Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 16:04   #961
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Да ездил я и на 8 вэ (у меня), и на 16 клапанниках на тест-драйвах. Большой разницы нет. Кстати, первоначально сел на 16 клапанник и был неприятно удивлен шумом после своей 14.
Борисыч, а почему не собираешься 10 лет ездить на одной машине? А я отвечу за тебя, потому, что она так себе.
Мне вот тоже не очень нравится ягода, так что теперь?!
А, например, взяв гольфа/пассата, я б ездил на нем лет 10 и не жужжал бы. А смысл менять? Все устраивает, комфортно, че менять?
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 16:39   #962
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Моей Калине только в октябре будет 4 года, но 5 лет я ее эксплуатировать не собираюсь это не советские времена. когда машину по 20 лет эксплуатировали!
Ну, правильно, ты, дай Бог, к 20 годам 100 тыс. км и наберёшь.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 16:52   #963
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Ну, правильно, ты, дай Бог, к 20 годам 100 тыс. км и наберёшь.
не, а что такого? У меня тоже с июня до настоящего момента около 4,6 ккм на одометре. Куда ездить? До работы 3 км. До родителей 7 км. До дачи (летом) - меньше 20 км.
Раньше, на 2109, бывало и по 5 ккм в месяц наматывал...
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 17:04   #964
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
не, а что такого? У меня тоже с июня до настоящего момента около 4,6 ккм на одометре. Куда ездить? До работы 3 км. До родителей 7 км. До дачи (летом) - меньше 20 км.
Раньше, на 2109, бывало и по 5 ккм в месяц наматывал...
Да всё здорово, ребята, только не нужно после этого заявлять, типа, вы какую-то херню со своими автомобилями творите... я, мол, владел двумя Калинами на протяжении 7 лет с ними ничего такого не происходило! Так и не происходило потому, что с недвижимостью стоящей в гараже ничего произойти не может!
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 17:55   #965
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7204.
schip вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 19:42   #966
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Durable Carburetor, скажи пожалуйста, а как твоя Гранта в отношении коррозии устойчива или нет?! А тот тут в АР №1 уже за этот год куча фотографий где Гранта ржавет со трашной силой, где и ржаветь то по идее не должна, а именно под капотом и под панелью, ну просто жуть!
БорисbIч, за несколько месяцев конечно никакой ржавчины незаметно. Сейчас не ржавчина главный враг автомобиля, а другие участники дорожного движения. И еще немного о Гранте- вчера родственник сказал, что Калина была как бизнес класс по некоторым вещам и не понимает, зачем я ее продал. На что я сказал, что он почему-то так говорит о каждой моей машине, а когда я ее продаю, оказывается что хорошая была. Думаю, что люди просто пока еще не распробовали Гранту как в свое время Калину. Есть конечно несколько небольших вопросов, но думаю что это не столь существенно и устраняется на ТО. Парковаться кстати мне на Гранте легче, лучше чувствуются габариты авто.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 19:53   #967
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Да всё здорово, ребята, только не нужно после этого заявлять, типа, вы какую-то херню со своими автомобилями творите... я, мол, владел двумя Калинами на протяжении 7 лет с ними ничего такого не происходило! Так и не происходило потому, что с недвижимостью стоящей в гараже ничего произойти не может!
+1005000

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение

Опять врешь! 1,4 тихня против 1,6 8V. Можешь мне сказки не рассказывать, первая Калина у меня была с 1.6 8V и я знаю не понаслышке как он работает!!
пипец борисыч год назад когда я писал что двигатель служебной калины 1.6 8кл работает шумно то ты меня говном поливал

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Вот что шильдик животворящий делает, поменяли только наклейку, и машина уже не вызывает отторжения)))))))))
точно точно и клавиши уже типа нормально и всё остальное
а может дело просто в цене
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 19:54   #968
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 93
Вес репутации: 12 NektoAAB не успел проявить себя
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Думаю, что люди просто пока еще не распробовали Гранту как в свое время Калину.
Статистика продаж за 2012 год говорит обратное.
1 Priora Lada 125 951
2 Granta Lada 121 151
3 Kalina Lada 119 890
NektoAAB вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 20:00   #969
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Да и насчет багажника- заметил , что намерзает и дребезжит между стеклом и крышкой багажника лед, который стекает с заднего стекла при включении обогрева. И вот стали вспоминать,было ли такое на 99 родственника. А потом он спрашивает- тебе это не мешает багажник открывать? Я говорю- да вообще не помню когда его открывал! Зимой он особо без надобности, но надо попробовать открыть посмотреть.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 20:14   #970
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от NektoAAB Посмотреть сообщение
Статистика продаж за 2012 год говорит обратное.
1 Priora Lada 125 951
2 Granta Lada 121 151
3 Kalina Lada 119 890
суммарно Калина\Гранта выше проектной мощности Калиновской линии.. туда-же присоседился Ларгус... как-то это немного настораживает...
ilan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.