Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 10:21   #191
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как продать Ладу Калина - 1

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Уже три раза собирался менять.
Все что дешевле лимона нифига не впечатляет , шило на мыло менять.
А лимона жалко , для него получше дело есть.
Ну вы эти мантры хоть не озвучивайте.

Возьмём Мазду-3 в последнем кузове, 2014-й год, с пробегом 38 000. От первого владельца и ещё на гарантии - кузов 5-дверка. Цена 890. Вы всерьёз не увидите разницы от Калины? пруф
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 10:29   #192
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,390
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Как продать Ладу Калина - 1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
больше негатива у народа к калине в плане ее надежности
Она ИМХО ненадежней чепырки ровно настолько насколько сложнее. В остальном она просто технически мало отличается, детали просто одинаковые )), либо лучше, скажем в плане кузова. ЭУР, кондей (даже климат..), 16V ДВС с облегченкой конечно да, ресурса и надежности не добавляют, но так и впиндюрены туда не ради же экономии а для комфорта и чтобы побольше пони снять..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
2014-й год, с пробегом 38 000
Если говорить о б/у то это вообще извечный и бесконечный вопрос, решаемый индивидуально с каждой отдельно взятой машиной.. ) Я уверен что во фразе о лимоне подразумевалась новая машина
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 10:34   #193
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как продать Ладу Калина - 1

Цитата:
Сообщение от Frayd8330 Посмотреть сообщение
Реально что за 250штук люди ищут иномарку и калину в принципе не рассматривают.
Потому что 250-300 это уже ценник б/у иномарки, и не Матиза-Нексии каких-нибудь, а вполне себе Авео предыдущего поколения (Т200-Т250) года так 11-го.

250 - будут с мелкими косяками по кузову, 300 - без косяков ну и опять же, остальное там чинится за 3 копейки, а базовые вещи (двиг-кпп проблем к пробегу около 100 т.км. доставлять ещё не должны).

Добавлено через 4 минуты
Alex-68, про новые машины я скажу так. До кризиса они были подъёмны (и в плане стоимости и в плане доступности банковских кредитов, я например под 8% брал, а с учётом падения цены авто при взятии кредита на 40 т.р. то можно считать, что у меня кредит был почти беспроцентным)

(при цене авто в 904 т.р. мне сделали скидку в 40 т.р. т.е. итоговая цена была 864 т.р. из которых я 600 отдал сразу, остальное в кредит под 8% на три года)

Сейчас - ситуация иная. Уж на что я люблю новые вещи, но следующий мой авто будет б/у - потому что мой потолок 1.4М и когда я понимаю что могу взять или погремушку типа ФФ3/Мазда-3 за 1.2 (хороший мотор, робот/автомат, ксенон и всякие свистоперделочки, или как альтернативу - 3-ку БМВ 1-1.5 года б/у с остатками гарантии на коже-роже, полном приводе и 2-литровом турбодизеле... Ну мне уже как-то не хочется Фокус или опять Астру или Маздо-три)

В моём понимании б/у это когда лет 7-8 и после 2-3 владельцев, а если покупаешь свежий ещё не укатанный автомобиль, то это будет ровно такое же б/у как и ваш новый через пол года владения. (да даже через месяц-два владения) а эти 2 месяца пролетят намного быстрее, чем те 2-3 года, которые вы планируете ездить на новом автомобиле и разницу в ощущениях никуда не денешь.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 10:40   #194
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как продать Ладу Калина - 1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ну такого не слышал, больше негатива у народа к калине в плане ее надежности
Предложи молодому человеку Калину или 2112 на выбор....12-ка - это ж круто....А то,что она вся варена\переварена - да пох.....Девки в Калину не сядут.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 10:43   #195
Самарская ячейка
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 246
Вес репутации: 0 dark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как продать Ладу Калина - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вы всерьёз не увидите разницы от Калины?
типичный ВАЗовод не увидит, он привык, к тому, что во всех его б\у и не очень б\у транспортных средствах постоянно что-то ломалось, поэтому подсознательно он ожидает, что новое приобретение тоже будет сыпать гайками на поворотах, в мозгу включится миф, что обслуживание иномарки нереально дорого, да, незначительно дороже, но и не так часто по сравнению с а\м марки "Лада"
dark_dimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 11:06   #196
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,390
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Как продать Ладу Калина - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
про новые машины я скажу так
Да не надо мне ничего говорить, я никому ничего не доказывал и не собираюсь. Человек, говоря о миллионе, подразумевал цену новой машины, на сегодняшний день, тут понеслось.. Впрочем, ожидаемо. Я не сомневаюсь что за миллион можно купить б/у авто на две головы выше Калины по комфорту, тут понеслось за какие-то соляры и т.д. Я так понимаю опять же новую соляру, поскольку соляру б/у я и сам не буду рассматривать. А вообще тема не о том что купить, а как ПРОДАТЬ, конкретно Калину! )
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 11:17   #197
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,956
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Как продать Ладу Калина - 1

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Она ИМХО ненадежней чепырки ровно настолько насколько сложнее. В остальном она просто технически мало отличается, детали просто одинаковые )), либо лучше, скажем в плане кузова. ЭУР, кондей (даже климат..), 16V ДВС с облегченкой конечно да, ресурса и надежности не добавляют, но так и впиндюрены туда не ради же экономии а для комфорта и чтобы побольше пони снять..
на чепырке нет стучащей стоковой подвески, нет радиаторов печки заливающих эбу, нет проблем с воздухом в сод, гремящих рычагов кпп и тп. да чепрыка морально устарела и кузов в ней слаб, но она гораздо быстрее продастся чем любая калина
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 11:25   #198
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как продать Ладу Калина - 1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
на чепырке нет стучащей стоковой подвески, нет радиаторов печки заливающих эбу, нет проблем с воздухом в сод, гремящих рычагов кпп и тп. да чепрыка морально устарела и кузов в ней слаб, но она гораздо быстрее продастся чем любая калина
Да собственно и пофиг... четырка- это авто позавчерашнего дня... даже та же самая десятка лучше...
А Калину покупаю для себя, а не для того чтобы продать... изначально... придёт время продажи- сколько дадут, столько и будет... машина это изначально затраты, речи о выгоде нет вообще...

Добавлено через 1 минуту
Считал предыдущий свой авто- самая большая статья расходов- бензин...разница в стоимости покупки/продажи- мелочи в сравнении с ним...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 11:39   #199
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,390
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Как продать Ладу Калина - 1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
да чепрыка морально устарела и кузов в ней слаб, но она гораздо быстрее продастся чем любая калина
Да и пофиг.. Могу только сказать что продастся эта чепырка НЕ МНЕ ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
нет радиаторов печки заливающих эбу, нет проблем с воздухом в сод
Сомневаюсь что подобные проблемы радикально мешают продаваться Калине по сравнению с десятками-двенашками-чепырками ) Это просто дурацкий имидж, что касается молодежи во-всяком случае однозначно. Причем слово дурацкий я отношу к имиджу не машины, а её покупателей ))
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 12:12   #200
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,956
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Как продать Ладу Калина - 1

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что подобные проблемы радикально мешают продаваться Калине по сравнению с десятками-двенашками-чепырками )
а все в куче и ее имидж и ее косяки

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Могу только сказать что продастся эта чепырка НЕ МНЕ ))
я тож самое могу сказать, пересел со своей калины на 2115 дядьки своего на пару дней, долго испытывал шок как я мог на такой авто 3 года до этого ездить)))))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.