Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 09:50   #891
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
Там фишка у него в том, что смесь сжимается до максимума без поджига и искра дается после вмт и давление уже начинает поддерживаться за счет горения смеси,
Это всё эффект высокой степени сжатия. Ничего сверхестественного.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 16.10.2017, 09:53   #892
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Это всё эффект высокой степени сжатия. Ничего сверхестественного.
у него сс 24-25 - как в обычном движке детонацию победить???
Opti вне форума   Вверх
Старый 16.10.2017, 10:06   #893
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
на 3000 об скорость 120 вроде....
Если на пятой, то у меня ~110, гп 3,9.
Но есть еще 1,2,3 в городе

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Дык это максим-й выжим из матора, т.е. это мах мощьность,
мощность максимальная где-то на 5500-6000, я про момент говорил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
, мах нагрузки на поршни, клапана, кольца.
Большая нагрузка на двигатель - низкие обороты при большой нагрузке. Например ехать в гору 40 км/ч на пятой передаче груженным при 1500 оборотах (условно).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
1600км за 22 часа в одно водительское лицо
Это уже маразм и противоречит всем нормам. Таких я на трассе боюсь больше всего.
Помню как на море белорус рассказывал - мы после работы выехали в ночь, жена мне всю дорогу нашатырь совала, что б я не заснул за рулем.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 16.10.2017, 10:17   #894
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Если на пятой, то у меня ~110, гп 3,9.
Но есть еще 1,2,3 в городе
у меня 3.7 гп
а в городе зачем газовать выше 3к например???

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Сообщение от Кирилл 74
1600км за 22 часа в одно водительское лицо
Это уже маразм и противоречит всем нормам. Таких я на трассе боюсь больше всего.
Помню как на море белорус рассказывал - мы после работы выехали в ночь, жена мне всю дорогу нашатырь совала, что б я не заснул за рулем.
проезжал 1450 км за 20.5 часов. сменил маршрут, где мог ехать свободно 120-140, стал доезжать за 17.5-18 часов, трудно конечно но терпимо. Думаю что и Кирил, поехав 110-120, смог бы сэкономить 1-2 часа, не сильно напрягаясь и не сильно топив. все имхо
Opti вне форума   Вверх
Старый 16.10.2017, 10:30   #895
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Opti, https://m.youtube.com/watch?v=RRqEa5Vq4_4
Тут мог бы он и покороче обьяснить, а то вылавливать смысл пришлось. В видео на 10минутах, 12ти, и 14ти все слова про степень сжатия, про раннее зажигание нужное двс Ибадулаева..
И на 14ти минутах большая ошибка, на самом деле эбу позднит зажигание при увеличении расхода воздуха (открывании заслонки).
И нет явления "переключения эбу на раннее/позднее зажинание", эбу что дали в таблице - то и будет делать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
у него сс 24-25 - как в обычном движке детонацию победить???
На видео что я дал ссылку, там и говорит, правильными углами зажигания, это настраивается. Надо только в редакторе конкретную прошивку проверить, сколько можно сдвигать в позднение графики.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 16.10.2017, 10:57   #896
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
а то вылавливать смысл пришлось.
я так то ток интересуюсь, идея вроде здравая, ток чтот даж у автора не получается построить двиг работающий долго.
Opti вне форума   Вверх
Старый 16.10.2017, 11:01   #897
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

У Травникова глянул видео, как он собирает такой двигатель. Это жуткая возня будет. Игрушка для моториста с кучей лишних запчастей, если навернётся - не сильно жалко.

У форда/мазды сейчас есть скайэктив двигатели с степенью сжатия около 15, если про конвеерные варианты хочется почитать.
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 16.10.2017 в 12:11..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 16.10.2017, 11:07   #898
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

d.dmitry, как ты относишся к тиристорная система зажигания с накоплением энергии в конденсаторе
системы CDI ,т.е. это тиристорно-конденсаторная система поджига
Opti вне форума   Вверх
Старый 16.10.2017, 11:22   #899
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
я так то ток интересуюсь, идея вроде здравая, ток чтот даж у автора не получается построить двиг работающий долго.
Ну так там бешенное давление, прокладки гбц будет пробивать. Надо специально движок разрабатывать и отливать.
Вот маздовские скай-эктивы https://www.drive2.ru/l/2457491/

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
d.dmitry, как ты относишся к тиристорная система зажигания с накоплением энергии в конденсаторе
системы CDI ,т.е. это тиристорно-конденсаторная система поджига
Много возни там. Мне обычной системы хватает.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 16.10.2017, 11:50   #900
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
а в городе зачем газовать выше 3к например???
обогнать, опередить, объехать по рельсам/ямам кучу тошнотов, уехать со светофора, увернуть от баклана - вариантов масса

ps глянул твою подпись - самарская область. Понятно у тебя нет нужды так ездить, как ездят в миллионниках. Я когда приезжаю к теще в областной центр с населением 400 тык, на меня первое время, видать, смотрят как на бешеного Через пару дней я начинаю тошнить как все и не выделяться

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
Думаю что и Кирил, поехав 110-120, смог бы сэкономить 1-2 часа, не сильно напрягаясь и не сильно топив. все имхо
тут надо лавировать между временем в дороге, скоростью и отдыхом. Первый раз ехал 800 часов 12-13 если не 14, много остановок, долго как-то стояли.
Утомительно. Стал ездить по другому, остановки кажыде 2-3 часа 15-20 минут - размяться, заправиться, перекус. Доехжаю приблизиетьльно за 10 часов, усталости ноль. После такой дороги могу дальше продолжать жить, выехав на рассвете и приехав к обеду, а не валяться 2 дня и приходить в себя. Но мне проще, я меняюсь с женой, пару раз она садиться за руль. один раз ехал сам всю дорогу, немного тяжелее.
Насколько знаю, на автобусных маршрутах больше 4 часов, должно быть 2 водителя. Так было в совке когда соблюдались нормы. Когда нам перевозили офис, на газели приехало 2 чела, хотя и быол-то 450 км в одну сторону. Я был удивлен. Я назад ехал с ними и понял, что не лишено смысла.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.