Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 09:00   #1
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
я ставил Крафт, 2 раза ездил в Сочи по серпантину да и по вашим пробкам
уже пробежало 50000км все ок.
rombik вне форума   Вверх
Старый 21.08.2013, 22:52   #511
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: г. Шахты, Ростовская область
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Вес репутации: 14 Rodion61rus не успел проявить себя
Re: Сцепление - какое ставим?

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
кто нибудь ставил комплект крафт с нашим выжимным? говорят лепестки корзины съедает. Правда или нет?
Правда... проверено на себе.
Rodion61rus вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 14:40   #512
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 118
Сообщений: 13
Изображений: 1
Вес репутации: 13 salexdv не успел проявить себя
Re: Сцепление - какое ставим?

Только что заменил сцепление, родное отходило 130000. Сам я его не видел, но мастер сказал, что как раз вовремя. Почитал форум, посмотрел шпильки на стартере, купил 10-шное LUK. Все встало хорошо, но когда пришел забирать машину, сервисмен выдал, типа зря ты парень взял десятошное, надо было брать специальное калиновское сцепление. Оно мол рассчитано на более высокие обороты и ресурс у него раза в 1,5-2 раза больше. Так ли это, или очередные байки автосервиса?
__________________
salexdv вне форума   Вверх
Старый 24.08.2013, 22:51   #513
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 Darius не успел проявить себя
Re: Сцепление - какое ставим?

Цитата:
Сообщение от Рамазан01 Посмотреть сообщение
Здорово парни хочу сцепление поменять , сакс хочу поставить только читаю и не могу понять какое брать на 08 или же на 2110 машина восьмиклапанная 2009 г в ?
Пока коробку не снимут не узнаешь......
Darius вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 16:53   #514
Свой человек
 
Аватар для Сэрсерега
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Калмыкия
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 571
Вес репутации: 0 Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега
Re: Сцепление - какое ставим?

Привет всем , не давно ставили клиенту ,на 2110 , сцепу БЗАК . Машина из гаража еле выехала буксовало сцепление . Странно , но передачи включались без проблем . Сняли коробку во второй раз , диск посинел местами , также остались следы перегрева на корзине , хотя машина выехала из гаража и опять заехала . Поставили ВИС , и как бабка отшептала , клиент уехал сдавать этот БЗАК ( Белебеевский завод)в магазин . Может подделка , но всё таки прошу воздержаться от покупки этого г--на .
__________________
Когда я ем - я глух и нем, отважен, смел и дьявольски умён!!!
Сэрсерега вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 21:17   #515
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Тверская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA CROSS
Сообщений: 72
Вес репутации: 30 конст69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииконст69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииконст69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииконст69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииконст69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииконст69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииконст69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииконст69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииконст69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииконст69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииконст69 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление - какое ставим?

Цитата:
Сообщение от Рамазан01 Посмотреть сообщение
Здорово парни хочу сцепление поменять , сакс хочу поставить только читаю и не могу понять какое брать на 08 или же на 2110 машина восьмиклапанная 2009 г в ?
У меня тоже 8ми 2009г.,ставил от2110 Luk.
конст69 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2013, 22:22   #516
Нижегородская ячейка
 
Аватар для dia2
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina хэтч 11196-33-016
Сообщений: 158
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 15 dia2 находится на правильном путиdia2 находится на правильном путиdia2 находится на правильном путиdia2 находится на правильном пути
Re: Сцепление - какое ставим?

Поменял сцепление, пробег 55 тыс. Калина собрана в конце 2009 года, мотор 1,6 16кл.
Стоял комплект LUK от приоры, поставил Valeo 828003, результат очень порадовал! Подробнее в блоге на драйве:

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...urnal/1989412/
__________________
Все переделки с авто на драйве:
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/dia2/
dia2 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 09:36   #517
Новичок
 
Аватар для DIM643
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 DIM643 не успел проявить себя
Icon4 Re: Сцепление - какое ставим?

машине год жена пожгла сцепуху вот думаю стоит ли брать полный боекомплект (корзину ,диск, выжимной) ПОДСКАЖИТЕ дорогие форумчане просто дисК сменить и на какой чтоб на дольше хватил в отзывах нахваливают (Сакс, Люк, Валео, Крафт
) ЧТО ПОСТАВИТЬ и продают ли вообще дис в отдельности этих марок????
DIM643 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 11:29   #518
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11185
Сообщений: 504
Изображений: 4
Вес репутации: 0 agend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном пути
Re: Сцепление - какое ставим?

каков твой пробег.... Может у тебя все рассыпалось там. Для женщин лучше валео(мягкое). Себе ставил крафт(2170) не сказать что жесткое,но мягче чем Luc(родная сцепа прошла 50т.км-еще могла бы пройти столько же)
agend вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 12:11   #519
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Сцепление - какое ставим?

Люк приоровский рулит, мягче родного ВИСа.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 15:41   #520
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11185
Сообщений: 504
Изображений: 4
Вес репутации: 0 agend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном пути
Re: Сцепление - какое ставим?

ВИС ставят только на 8кл. На все 16кл идет сцепа 21703 тоесть люк
agend вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.