Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Кавказские Минеральные Воды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 00:01   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: г.Ессентуки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184 30-016
Сообщений: 55
Вес репутации: 18 kr_aleksey не успел проявить себя
Технические жидкости используемые на СТО

Здравствуйте всем. Возник вопрос. На ТСС Кавказ (Газсервис) при замене масла используют промывочну жидкость "пятиминутку". Если не ошибаюсь жидкость производства Shell. В этот раз решил сам поменять масло, в интернете пытался найти промывку от Shell, никакой информации. Если кто знает, подскажите какую именно жидкость они используют? Интересует информация только конкретно по этой жидкости.
kr_aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 08:21   #2
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Технические жидкости используемые на СТО

Цитата:
Сообщение от kr_aleksey Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Возник вопрос. На ТСС Кавказ (Газсервис) при замене масла используют промывочну жидкость "пятиминутку". Если кто знает, подскажите какую именно жидкость они используют? Интересует информация только конкретно по этой жидкости.
А чего сам не спросил у СТО-шников? )))

Сегодня позвоню в ТСС, если что узнаю, сообщу.
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 20:47   #3
Южная группировка
 
Аватар для Евгений Михайлов
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 215
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 Евгений Михайлов находится на правильном путиЕвгений Михайлов находится на правильном пути
Re: Технические жидкости используемые на СТО

kr_aleksey, не думаю что они промывают чем то качественным, полагаю на форуме лучше посмотреть чем наш народ пользуется, но если очень надо узнаю.
Евгений Михайлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 21:09   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: г.Ессентуки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184 30-016
Сообщений: 55
Вес репутации: 18 kr_aleksey не успел проявить себя
Re: Технические жидкости используемые на СТО

Когда мне меняли масло я даже баночку рассматривал, но, к сожалению, не запомнил что за жидкость. Да и не планировал сам менять масло в следующий раз. Думаю если это промывка Shell воспользоваться ею, т.к. хочу перейти с полусинтетики на синтетику Shell. В целесообразности использовать промывку других производителей сомневаюсь, т.к. неизвестно как будут реагировать присадки чужой промывки с маслом.
Буду очень признателен если кто узнает название. Думаю звонить и напрямую спрашивать бесполезно, у каждого сервиса свои наработанные опытом секреты.

Последний раз редактировалось kr_aleksey; 25.04.2012 в 21:14.. Причина: Добавил мысли
kr_aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 07:43   #5
Южная группировка
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: 26 Регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Bonns не успел проявить себя
Re: Технические жидкости используемые на СТО

А зачем вообще промывкой пользоваться? Я бы не стал.
__________________
Bonns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 16:40   #6
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Технические жидкости используемые на СТО

Цитата:
Сообщение от Bonns Посмотреть сообщение
А зачем вообще промывкой пользоваться? Я бы не стал.
Ну она (почему-то) входит в список регламентных операций по замене масла на СТО.
Ясное дело, что лучше "промыть" маслом - слить старое, залить новое, поездить тысячу-полторы, слить и залить опять новое, и на нём уже катать до следующей замены. (Хотя такой вариант более расточительный, но менее агрессивный по сравнению с промывкой аля-5мин).
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus

Последний раз редактировалось ovpshka; 04.06.2012 в 21:40..
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
промывка кавказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.