается поставкой запчастей, не самая дещёвая заметьте.
Я пока ничего особенного не покупал, но вот масло, к примеру, у них дешевле, чем в том же ашане.
Цитата:
Сообщение от самарец_76 Посмотреть сообщение
потом вставить код этой сцука золотой заПчасти в окошечко поиска по коду (код рейки: 8200 324 632) и... что мы видим? 12 неоригинал 20 оригинал? хде обесчаные 80? я требую 80!!!
80 реально перебор, это если для страховой только...
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 22:37   #68
Постоялец
 
Аватар для Eddy_1
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194-16
Сообщений: 302
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Eddy_1 не успел проявить себя
Re: Ответ: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от Snusmumriken Посмотреть сообщение
Там такой дедушка седовласый был )) Подбирал он пластмассовые останки былого красавца и в багажник складывал . Прямой удар был всем бампером и мордой . "Меган" мне тоже нравится внешне , но почему то плохо уходит на вторичном рынке (и про эксплуатацию тоже негатива много). По крайней мере судя по отзывам на Автомаркет.ру .
У родственника Меган пятый год. С его слов очень дорогой и сложный в обслуживании. Последний раз за ремонт стеклоподъемника запросили...15000 руб...
__________________
Управляй мечтой ;)
Eddy_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 19:58   #69
Интересующийся
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 VladimirV не успел проявить себя
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от самарец_76 Посмотреть сообщение
Но вот сравнение с Рено классом выше. Опыт владения небольшой, 2 месяца и 3 тысячи пробега. Рено Меган 2, 2005 год, 1.6 на ручке, 6 АЭРБегов, кондёр, всё электро, и т.д. Пробег 61. т.км честный(брал у знакомых, у которых она третья машина в семье). Цена 300 т.р...
Сам написал машина классом выше, если у знакомых, то можно, но такое редко встречается, или такие знакомые у кого я точно б/у не возьму. А брать кота в мешке у барыги который расскажет историю про дедушку который ездил на этой машине с супермаркет раз в неделю не многие хотят. Так что сравнение не совсем корректное.
VladimirV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 17:04   #70
Новичок
 
Аватар для stoi
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane 2
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 stoi не успел проявить себя
Re: Калина vs Рено Меган

Хочу поменять Меган 1,4 3004 г. на новую Калину-универсал. Накладно стало обслуживать Меганчик. Хочется новое авто, пусть и ВАЗ. Вот, предварительно выбрал Калину.
Что думаете? Чем она разочарует после Мегана? И вообще - имеет ли смысл?
stoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.