Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 16:37   #1
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Рулевая рейка. Стуки - 5

продолжение старой темы
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 18:12   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

Цитата:
Я уже перебирал рулевую рейку где то 12 тыс. км. назад. Также заказывал капролоновую втулку, только в тот раз у нас на форуме. К втулке вопросов не было встала идеально. Только вот при переборке был обнаружен порванный пыльник и ржавчина в нескольких местах. Ржавчина была точками и не особо много. Я зачистил рашпиль шлиф бумагой до гладкого состояния и собрал обратно. После этого отписался на форуме, где меня предупредили , что это все ненадолго , так как зачищенный рашпиль поест капролоновую втулку и , что нужно покупать новый рашпиль. Но мне тогда лень уже было снова снимать рулевую рейку, да и, честно говоря, я не особо в это поверил, ведь рашпиль был гладким, как он может сточить втулку. Но на деле так и вышло, снова услышал знакомый стук на гребенке. Сначала подумал на сайлентблок, но поменяв их все, стук остался. Покачав за усы , последние сомнения развялись, это рулевая рейка. Стучит сильно, но пока только на гребенке. Вот теперь буду делать, как первоначально мне и советовали.
мне кажется тут не в рашпиле дело, а во втулке, у меня простая втулка из ремкомплекта уже 40 тыс прошла и не стучит
martynsyz вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 22:35   #3
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7140 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

Цитата:
Сообщение от martynsyz Посмотреть сообщение
мне кажется тут не в рашпиле дело, а во втулке, у меня простая втулка из ремкомплекта уже 40 тыс прошла и не стучит
соглашусь но добавлю, и смазки надо было поболя запихать.
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 01:25   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

Цитата:
Сообщение от martynsyz Посмотреть сообщение
мне кажется тут не в рашпиле дело, а во втулке, у меня простая втулка из ремкомплекта уже 40 тыс прошла и не стучит
Капролоновая втулка тогда встала идеально, да и многие на форуме ее заказывали.
Плюс , пока я еще рулевую рейку не снимал ,поэтому это все лишь пока теорией остается.

Последний раз редактировалось готе; 06.09.2015 в 01:44..
готе вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 15:35   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

Кто-нибудь может сориентировать сколько должна стоит рейка рулевого механизма(гребенка). Смотрел на нашем сайте магазина , где и хотел сразу заказать, стоит 1550р. Но тут решил зайти в другой наш магазин, узнать, может есть в наличии. Как оказалось есть и стоит 510 рублей. Я естественно сразу купил, только пришлось сразу ее сдать обратно в магазин. Так как вал гребенки был местами в ржавчине. Продавец сказал, что такая пришла.
Но это то бог с ним, просто теперь у меня закрались сомнения, сколько должна стоить гребенка и есть ли смысл ее покупать за полторы тысячи.
Вот ценники в интернете :
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=286694
http://tvoi-kuzov.ru/parts/otechestv...70_2172/23904/
http://www.astaworld.ru/?q=2110-3401068
http://kemp103.ru/rulevoy-mekhanizm-...-83911013.html
Мне интересно, за сколько Вы ее покупали?
Гребенку я еще не сдал в магазин, но думаю правильнее будет ее вернуть. Ржавчины на валу много, где то просто в виде напыление а где то на ощупь шершавая.
Вот еще:

Последний раз редактировалось готе; 06.09.2015 в 16:57..
готе вне форума   Вверх
Старый 06.09.2015, 16:46   #6
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

Цены вообще ломят космические. Рулевую пару 3.1 дешевле 2500 р. не находил. А сделать то на производстве ее не сложнее чем простую.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Вверх
Старый 13.09.2015, 11:21   #7
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Цены вообще ломят космические. Рулевую пару 3.1 дешевле 2500 р. не находил. А сделать то на производстве ее не сложнее чем простую.
Проще вообще не заморачиваться за такие деньги и купить в сборе и смазать новую http://navigator-63.ru/reyka_rulevay...4_kalina_sport
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2015, 12:27   #8
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

С другом на его калине2 долго не могли понять что это за стук. Проявлялся ТОЛЬКО при перекладывании руля со стороны в сторону, причем только слева направо. При поддомкрачиваниии левого колеса стук пропадал. На плохих дорогах ни звука. По ощущениям концентрировался в левой пружине. Два раза меняли подшипник т.к. все мастера говорили на него. Со временем стук усилился и начал отдавать и в правую пружину, при поддомкрачивании любого из передних колес стук пропадал.
Начали разбираться. Отцепили по очереди тяги от рулевой к стойкам - стук пропадал, но если другим колесом сопротивляться вращению - то стук тут появлялся. т.к. в салоне стука не слышно и в карданы почти не отдавало пришли к выводу что дело в рейке, но при этом никаких люфтов не наблюдалось. Подтянули регулировочную гайку упора так, что руль даже с усилителем тяжело крутился - стук на месте. Сняли рейку, разобрали - все как положено, только смазки мало. Набили шруса и подложили шайбу в 2мм. Собрали, отрегулировали на столе "на глаз" и установили на место.
Итог: стука нет ни при перекладывании ни на плохой дороге. Руль в ноль уходит как надо. Что это было, осталось не ясно. Видимо где то не хватало смазки, что-то залипало и срывалось.
Побег на авто 50000. Стук начался где-то 2 000 назад.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2015, 17:48   #9
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Проще вообще не заморачиваться за такие деньги и купить в сборе и смазать новую
МАРАТ1983, полностью согласен. Новую. Машину. Иномарку. А что, всего в два раза дороже Калины. ))))
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 03:38   #10
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

Yuron14, возможно шайбы в 2мм и не хватало. Было почти аналогично, правда иногда и на щебне отстукавала.
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.