Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 09:04   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Андрёй
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Вес репутации: 14 Андрёй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Андрёй с помощью Skype™
Шланг впускной трубы (гофра воздушного фильтра).

На форуме поиском ничего подобного не нашёл. Интересует такой вопрос. Шланг-гофра, котрые стоит между корпусом воздушного фильтра и дросселем (на картинке красным квадратиком обозначен) на Калинах с двигателями 1,6 и 1,4 взаимозаменяем или нет?
А то в каталоге с двигателем 1,6 8V эта деталь имеет код и название:
11185-1148035-00 Шланг выпускной трубы
А в каталоге с двигателем 1,4 16V эта деталь имеет код и название:
11186-1148035-00 Шланг
Как видите разница в одной цифре. Дело не в педантичности... На моей Калине 1,4 16V этот шланг (стоит именно 11185-1148035) задубел и потрескался. Пока нового не достал, возле дросселя его замотал сырой резиной и корпус воздушного фильтра не садится на своё место - такое ощущение, что шланг короче чем должен быть (машина у меня не с нуля - поэтому менялся-не менялся - не знаю).
У кого что стоИт? Один этот шланг для обеих двигателей или нет?
Миниатюры
00.jpg  
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 10:27   #2
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Шланг выпускной трубы (гофра воздушного фильтра)?)

Цитата:
Сообщение от Андрёй Посмотреть сообщение
Один этот шланг для обеих двигателей или нет?
Вы тему назвали неправильно - это впуск, а не выпуск.

Честно говоря, на вид они одинаковые. Эта труба резиновая и с гофрой - тянется слегка, так что корпус фильтра у вас не садиться по другой причине. ИМХО.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 13:20   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Андрёй
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Вес репутации: 14 Андрёй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Андрёй с помощью Skype™
Re: Шланг выпускной трубы (гофра воздушного фильтра)?)

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Вы тему назвали неправильно - это впуск, а не выпуск.
Впуск-выпуск ДВС я различаю, это не я неправильно назвал - так эта деталь называется в вазовском каталоге деталей "Калины"...
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 15:17   #4
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Шланг выпускной трубы (гофра воздушного фильтра)?)

Андрёй, Вы правы, по каталогу почему-то детали 11185-1148035-00 или 11186-1148035-00 называются именно так: "Шланг выпускной трубы"?????!! Но в каталоге я нашел и еще несколько неадекватных названий, особенно, по сцеплению...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 16:36   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для Андрёй
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Вес репутации: 14 Андрёй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Андрёй с помощью Skype™
Re: Шланг выпускной трубы (гофра воздушного фильтра)?)

vovk, они (вазовцы), наверное, отталкиваются от корпуса воздушного фильтра, т.к. у него есть и выпускная труба и впускная
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 21:48   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Андрёй
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Вес репутации: 14 Андрёй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Андрёй с помощью Skype™
Re: Шланг впускной трубы (гофра воздушного фильтра)?)

Итак, докладываю :
эти шланги разные и отличаются не только цифрой в коде детали:


слева 11185-1148035 (двигатель 1,6 8V) - справа 11186-1148035 (двигатель 1,4 16V)
левый немного "покоцанный" со стороны дросселя, но тем неменее видно отличие: с 16V - немного другие углы и он чуть длиннее.

P.S. кстати у меня стоял на 16V с 8V (видно на СТО подменили, т.к. машина 2008 г.в., а шланг 2005 г.). Кого интересует вопрос, то на 16V c 8V "встанет" если новый (пока ещё эластичный), но внатяг и фильтр, возможно будет вытягивать с резинок крепления - так что лучше искать родной.
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:50   #7
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 35 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Re: Шланг впускной трубы (гофра воздушного фильтра)?)

Андрёй, а какова цена шланга?
__________________
vaxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 20:11   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для Андрёй
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Вес репутации: 14 Андрёй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Андрёй с помощью Skype™
Re: Шланг впускной трубы (гофра воздушного фильтра)?)

Цитата:
Сообщение от vaxo Посмотреть сообщение
Андрёй, а какова цена шланга?
на Украине - 180 гривен = ~700 рублей
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 16:32   #9
Новичок
 
Аватар для Игорь812
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 119
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 Игорь812 не успел проявить себя
Re: Шланг впускной трубы (гофра воздушного фильтра)?)

Коль тема про этот шланг есть, решил задать вопрос.

Я обратил внимание, что данная труба внутри не гладкая, то есть ее стенки ребристые почти как снаружи, первое что мне пришло в голову, это вопрос почему так?! Ведь не ровность стенок трубы может создавать дополнительное сопротивление(завихрение) при прохождение воздуха через нее?

Или я не прав? Ее внутренние стенки спецом так сделаны, или они вовсе не создают помех для прохождения воздуха? Разъсните кто компинтентен в данном вопросе!

Спасибо!
Игорь812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 19:50   #10
Московская ячейка
 
Аватар для kazackov.ig
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 347 kazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kazackov.ig с помощью ICQ
Re: Шланг впускной трубы (гофра воздушного фильтра)?)

Цитата:
Сообщение от Андрёй Посмотреть сообщение
Итак, докладываю :
эти шланги разные и отличаются не только цифрой в коде детали:


слева 11185-1148035 (двигатель 1,6 8V) - справа 11186-1148035 (двигатель 1,4 16V)
левый немного "покоцанный" со стороны дросселя, но тем неменее видно отличие: с 16V - немного другие углы и он чуть длиннее.

P.S. кстати у меня стоял на 16V с 8V (видно на СТО подменили, т.к. машина 2008 г.в., а шланг 2005 г.). Кого интересует вопрос, то на 16V c 8V "встанет" если новый (пока ещё эластичный), но внатяг и фильтр, возможно будет вытягивать с резинок крепления - так что лучше искать родной.
У меня этот шланг стал трескаться, который слева.Я сначала с пустыми руками, а потом с ним объехал все магазины.Такого нет!!!А для двигателя 21114(правильно?) предлагают- по моему правый вариант. Но он ведь короткий.Если говорю-Калина, отвечают, что у нее своя труба и у них ее нет.Кстати, на фото и по цвету они отличаются. На правом резина черная и на ощупь как бы помягче.Пока залеил трещины, езжу и смотрю.Материться нельзя, поэтому в недоумении.
З.Ы. Трескаться стал в районе дросселя, там как бы излом получается, и хомут жмет.
З.З.Ы.Хорошо, что здесь прочитал, а то думал, что у меня эксклюзивная сборка.
__________________
kazackov.ig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.