Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 22:25   #51
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Re: Ответ: у кого какой домкрат?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
Заводской Г..раз им пользовался,его тут же и перекасило
Поддерживаю- на 21111 родной домкрат ( у нас такой же) сломался шток! Хорошо под машиной не ковырялся -выкинул и купил подкатной на 2 тонны!
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 22:32   #52
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Re: у кого какой домкрат?

Я такой себе взял. Очень доволен!!!
Миниатюры
IMG_1205д.jpg   IMG_1207д.jpg   IMG_1203д.jpg  

__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 22:33   #53
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Re: у кого какой домкрат?

Несмотря на то что родной у меня не сломался, купил гидравлический. Пользоваться гидравлическим намного удобнее и быстрее.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 06:49   #54
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: у кого какой домкрат?

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Несмотря на то что родной у меня не сломался, купил гидравлический. Пользоваться гидравлическим намного удобнее и быстрее.
Во что именно на кузове упирается поверхность домкрата Вашего? Можете фото выложить?
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 07:32   #55
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: у кого какой домкрат?

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
У меня родной, "десяточный". Очень хорошо продуман с конструкторской точки зрения. Если Вы утверждаете так, значит никогда в руках не держали винтовой жигулевский и, хуже того, реечный москвичевский или запорожский. Эх, молодежь нынче!
Меня вполне устраивал винтовой жигулевский. Его правильно поставить гораздо легче, чем штатный Г-образный. Г-образный есть риск установить так, что его пятка и часть, упирающаяся в кузов не будут находиться на одной вертикальной оси и машина рухнет. Да и правильно тут говорили, когда крутишь его ручку, такое ощущение, что сейчас он выскочит из-под машины.
Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Спецы и корифеи шиномонтажа поднимали мою машину (заднюю часть) подкатным гидродомкратом и оборвали усилитель порога. Ошибочно посчитали, что штампованная накладка-усилитель именно для того и служит, чтобы тупо упирать пяту домкрата именно в неё.
Имейте ввиду и остерегайтесь написанного. А пользовались бы "родным" домкратом - все было бы в порядке.
Пользуюсь ромбовидным, у него круглая резиновая пятка с прорезью, которую надо упирать в узов. Так вот я эту пятку ставлю под выштамповку порога в том месте, где предусмотрено место под штатный домкрат. Ставлю таким образом, чтобы выштамповка порога попадала в прорезь в резиновой накладке домкрата. Я неправильно делаю?
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 11:02   #56
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: у кого какой домкрат?

Я в гараже пользуюсь гидравлическим, вне гаража - штатным. У моего гидравлического домкрата, чашка металлическая с выступами. Из куска доски (размер примерно 17х17 см) сделал "опорную поверхность". Снизу углубление, в которое входят выступы чашки домкрата, сверху приклеил кусок резины. Домкрат упираю именно в штампованную накладку-усилитель. Пользуюсь уже 2,5 года - всё в порядке. При крупных работах пользуюсь страховочной подставкой. Фото нет.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 13:34   #57
Втянувшийся
 
Аватар для BIBERlist
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Татарстан, Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Изображений: 5
Вес репутации: 16 BIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: у кого какой домкрат?

Цитата:
Сообщение от Bshmel Посмотреть сообщение
Да и когда крутишь ручку, ощущение что можно неосторожным движением вытолкнуть из-под машины даже при правильном положении домкрата
+1. И когда только начинаешь подъем, есть опасность сбить костяшки рук о землю. У меня ромбический, пользовался только однажды при замене колес на зимние.
__________________
Раньше была Калина 1.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 13:44   #58
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: у кого какой домкрат?

Цитата:
Сообщение от дёмка Посмотреть сообщение
Ребята,а никто не пользовался надувным домкратом?Пошерстил Яндекс,в продаже восновном китайцы с надутием от выхлопной,но есть и наш и австралийский(по негуманной цене) с надутием и от выхлопа,и от компрессора.
Было описание данного девайса в "Полезные страницы. За рулём" пару лет назад. Мне знакомая показала сей выпуск. Это "надувательство" работоспособно пару лет и привет. Срок службы там указан. Обрати свой взор на долгоиграющие вещи, которые можно передать по наследству.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 13:46   #59
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: у кого какой домкрат?

Цитата:
Сообщение от Lewon Посмотреть сообщение
Я такой себе взял. Очень доволен!!!
Выложи производителя, ссылку на него, цену. Короче всё, всё, всё.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 14:13   #60
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Re: у кого какой домкрат?

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Во что именно на кузове упирается поверхность домкрата Вашего? Можете фото выложить?
Фотографировать не буду, грязно и неудобно. Пятку домкрата упираю в центр усилителя куда и штатный упирается. Поначалу поднимал с осторожностью, потом понял что жёсткость усилителя достаточная, деформаций нет.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
домкрат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.